Меню

Как постепенно оставить ГВ только на ночь?

AD
25 Jun 2008, 16:58
малыше 8,5 мес, к году надо будет выходить на работу. есть 3-4 мес, чтобы постепенно перейти на ГВ только на ночь, да и потом пару месяцев всего, чтобы и с ним закруглится:((( Сразу говорю, сцеживаться не получалось более 10 мл никогда, а с моей работой и на ночь кормить не получится, живу в Подмосковье, работаю в Москве, раб. график ненормированный. Сейчас мы на 50% на ГВ утро - 50-100 гр каши, ГМ день 100 гр овощей, ГМ вечер 100 гр каши, ГМ ранним утром, на дневные запсыпания и всю ночь напролет ГМ:) сисечница еще та:)) ВООБЩЕ не представляю как постепенно закруглить все ГВ ( оставивив пока только на ночь и ночью) Основная проблема в том, что никак кроме как на сисе не засыпает, ни днем, ни ночью, потом перекладываю в коляску(днем). Пыталась укачивать без груди - нулевой эффект - истерики прекращаются только после того, как получит грудь. Как сделать ну более или менее безболезненным уход от ГВ? какие смеси лучше подойдут? и поделитесь советом, пожалуйста: КАК уложить спать без сиси?:)
Я на дневной сон ввела смесь, ребенок сосет бутылку со смесью и засыпает. Мой, конечно, постарше будет, в год и 4 вышла на работу. А на ночь и ночью у нас гв по прежнему
25 Jun 2008, 18:51
а какую смесь вы вводили? моя девушка бутылку не берет, реально ли приучить?
Ввела нан 0 ступени. У нас с бутылкой проблемы были пока я давала, а как няня стала давать, так все проблемы пропали
26 Jun 2008, 05:12
Рядом постою послушаю :) Моя в точности такая же :) даже порядок еды совпадает. А вот на засыпание требует сисю!!!!
26 Jun 2008, 10:28
да в том то и дело, я за 8,5 мес ни разу больше чем на 2 часа от нее не отлучалась, а работать надо выходить. без груди ни разу не заснула, ни днем, ни ночью, бутылки-соски не признает, укачивать бесполезно:) вот и мозги в позу встают, че делать то:)
26 Jun 2008, 22:24
По поводу "моя девушка бутылку не берет, реально ли приучить". Дочке было около 10 мес., когда я заменила одно кормление смесью и тоже встала проблема с бутылкой. Я просто дала ей бутылочку с водой играть. В итоге мы едим из бутылки НАН кисломолочный, но едим через пень-колоду. Вот из поильника с трубочкой она хорошо "насосит", но туда ведь смесь не нальёшь. Однако, я увлеклась.
26 Jun 2008, 16:34
Мы к году перешли только на ночное кормление.Правда сейчас опять вернулись и на день,по уважительной причине.Так что опишу что было до года.Сначала отменили грудь с утра,потом после дневного сна.Потом вечером.Все это постепенно не раньше чем через 2 нед-каждая отмена.Иногда возврат назад-откат.Но довольно уверенно и последовательно.Не насильно ,но твердо стараться отвлечь чем угодно.мой правда всегда сосал пустышку.Смесь он категорически есть отказался(любые, перепробовали почти все)Не пьет совсем из бутылки.Только из трубочки.Так что мы например застопорились с ночью.Никак не отвыкнем.Нам 1,3.
27 Jun 2008, 19:39
сегодня был первый опыт уложить на дневной сон с бутылкой. полчаса криков, качания на руках, прижимания к дивану, хождения с папой и .......победила СИСЯ:) ужас. так жалко ее было:((( тут все баловалась до этого,сосок оттягивала, а сечас присосалась намертво, не оторвешь:))
27 Jun 2008, 19:46
а с кем ребенок будет тогда, когда вы на работу выйдете? Попробуйте уже сейчас оставлять на дневной сон именно с этим человеком, причем так, чтобы вас дома не было!
27 Jun 2008, 21:27
Гыы, а моя сегодня даже овощи на обед не стала есть, крик подняла, спать хотела- обплевала всех пюре и на сиське уснула. Блин, что делать то???? У меня с первой никогда таких проблем не было. Я прям в растерянности. А у вас как, после еды сразу сон или когда? Сколько раз она спит?
27 Jun 2008, 23:02
вооо, мы тоже овощи не стали))) спим 2 раза в день, максимум по часу, засыпаем только на груди)) ума не приложу как по-другому, а попросить некого помочь, няню еще не нашла, родные все в работе(
28 Jun 2008, 04:16
У нас с вами похоже близнецы-сестры :) Тоже спим 2 раза в день по часу-полтора. И родные у нас далекоооооооо. Кстати, как зовут вашу лялю, какого числа родилась? У меня Катерина, родилась 2 октября.
28 Jun 2008, 12:22
мы помладше вас будем на 2 недели:) ( 19 окт) Дина Денисовна нас зовут:)Кстати, старшей дочке мое, Полинке будет 6 23 июля, похоже тоже вашей старшей ровесница:)
29 Jun 2008, 03:45
Да, моей Александре отметили день рождения 25 июня :) 6 лет. Ну что ж, мало кто нам по существу ответил, наверное, таких нет проблем ни у кого. Скажу только, что я ввела смесь, едим каши на ней и вечером грамм 30 докармливаю, иначе подъем будет быстро. Бутылку она берет, но засыпать хочет на сисе, может с возрастом разберемся с нашим засыпанием.
29 Jun 2008, 12:42
Отменяли очень просто... Завтрак - гулять, а не висеть на маме; Обед - гулять; Полдник - гулять; Ужин - гулять/ползать/играть до купания. Купание и спать:) ИМХО, дома вы еще 3 года будете дневные кормления убирать.
30 Jun 2008, 21:22
Иногда такое проходит, но не всегда есть возможность выйти гулять по многим причинам. А сегодня к примеру, вышла гулять, накормив кашей и смесью на завтрак. Через час после гуляний разразился скандал в коляске, дело кончилось после получаса мучений возвращением домой и закусоном на сисе и сном 2 часа. НУ что ты будешь делать.....
30 Jun 2008, 17:23
В год с хвостиком убрала полдничное кормление (ранее постепенно убрала дневные) Полтора месяца как кормлю на ночь и ночью (было раза 3-4 - давала днем - зубы мучали). Так вот у меня сложилось впечатление, что мальчик понял ситуацию и ночью сейчас отрывается по полной. Раза 2-3 принимается и минут так по 40. Подустала я от этого (((. Спим вместе, но все равно тяжеловато
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325