Меню

8 мес, что вводить дальше?

AD
26 Jun 2008, 17:55
Опытные помогите советом: сыну почти 8мес на ГВ...введено цв.капуста, брокколи, кабачок + каша гречневая следующий шаг какой: 1) фрукт (яблоко или банан) 2) овощ (например тыква) 3) творог Творог наш педиатр рекомендовала ввести через 2недели после ввода каши и еще через 2 недели сдать мочу напредмет реакции почек. Неделя после каши прошла - ждать неделю до творога или фрукт-овощ добавить?
26 Jun 2008, 22:12
а вот не нада проходить мимо,когда молодая мать в замешательстве... :))
26 Jun 2008, 22:14
Ничего, что я еще не особо опытная;) я бы тыкву ввела. А творог потом, к году ближе. Но это имхо, канешна
26 Jun 2008, 22:20
Без разницы что овощ или фрукт. Но творог я бы отложила на потом.
27 Jun 2008, 09:27
Можно разнообразить овощи и каши. Ввести раст.масло. ИМХО.
27 Jun 2008, 00:30
Творог я бы отложила однозначно, он и потом, до двух лет идёт не более 50гр. в день. И у нас с творогом "плохие отношения" были в своё время. Фрукт запросто, либо ещё овощ(добавлять к уже имеющимся), либо ещё кашу, чего душа больше просит. Банан может быть довольно коварный тип, иногда даёт накопительную реакцию, но если это не ваш случай, то пробуйте смело.
27 Jun 2008, 01:25
вводите фрукты, с кашкой очень душевно:)
27 Jun 2008, 10:52
ИМХО...я бы разнообразила каши - рис, кукуруза. Потом фрукты (яблоко, груша, банан) и овощи (тыкву, морковь, картошку). А творог бы отложила месяцев до 10.
27 Jun 2008, 12:25
Спасибо за ответы :) Получается каша или фрукт. Если каша, то норма каш в день в нашем возрасте? Это два полноценных кормления или одно кормление,просто каши чередуются? Про фрукт - бананы товарисч таскает у нас давно - ест кусочками как при педприкорме, яблоки тоже самое - значит ли это, что ЖКТ готов и реакции нет? И последнее, кто-то тут писал про комбинацию фрукт+каша...это как ? перемешивать в тарелке или в прикуску баловаться пюре?
27 Jun 2008, 17:59
Если каша, то вы чередуете, т.е две разные каши в один день не надо. Соответственно новыую кашу тоже вводите "по всем правилам жанра":). Если малыш уже таскает как в пед. прикорме яблоко и банан, то можно просто увеличивать дозы(в пед. прикорме так и делается). После банана в какашках(пардон) бывают такие типа волокна, пугаться этого не надо:). Сейчас просто лето, жарко, фрукты и овощи как-то органичнее чем каши(просто субъективно:)) Если фрукты в кашу, то это просто каша+ в неё пюре. Хотя есть противники таких сочетаний, тут уж воля Ваша, насколько вы сторонник раздельного питания. Я, например, делала и делаю такое сочетание с овсянкой. Допустим, просто овсянка(у меня была Альнатура на воде) + яблочное пюре немного, для вкуса. Или рисовые хлопья(марка та же) + абрикосовое пюре. Я так делала, потому что мы не кушали/ем каши на молоке, и завареные кипятком био-каши очень пресные получаются.
27 Jun 2008, 18:52
а норму каши в день в граммах не подскажите? просто чтоб понимать, что я в рамках даю. Про банан и яблоки - что на ваш взгляд "химознее" - уколотый экспортный банан или консерва в банке? яблок пока урожая нет, думаю давать из банки. Про волокна знаю, я вообще не склонна к какашечной панике:))) про фрукт с кашей поняла,я так планировала с творогом делать...но творог видимо повременю вводить. спасибо!
27 Jun 2008, 20:13
Конечную норму каши в день не скажу, я знаю только объём примерно, больше которого в одно кормление лучше не давать. Просто вторая дочка у меня "пед. прикомная" и никогда полную порцию не съедала. Забылось как-то в граммах:(. А вот фрукты, это фактически были единственные банки, что я покупала и покупаю. Если они био(без крахмала и прочего сахара:)), то на мой взгляд лучше для добавления в каши, т.к. менее агресивны, чем свежие яблоки, это в принципе аналог фруктового мусса.
27 Jun 2008, 16:56
нам почти 8 месяцев, так мы и мясо уже кушаем
27 Jun 2008, 18:47
это дело хозяйское:) мясо у нас и взрослые по минимуму едят, а уж ребенок его точно в меню не получит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325