Меню

бывает ли аллергия на Фрисопеп?

AD
13 Jun 2008, 21:57
Мамочки, подскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с аллергией на смесь для аллергиков (Фрисопеп?)
13 Jun 2008, 22:13
как давно на него перешли?
14 Jun 2008, 06:52
аллегия может быть на все! (с транслита)
14 Jun 2008, 13:44
Фрисопеп - это ГА смесь, но с неполностью расщепленным белком. При сильной реакции на БКМ нужны полные гидролизаты типа Нутрилон Пепти ТСЦ, Алфаре и др. Вам нужно посоветоваться с врачом по поводу правильного подбора смеси.
16 Jun 2008, 10:53
Это смесь со 100% расщ.белком. Что это гидролизат написано и на банке. И на сайте фрисо http://www.anika-ru.ru/products/element.php?IBLOCK_ID=45&SECTION_ID=262&ELEMENT_ID=1980
16 Jun 2008, 14:29
У Фрисо есть смесь для среднетяжелой и тяжелой форм аллергии - называется Фрисопеп АС. А вообще, сами почитайте про смеси. http://www.mmm.spb.ru/Allergology/2001/2/Art8.php
17 Jun 2008, 01:49
Может в 2001 году, когда была написана эта статья дело с Фрисопепом обстояло именно так, кто уж тут скажет, тогда и Фрисопепа АС то не было ещё у них в линейке. Но похоже это всё же ошибка, которая закралась в какую-то инетную статью и перепечатывают все друг у друга с тех пор. У фрисо сейчас есть две смеси полных гидролизата это Фрисопеп и Фрисопеп АС. Первый - сывороточный, второй - казеиновый. А частичный гидролизат это Фрислак ГА.
Аллергия может быть на все что угодно, даже на продукты для аллергиков.
15 Jun 2008, 00:27
перешли на смесь 2 дня назад, нам 4 мес. малыш выписался из роддома уже весь красненький и в "пупырушку", был на ГВ, я на диете - рис, гречка, вымоченный картофель, чай не крепкий, короче я на грани срыва, с 2,5 мес. наблюдаемся у аллерголога в медси2, пьем энтеросгель, фенистил, на бифидумбактерим высыпания, мажемся кремами Ф99, Дардиа и что-то по рецепту (без гормонов) вроде было улучшение неделю назад, я обрадовалась- съела пельмешку (4 шт.) на след день проснулся как помидор!!!! педиаторша посоветовала перейти на фрисопеп, грит что высыпания похожи на высыпания при белковой аллергии, я ввела смесь прышички на теле посветлели, НО высыпало на щечки и веки! чесслово я не знаю что делать, помоггите, плиз, советом!!!!!!!
15 Jun 2008, 02:18
У моей дочки кожа очистилась только спустя 2 месяца после введения Фрисопепа. За 2 дня рано судить по результатам. А Вы не резко переходили, вводили смесь постепенно? На Фрисопеп тоже может быть аллергия. Вот, почитайте, про смеси-гидролизаты: http://ami.nstu.ru/~post/smesi.html
25 Jun 2008, 22:35
ппкс
15 Jun 2008, 11:33
результат так рано не ждите!!!2 дня вообще не показатель!!! месяц еще точно надо ждать!у нас 3 месяца чистился организм!нутрилак пептиди попробуйте потом если будут ухудшения - по моему он полный гидролизат!
16 Jun 2008, 10:49
Здесь были такие случаи. Но вам и впрямь судить пока еще рано, две недели ждать точно надо.
27 Jun 2008, 22:59
Вообще не должно быть аллергии на полный гидролизат.
15 Jun 2008, 13:48
у нас с рождения СВ, я докармливала где-то 1/3 -1/4 смеси! у нас была накопительная аллергия как раз из-за неусваемость коровьего белка! как только перешли на фрисопепе через 3- 4 дня всё прошло!тельце стало чистеньким! а у знакомых аллергия , после перехода на фрисопеп прошла только дней через 10!так что рано суждить! по идее, не должно быть аллергии, отя всякое бывает
Anonymous
02 Jul 2008, 18:47
судите сами, в Фрисопепе добавлены и лактоза и глюкозный сироп... вот вам и аллергия (кишечник лечить после этой смеси замучаешся!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325