Меню

Лечение мамы. Как сохранить ГВ?

AD
25 Jun 2008, 13:27
Ситуация такая. Ребёнку ровно 6 месяцев, ГВ, пару недель назад ввели прикорм - цветная капуста. Мне нужно пройти курс лечения, совершенно несовместимый с ГВ. Ни отменить, ни заменить медикаменты чем-либо безопасным невозможно. Курс - 7 дней. И ещё пару дней после курса кормить тоже нельзя. Что делать? Перевести на смесь, но как? Курс нужно начать уже в четверг, а от бутылочки ребёнок наотрез отказывается. Врач в дет.консультации советует перевести на кашки и воду:-О... И как сохранить ГВ, чтобы потом возобновить после курса лечения? Если обсуждение подобной темы уже было, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Только смесь - если препараты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несовместимые. Но ее нужно было вводить постепенно и заранее.
25 Jun 2008, 13:40
Насколько заранее и постепенно? Лечение нужно было начать уже во вторник, я упросила подождать до четверга или, на крайний случай, до пятницы. Проблема в том, что ребёнок смесь ни в бутылочке ни из ложки не берёт:( Как его приучить к смеси?
Как приучить - не знаю Начинают с 10 грамм. Постепенно увеличивают. Потому - когда заменено одно кормление - заменяют следующее. И так далее.
25 Jun 2008, 14:00
Такой темп нам не подойдёт совсем. Если бы заранее знала, так бы и перевела... Эх, так сынишку жалко, он этой смесью плюётся:(, не понимает, что НАДО. Но всё-равно, спасибо за совет.
25 Jun 2008, 14:00
ПОсмотрите здесь http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp есть ли у конкретного препарата совместимые аналоги. За такое короткое время смесь не вводят по хорошему, только в каких-то крайних случаях
25 Jun 2008, 14:07
Вот у нас и есть крайний случай:( Аналогов нет, а если заменить чем-то менее опасным, то эффект терапии сокращается в несколько раз.
25 Jun 2008, 14:37
ну если риск для мамы перекрывает риск для младенца, то выбора особо нет. Посоветуйтесь что ли с врачом, который наблюдает ребенка. Выкармливают же детей в крайних случаях, может вводить по немногу смесь до кормления и при помощи системы для выкармливания (та что с ложкой вместо соски), может у кого-то ссылки есть? Может сделать хоть какой-то запас молока на этот срок? А вам естественно постоянно сцеживаться необходимо и выздовавливать поскорее
25 Jun 2008, 16:41
Спасибо за пожелания! Поить хотя бы с ложки сейчас пробую, пока плюётся, но хоть немного внутрь попадает, уже и этому рада. А запас на неделю никак не получится сделать, так что вся надежда на смесь, а уж после курса надеюсь вернуться в 100%-му ГВ.
25 Jun 2008, 15:23
Попробуйте поильник Nuby, с 0мес. У нас пошел, хотя бутылки тоже не признает ни в какую. Смесь начните вводить по-немногу, до полного объема пока не доводите - просто попробуйте, пока Вы дома. Кроме того, т.к. ребенок привык к ГВ, он вряд ли ест большими порциями (мой без меня сцеженного молока больше 80мл. не выпивает никогда). И, если есть возможность, постаратесь, чтобы смесью кормил папа или бабушка. Удачи вам!
25 Jun 2008, 16:44
Вот мне тоже кажется, что Авентовская соска нам не подходит, проверю Нуби. Спасибо за пожелания и советы.
25 Jun 2008, 15:28
Я тебе в нашем топе написала. И еще: мой ребенок отказывается есть из бутылки, если мое молоко хоть немного теплое. Только комнатной температуры… Может у вас тоже любит похолоднее? А он не признает именно бутылки или смесь? Твое молоко из бутылочки пил? Может можно нацедить и заморозить?
25 Jun 2008, 16:49
Я пока сама не пойму, что ему не нравится - соска или смесь. Как-то несколько раз, давно, он сцеженное молоко из бутылочки пил. А сейчас умный стал, смотрит на бутылку и рукой отталкивает, а потом носом в грудь:):(
25 Jun 2008, 17:41
нужно чтобы кто-то другой кормил, можно и из чашки.
25 Jun 2008, 23:25
Эх, я днём одна с детьми, поэтому кормить кроме меня некому. В общем, начну курс в пятницу, а там папа на выходных возьмёт огонь на себя:) Даша, спасибо за совет.
25 Jun 2008, 18:53
у меня была ситауция,когда дочку пришлось буквально в одночасье перевести на смесь, тк я попала в больницу с маститом. хотели делать операцию,но обошлись антибиотиками и капельницами, правда оч сильными не совместимыми с ГВ. все это время (неделю кололи) сцеживалась каждые три часа. Потом еще три дня ждала и начала кормить опять. Дочка перенесла введение смеси нормально, без запоров/поносов/сыпи и тп (какая-то хумана безлактазная,уже не помню точно). Смесь тоже отменила сразу,как только дочь взяла грудь первый раз.
25 Jun 2008, 23:54
Спасибо за положительный пример! То есть дочка вернулась к ГВ без проблем? Я очень надеюсь, что сын не забудет грудь за 10 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325