Меню

не ест фрукты!

AD
23 Jun 2008, 22:55
У меня ребенок какой-то не фруктовый. Я понимаю, овощи бы не ел-они не вкусные, но фрукты... Сперва вводила яблоко-хватило на 3 дня-плюется и орет, прошла неделя-вчера дала грушу -то же самое. Сегодня подмешала ее в кашу, так он этой кашей мне все кухню и меня исплевал. Как ему объяснить, что это вкууусно
23 Jun 2008, 23:18
Никак. Ему - невкууусно.
23 Jun 2008, 23:30
но фрукты то все равно надо вводить.
24 Jun 2008, 00:15
Иначе - что? Если попозже введете?
24 Jun 2008, 14:07
У меня старший такой (почти 4 года). Не так давно только полюбил яблоки. Редко ест груши, банан. Остальные фрукты даже пробовать не хочет. Ну, не хочет - его дело. Может потом распробует:-)
25 Jun 2008, 21:59
Никак. Позже распробует. У нас каждый фрукт-ягода дольше 3-х дней подряд не едятся. И то, только после 1,8 начал более-менее пробовать. Яблоки вообше не ест, грушу - не каждую, банан - один раз в месяц если куснет с голодухи уже хорошо. Был почти неделю клубничный период. Я уж обрадовалась: витамины хоть покушает :-) Ага, счас! Кончился период. Говорит: "Убери!" Малины пару ягодок скушал. Попробовал, сказал: "Спасибо! Уберите." Такие детки тоже бывают :-) Подождите, не навязывайте. Придет время все будет кушать. Детки лучше нас с Вами знают что им действительно полезно :-) Всего доброго!
А зачем? Ну не вкусно ему, что ж теперь? Есть конечно метод по преодолению отвращения ко вкусу чего-либо - это что-либо надо давать ежедневно в течении 16 дней маленькими поциями (по пол чайной ложки в случае пюре) и через 16 дней отвращение исчезает. А в вашем случае я бы не стала кормить ребенка пюре, а дала б кусок яблока или груши и пусть сам кушает
23 Jun 2008, 23:35
мы начали прикорм с овощей(с 6.5 мес,сейчас около 11),потом каши и только потом фрукты,тоже не понравились,ела с таким лицом словно такую гадость дали))) яблочко было первым,пару ложек макс съедала(пюре),любит иногда просто кусочем погрызть,потом давали(по сей день пьем)яблочный компотик,первый раз морщилась,не пила почти,потом через пару дней распробовала,теперь если не забрать вовремя может за раз всю бутылку выпить глазом не моргнув(150мл примерно),потом опробовали банан-опять пару ложек,морщится,притом что он сладкий и все не хочет,немного есть когра целиком даю,на абрикос тоже самое) тоже не любим пока фрукты,я не переживаю,у всех вкусы разные+потом возможно с возрастом поменяются
24 Jun 2008, 14:18
хочу попробовать компотик из яблок сварить-как лучше сделать, чтобы витамины остались?
25 Jun 2008, 14:21
Я варила так: яблоки помыла, почистила, порезала. Потом их отправила в кипящую воду. Варила 5 минут. Выключала газ и оставляла под крышкой потомиться. Если кисло получалось очень, то фруктозы немного добавляла.
25 Jun 2008, 15:51
сварила-тот же результат-НЕ ПЬЕТ! Как только на язык попадает-сразу кривится и плюется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325