Меню

Кусочки фруктов, овощей. Когда?

AD
20 Jun 2008, 20:41
Ребенку 5 месяцев. На полном ГВ, соски, бутылки не признает. Прикорм собираюсьь вводить через месяц, начинать с овощных пюре. Многие мои приятельницы дают ребеночку кусочки яблочка, грушки, морковку с 4 месяцев. Пососать, десенки почесать и т.п. Что то я сомневаюсь, стоит ли? Как то не нашла в инете инфу по интересующему меня вопросу, хочу спросить у мамочек местных, вы когда начали давать? И что?
20 Jun 2008, 22:23
это уже прикорм будет. Я с полугода где-то давала яблоко помусолить
20 Jun 2008, 22:33
Это как отдельный продукт вводили? Я просто всегда считала что такие вещи вводятся как обыччный прикорм, а выяснила что многие дают просто "помолсать", ну типа прорезывателя))))
20 Jun 2008, 22:43
нет, как отдельный не вводила, чего вводить-то - и так не больше полчайной ложки могла себе "наковырять" от твердого яблока без зубов)) Просто начала так давать не раньше, чем вообще посчитала ребенка готовым к прикорму
20 Jun 2008, 22:48
Понятно, спасибо. Я примерно такого же мнения. А давали просто так, в перерывах между колрмлениями или это у вас как еда шла?)))
20 Jun 2008, 23:08
в перерывах)) потому что как таковой прикорм у нас начался позже, а в 6-8 месяцев просто "пробовала вкусы"
20 Jun 2008, 22:29
С полугода мяла банан вилкой, тамбыли кусочки, точно также с картошкой и др. овощами. Сначала более тщательно разминала, потом специально кусочки побольше оставляла
21 Jun 2008, 10:01
Тогда это будет уже прикорм. Я ничего не давала до 6 мес. Ни яблоки, ни тем более сырую морковку.
21 Jun 2008, 00:29
А у меня до сих пор кусочки не ест (11 мес), давиться начинает и выплевывает или срыгивет.
21 Jun 2008, 10:16
месяцев с 6 можно давать и помусолить и прикорм начинать вводить, если есть желание.
21 Jun 2008, 11:19
С 7 мес начала предлагать сушки - прошли на ура. Потом долго и нудно ехали загород, мелкий начал выступать, было тока яблоко с собой. Обгрызла шкурку, дала пососать - полный фурор. Из последнего, тоже без шкурки предложила нектарин, очень понравилось. Но если детка аллергичная, то лучше не надо, наверное, нектаринов. Вообще, думаю щас все сезонные фрукты так давать пробовать по чуть-чуть.
21 Jun 2008, 11:30
Не, мы совсем не аллергики. А это у вас как прикорм идет или так просто? И ещее сушки конечно самые простые без сахара и т.п.?
21 Jun 2008, 14:15
Это просто так. Прикорм у нас с 6,5 мес, вводила овощи, потом фрукты. Что-то пошло, от чего-то наотрез отказывается. Щас имеем в наличии: цв. капуста и брокколи, плюс тольковведеная тыква (оч понра мелкому), а также чернослив (больше для регулировки покаков, кот. с введением прикорма стали редеть и крепчать, пардон) и яблочко (таки распробовал). Все это в виде пюрех. А сушки и фрукты так, баловство. Каюсь, сначала дала простовредносушку, ситуация была такая, что надо было мелкого унять, а др. ничего под рукой не оказалось. Щас уже постных прикупила.
26 Jun 2008, 13:39
Думаю, до начала прикорма всякие твердые штуки давать не нужно - организм ещё не готов, а с полугода, да, сушки, корочки хлеба, яблоки, груши проходят на "ура", главное - постепенно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325