Меню

Кто-нибудь отучал ребенка от ночных кормлений?

AD
25 Jun 2008, 11:08
Расскажите, как вы отучали и успешно ли??? И возраст карапуза?
25 Jun 2008, 11:31
мои сами отказались в 1,3 где-то..
25 Jun 2008, 11:38
Пыталась. Не получалось. Сам перестал пить смесь в 2,1 г.
25 Jun 2008, 13:35
Сын сам отучился в 1,2 где-то. До этого несольо раз пробовали ачинать отучение и не стали. А тут... ничто не предвещало отказ и вдруг, совершено неожидано, резко ррраз и всё, за одну ночь!
25 Jun 2008, 11:44
Отучить-не получилось. Как-трясти всю ночь? Сами бросили.
25 Jun 2008, 13:21
сами отучились где-то в год и 4 полностью
25 Jun 2008, 21:50
я кормила до года,потом надоело,и я стала давать бутылочку с агушей сладенькой или кефирчик,очень нравилось и как-то сразу дочка грудь бросила!
26 Jun 2008, 16:03
Не укладывала спать,ждала, пока начнет вырубаться,под занавес- какая-нибудь нудная сказочка типа "репки" с миллионом перечислений в тихом монотонном исполнении. ночью предлагаю водичку или компотик, не всегда прокатывает,правда, но борюсь :). Моей сисечнице год и десять
26 Jun 2008, 17:37
я отучала в 2.3.Я просто заметила,что он не пить хотел,а жевать соску от бутылки.И очень много он у меня пил перед сном,мог выпить аж 800мл молока с водой и ночью просыпался 2-3 раза.Итог был,что памперсы невыдерживали столько пописов.Ночью меняла но и пиджама была часто мокрая.Я один день сказала,что бутылочка его сломалась и принесла молоко в кружке.Он закатил истерику,но я настояла на своем.Сказала что если не хочешь пить иди спать.Ночью он проснулся стал просить молоко.Я принесла в кружке,он снова не стал пить и потом опять заснул.Через 3 дня уже не просыпался ночью.Перед сном иногда может выпить молоко из кружки,но неболее 1\2 кружки.
28 Jun 2008, 13:36
Отличный способ, надо попробовать так от воды отучить. А от смеси 2-3 раза за ночь переучила случайно (до этого ничего не помогало): решила посытнее накормить и добавила в смесь чуть-чуть вареной манки. Не понравилось - ага!!! Всю ночь услужливо подсовывала эту штуку :) В общем, здесь принцип такой же - дать что-то сложное или нелюбимое, но участливо ;)
28 Jun 2008, 16:12
Моя бы ТАКУЮ истерику закатила, если ей что-то не то предложили :) И так закатывает истерики до рвотного рефлекса, если с бутылочкой замешкаешься. А вообще плохо спит, беспокойно, поэтому мы готовы по нескольку раз за ночь смесь наводить, лишь бы хоть это помогло хорошему сну.
29 Jun 2008, 18:29
Это вы не про моего говорите : "до рвотного рефлекса" :))) Блюет*с всегда, как только не по его :/ Я, если честно, за.халась бегать по 2 раза за ночь старшенькому (почти 2, между прочим, мужчине), и еще 2 младшенькому. Так что пробовала по-всякому отучить - очень уж спать хотелось. Пока вот не свезло :) Этот способ днем, наверное, не работает (даже и не пыталась, если честно). А ночью этим бармалеям спать охота и возмущаться слишком лень ;)
26 Jun 2008, 21:45
У меня ребёнок нормально питается только ночью, днём почти не ест, у меня грудь маленькая, она сама ночью её найдёт и ест, мне не мешает спать( мы вместе спим), и только в радость , что вообще ест, поэтому отучать не собираюсь
26 Jun 2008, 22:30
Я специально не отучала. Просто с рождения не давала сыну грудь по первому писку. Если просыпался ночью, меняла памперс и если ребёнок не плакал, просто укачивала на руках. Всё это делала в темноте и разговаривала с ним шепотом. разумеется, если малыш плакал и просил есть, я его кормила, но часто ему было достаточно просто попасть к маме на ручки. После засыпания перекладывала его в кроватку. К двум месяцам он спал с 12 ночи до шести утра, не просыпаясь, потом кушал и опять засыпал до 10 утра. Эх, золотое время было.
28 Jun 2008, 16:13
Обалдеть... неужто такие младенцы бывают?! :)
28 Jun 2008, 16:49
Бывают, у меня дочка такая же. В 4,5-5 мес она вообще перестала ночью есть и с тех пор и по сей день спит с 21 до 8 в своей кроватке, в детской комнате, без всякой даже радионяни.
28 Jun 2008, 17:31
Вот тоже интересно - у вас двойняшки, а такие разные. Дочка рано отказалась от ночных кормлений, а сын - только после года. Но у вас в целом дочка поспокойнее сына, насколько я поняла?
28 Jun 2008, 17:33
Да нет, совсем не спокойнее. Она покачто более крепкая в плане здоровья, по этому хорошо спит всегда, в том числе и в периоды прорезывания зубов, а сын спит очень плохо до сих пор.
28 Jun 2008, 17:21
И как долго ваше ГВ продлилось?
27 Jun 2008, 15:04
мой перестал есть, как только начал наедаться днем. в год и 9 забрала бутылку, даже пить не просыпается. спит без памперса
AD
AD
28 Jun 2008, 16:15
Кстати да, моя дочка весной днём лучше ела и ночью реже просыпалась. А сейчас жара, аппетит снижен, днём еле-еле удаётся накормить, зато ночью отьедается.
27 Jun 2008, 17:43
Мы перестали есть по ночам когда закончили ГВ в 1,1 года.До этого каждую ночь сосал грудь.А сейчас ночью спит.Ни смеси ни воды не просит:-)
28 Jun 2008, 01:05
+1. Так же получилось, само по себе.
29 Jun 2008, 14:33
А как вы все приучали детей спать в кроватке? Мою никак не заставить там спать, даже если крепко уснёт, переложу, но она сразу же просыпается и просится ко мне
29 Jun 2008, 15:56
Надо научить её там ЗАСЫПАТЬ, а не перекладывать спящую. В вашем случае только два варианта - поставить её перед фактом, что спит она теперь в кровати и от этого факта не отступать или спать с ней вместе до опупения, потаму что сама она не уйдёт... ну пока пубертат не начнётся =)
29 Jun 2008, 19:14
Абсолютно точно! У нас за это дело взялась сильно "умная" бабушка - 2 недели визгов и оров ни к чему не привели, т.к. дитенок манипулировал её мягкотелостью (только за одной водичкой по 7 раз гоняла). Со мной орал 3 дня, но броня была крепка. Как только победите "дикого зверя" - все сразу будет :)
29 Jun 2008, 21:13
нам пришлось отказаться от ночных кормлений в 1.5 года, т.к. вылезла аллергия и нам велели убрать молоко. 2 ночки по истерили, потом согласились пить компотик, а потом и от него отказались сами. За 1 час до сна давала булочку и компотик или если хотеи то что-нибудь и посущественнее.
29 Jun 2008, 21:16
А ужин за сколько до сна?
29 Jun 2008, 22:01
основной ужин в 18.00-19.00, и за час до сна, сон в 22.00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325