Меню

Клуб КОРМЯЩИХ мам,

AD
23 Jun 2008, 00:01
Решила задать вопрос уже в новом топе. Старый тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1309445
23 Jun 2008, 00:07
Хочу спросить долгокормящих. Мартину 4 и у нас только подутренние прикладывания, но стабильно каждый день. Я что-то так от этого устала, но пока он на уговоры не идет,и мне остается либо ждать пока оно само отвалиться (я уже год жду) либо применять силу..да, если я не ночую, все нормально.. он ничего не хочет и тд. Что посоветуете?
Подутренние это во сколько? У нас были в 7, пришлось вставать раньше начать мне, до того как ребенок захочет приложиться
23 Jun 2008, 00:51
часа в 4-5. Я так рано не могу вставать, честно.. Он тоже встанет и разбудит и старшего, и мужа..
А, ну эти прикладывания никогда не были для меня проблемой, спали вместе, я сразу и засыпала как он приложится и до утра еще много времени - выспаться можно :-)
24 Jun 2008, 16:56
Хотела спросить кормящих мамочек, может быть, кто-нибудь знает, можно ли делать антицеллюлитный баночный массаж при ГВ (нам только месяц исполнился)?
его вообще не стоит делать он приводит к разрушению мелких сосудов подкожной клетчатки, не есть гуд
25 Jun 2008, 00:24
Лучше после полугода ребенкиных. Ни один уважающий себя массажист за вас до этого времени не возьмется. А потом можно, даже при ГВ. Токсины через лимфоток выводятся и в молоко не попадают.
25 Jun 2008, 01:00
девочки. подскажите. у нас 26-28 градусов тепла, жарковато:) сыну 3 месяца. мы на гв. при такой температуре надо предлагать воду? знаю, что воду предлагают при температуре и в жару - так это считается жарой?
25 Jun 2008, 03:22
не надо, при кормлениии по требованию)
25 Jun 2008, 08:28
Предлагала и с жадностью пил. У нас +28 было, когда топили:( никаких проблем, кот. пугают противники питья, у нас не возникло.
25 Jun 2008, 10:45
грудь почаще предлагайте, а не водичку :)
25 Jun 2008, 12:03
так он и так часто ест. и на прибавку не жалуемся. 7100 вес, родился 3600. т.е. к 3 мес. в 2 раза вес прибавил без 100 гр. и даже еще в большую жару не надо воду?
25 Jun 2008, 13:57
еще в большую жару-еще больше грудт предлагайте, вот и все :)
Anonymous
25 Jun 2008, 16:44
Долгокормящие и фанаты ГВ подскажите Был где-то написано, что в груд молоке всасываемость и усвояемость витаминов и микроэлментов гораздо больше чем в смесях. И было приведено процентное соотношение Хочу подруге дать почитать))
25 Jun 2008, 18:58
написала вам в другом топе.
27 Jun 2008, 19:42
Подскажите, пожалуйста, как организовать ГВ, если у детя все признаки лактазной недостаточности? (вода из попы пенится, плюс недопереваренный "творог", куча газов, беспокойство у груди сильное).Педиатр советует перед кормлением безлактазную смесь, но по-моему это бред. Первую дочь кормила по требованию до двух лет, и сына тоже по требованию кормлю, как давать при таком "режиме" смесь - решительно не представляю.... Посоветуйте, как сделать, чтобы детка не мучался сильно? Нам 23 дня. Прибавляем (на вид) вроде нормально. Но очень беспокоимся. Спим только с подкачиваниями на руках, иначе через 15 минут просыпается (движуха в животе чувствуется отчетливо при этом) ((( Что исключить в питании моем? И может сцеживать переднее молоко? от которого больше всего "бурлит" и сын "скрючивается"? Спасибо заранее!
27 Jun 2008, 19:44
а грудь как часто меняете?
27 Jun 2008, 20:44
раз в три часа в среднем
27 Jun 2008, 20:51
тогда, наверное, только пережить этот период... можно ножки поджимать тогда, когда беспокоиться начинает-памперс расстегнуть, ножки поджать, чтобы попец провисал-мы с дочей так справлялись в свое время...
AD
AD
27 Jun 2008, 21:05
а "этот период" у вас долго продолжался? (((
27 Jun 2008, 21:17
к 2 месяцам прошло... почти... в 3 прошло точно :)
27 Jun 2008, 22:39
Не скажу точно, потому что не помню источника, но слышала я, что все ваши перечисленные признаки лактозной недостаточности - это не она на самом деле, а просто особенности становления процесса пищеварения у маденцев. Эту недостаточность ведь сейчас каждому второму ставят! Но еще раз повторюсь - может я напутала чего.
27 Jun 2008, 23:13
С этим вы ничего не поделаете. Может только к 3м месяцам устаканиться. Мы в слинге лазили, эспумизан пили, в ванной долго плавали, теплую пеленку на живот, выкладывание на живот и в крайних случаях газоотводная трубочка нас спасала. Больше никаких мер. Исключала из своего питания капусту(в любом виде), виноград, яблоки, изюм, курагу, орехи, молоко. Так было легче. А главный совет - наберитесь терпения. Со временем все пройдет
28 Jun 2008, 01:44
вы бы уточнили у врача диагноз. и попробуйте ещё раз свое питание пересмотреть "бурлит" и сын "скрючивается"(с) - можно что-то и от газиков подавать. имхо
29 Jun 2008, 13:18
Подскажите плз. Дочке 3,3. ГВ, связанное только со сном, ночью и днем. В июле уедет с бабушкой на 2 недели в деревню. Что меня ожидает, точнее грудь? Нужно предпринимать что-то? Пока не уверена, что хочу заканчивать ГВ, т.е. хотелось бы, но не уверена в этом. Вдруг за 2 недели Аня отвыкнет, забудет... сомневаюсь в этом))
30 Jun 2008, 14:36
Девочки, вопрос - всегда думала, что физиологически кормить ребенка нормально до 3х лет. Сама кормила до 2.3 года, но вижу , что многие продолжают ГВ и после 3х, чем Вы руководствуетесь? на мой взгляд - вы герои)
30 Jun 2008, 15:04
а чем тут можно руководствоваться? Ребенку нужно-кормлю :) Перестанет быть нужно-перестанет просить-я же за ней с грудью наперевес не бегаю, даю только когда просит :) Ну и как бонус-во время боляк удобно-и питье и еда-и от груди доча никогда не отказывается, а вот от еды или воды отказаться во время болезни может! Но ей, правда, еще нет 3 лет-пока 2,10 всего :)
30 Jun 2008, 21:33
ребенку 3 месяца. уже вторую неделю такая ситуация: кушаем с боем. вообще молочко любит, набирает вес хорошо. засыпает с сисей только. описываю проблему: хочет спать - трет глазки - капризничает (т.е. стоит начать кушать и заснет). я предлагаю грудь - плачет, есть отказывается. и так несколько раз, потом как вцепится и с такой жадностью ест - засыпает. меня беспокоит - почему, если хо кушать, сразу не соглашается, я то его кручу-верчу (сидя не хочет, лежа не хочет, стоя поел. а в след раз - опять в разных позах предлагаю - пока не согласится). другими словами, кушать хочет, но не ест, надо какбы поуговаривать. я в недоумении...
01 Jul 2008, 02:16
Кушать хочет, но не есть....У нас такое было, я думаю что потому что во время сосания происходить усиленная работа кишечника и сфинктеров(не знаю как это все правильно описать))))) вот и "боиться деть))))" Смешно, конечно, но я видела иммено это. Но все это проходит постепенно.... мы тоже, как и писалось выше,перед кормлением выкладывали на животик, кормила голое пузико к моему животу, и вообще спал и ел он у меня почти всегда в странной позе))) согнув ножки к животику как будто уголочек. просто ноги поднимала и прижимала. а свою ногу ложила ему под попку. (кормились лежа) НИзвените если сумбурно, надеюсь поймете))) Удачи, терпения вам!!!!
01 Jul 2008, 10:03
спасибо. надеюсь это не помешает долгому и успешному гв.
01 Jul 2008, 10:45
не помешает :) деть растет, все меняется-перерастет и это!
03 Jul 2008, 17:32
девчонки! Вопрос - у нас осталось одно кормление при укладывании спать на ночь. Больше нет кормлений. Это уже достаточно давно. Я думала, что исключив подутренние кормежки молоко просто постепенно пропадет. Ан нет! Оно есть, конечно мало, но есть и никуда не девается. Когда конец? Нам 3,8.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325