Меню

ГВ. Кто не соблюдает диету?

AD
мамуля
23 Jun 2008, 11:11
Девочки,у кого детки на ГВ, с какого возраста вы не соблюдаете гипоалергенную диету? Что позволяете себе кушать,нет ли реакция у малыша на то,что вы едите?
23 Jun 2008, 11:44
C 1 месяца. Когда поняла, что мое питание на них не отражается. Ем все, в разумных пределах. Аааа! Вру! На выпитый мной апельсиновый сок у козявок краснеет попа. Его не пью.
24 Jun 2008, 12:54
+1
01 Jul 2008, 17:25
И я с 1 месяца перестала. Пока нет аллергии. Но я если ем конфетку, то одну. Т.е. все в разумных количествах и соот-но без вредностей типа майонеза, газировки и макдака... хотя каюсь, пару глотков спрайта делала.
23 Jun 2008, 12:04
с рождения практически. аллергию заметила пока только на большое количество клубники (на 3-4 ягодки в день реакции не последовало). Со старшей дочкой диету особо не соблюдала тоже - просто не ела продукты, на которые она реагировала (груши, кукурузу)
23 Jun 2008, 12:39
+ я тоже. Считаю , что все индивидуально. Надо есть все и смотреть на реакцию ребенка
23 Jun 2008, 17:32
+2 Я хоть и соблюдаю строжаюшую диету (у ребенка сильная аллергия на молочное, злаки, куриный белок), но позволяю себе многие сезонные фрукты (абрикосы, персики, нектарины, сливы, черешню), так как на них он не реагирует. Так что пробуйте понемногу и следите за реакцией.
25 Jun 2008, 09:41
я вообще никогда не соблюдала, ела все, но то, что считала опасным- в умеренных количествах, не обжираясь. :)
23 Jun 2008, 12:40
Практически с самого начала на соблюдаю. Ем ПОЧТИ все. НЕ ем: только мед и "пучащие" продукты типа гороха, фасоли. Ну и жирного практически не ем... Позволяю себе клубнику в разумных количествах, варю сладкие кисели из мороженых ягод (малина, вишня, смородина, брусника, клюква), конфеты шоколадные тоже ем, в штучных количествах :-). На праздники позволяю себе вино выпить, бутерброды с икрой, торт... Ем молочные каши, творог, кефир пью... Диатезов у ребенка никаких не было, реакции вообще не заметила... Не знаю, может, я и не права, но мне кажется, кормящая мама должна хорошо кушать и кушать то, что хочется! (в разумных количествах, конечно)
23 Jun 2008, 13:22
Ни одного дня не соблюдала вобще никакую диету, ттт, все ок. Ну только откровенную химию не ем(кола, леденцы с красителями и т.п.).
23 Jun 2008, 14:21
С 6 мес.До этого дочь реагировала на съеденное мной сладкое,молоко и все недиетическое.После полугода ем все.
23 Jun 2008, 14:46
С трех месяцев все подряд ела. Как колики прошли. Аллергических-кожных реакций у дочки не было ни на что, а вот пока колики были - усиливались они от многого в моем рационе, особенно от молочных продуктов.
23 Jun 2008, 21:09
Придерживалась диеты первые две недели, потом стала пробовать все..К двум месяцам ела все, включаю помидоры и шоколад:) Реакции у ребенка никогда не было
25 Jun 2008, 01:04
с 3 месяцев стала вводить по-немогу. в итоге еа все - и шоколад, и апельсины, и клубнику, и зелень.
29 Jun 2008, 05:51
А шо за ДИЕТА такая, еще и одинаковая для всех?
29 Jun 2008, 12:31
С рождения ребёнка ела и ем всё подряд, кроме цитрусовых.
29 Jun 2008, 17:54
практически сразу ела нормально! пробывала понемного и смотрела реакцию,если не было, ела дальше! реакции не было!ну или я не нашла тот продукт , на который бы у ребенка была бы алергия!
07 Jul 2008, 21:49
ела с рождения все, что хотела. В 3 месяца началась алергия жуткая.... я бегала по врачам, сидела на диете... ничего не помогало. в 6 месяцев все нормальзовалось. Выскакивало на прикорм, но тоже прошло к году.
08 Jul 2008, 13:39
Никогда не соблюдала диету, ем все, то что может быть аллергеном ем в умеренных количествах и лучше утром.
09 Jul 2008, 09:05
Все ем с рождения (не ела пару мес помидоры и апельсинов опасаюсь)
AD
AD
10 Jul 2008, 22:45
Месяцев с 3-х, только апельсинов и шоколада опасалась
23 Jun 2008, 12:16
Примерно с 3 месяцев. Не ему только сильно жирное, копченое, осторое и маринованное. Цитрусы не ем. Единственное на что нас обсыпало это на абрикосы.
23 Jun 2008, 13:42
Почти с рождения ем все
23 Jun 2008, 14:13
Практически с рождения
23 Jun 2008, 14:35
С рождения не соблюдаю никакую диету. У нас тут прямо в родовую палату сразу после родов приносят маффин, бутерброд и чай, фрукты и какую-нибудь сладость, чтобы подкрепиться :) А потом уже переходишь в другую палату и там заказываешь себе обед/ужин как обычно.
23 Jun 2008, 19:08
с месяца перестала боятся, с двух уже точно все ела. правда кроме шоколада - его не хотелося
23 Jun 2008, 22:38
когда у дочи заработала поджелудка, так я и перестала. нас до полугода сыпало буквально на все, кроме гречки и отварной говядины (даже нюхать их больше не могу). потом в один день все прошло, сейчас ем даже апельсины, шоколад... все ОК! так что надо смотреть по ребенку
23 Jun 2008, 23:21
С рождения ела все.
23 Jun 2008, 23:33
С 3 месяцев стала расширять очень постепенно рацион. Ребенку 7 месяцев, ем почти все, за исключением цитрусовых, грибов, шоколада, копченостей, всяких чипсов-кока-кол. Черешню не ем. В 2 месяца была сильная сыпь на лице у ребенка, даже корки. Очень напугалась, с тех пор осторожно все пробую.
24 Jun 2008, 13:46
ела сразу почти все, только в микродозах, постепенно увеличивала. только вот пока цитрус не ела.
24 Jun 2008, 16:20
Примерно до полугода старалась есть только все "правильное". Сейчас ем почти все, кроме цитрусовых
25 Jun 2008, 09:47
ем практически всё, ну разве что острое всякое не ем, а тут даже хрен ела и ничего
25 Jun 2008, 15:33
Соблюдала в роддоме 4 дня, потом стала есть все по-немногу. Сейчас ребенку почти 6 мес., ем абсолютно все только не пью алкоголь и не курю.
29 Jun 2008, 15:26
Соблюдала первые месяцы.потом стала пробывать кушать все по немногу,конечно же не все сразу,а постепенно.Сейчас кушаю все,кроме острых соусов,перченого,шоколада и сладкого поменьше.Удачи Вам!
Никаких диет не соблюдала. У дочи реакция на БКМ, но это если напрямую давать.Я же пила литрами молоко, и никаких реакций у ребенка не было.
30 Jun 2008, 14:26
Нет.Первые дни пыталась,оказалось что не надо. Ела всё,но в меру.
30 Jun 2008, 14:51
С какого месяца точно ела все, правда, в разумных количествах и избегая реальных вредностей :) Деть был здоров и весел. А т.к. аллергические реакции вообще у разных людей на разные продукты, то единой гипоаллергенной диеты для всех мам быть не может. (с транслита)
30 Jun 2008, 17:08
С полугода ребенкина перестала соблюдать. В общем-то и до этого особо не ограничивалась
01 Jul 2008, 16:34
Ну, чипсы с копченой колбасой стала себе иногда после года позволять как на работу вышла (не при детях же это есть :-)). До этого не позволяла. Нормальные продукты ела все какие хотела.
03 Jul 2008, 20:45
Никогда не соблюдала диету при ГВ.Ела всё в умеренных колличествах.
AD
AD
05 Jul 2008, 01:19
+1.
03 Jul 2008, 20:57
аналогично
05 Jul 2008, 01:42
Не соблюдала диету ни дня (но, конечно, стараюсь не есть откровенную дрянь). Сейчас все ягоды, включая клубнику, ем за милую душу. Никаких отрицательных реакций у ребятенка не замечаю. Колики были недели в 3-4 несколько раз, с тех пор, тьфу-тьфу, не знаем, что это такое.
07 Jul 2008, 02:34
ем усе!!!! (с транслита)
07 Jul 2008, 22:22
первые два месяца просто измывалась над собой!ела одни каши да хлеб(( а аллергия была жуткая, выяснилось, что у нас ЛН, поменяла смесь( ей докармливали), на Фрисопеп, всё прошло за два дня! сейчас ем всё подрят, не задумываясь
08 Jul 2008, 23:34
первый месяц где-то опасалась съесть что-то лишнее... а потом как-то спокойненько потихонечку все ввела что ем обычно (правда обычно веду довольно-таки здоровый образ жизни и питаюсь соответственно), никакой реакции ни на что не было. очень сильно аллергенные продукты стараюсь не есть и сейчас. разве что иногда и в умеренных количествах :) дите аллергичное, но с моим питанием это не связано никак.
14 Jul 2008, 20:40
я ее вообще не соблудала. Ела что хотела. Проблем не было (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325