Меню

sos, как остановить гв

AD
Anonymous
20 Jun 2008, 17:36
Кормила грудью 1,10. Три дня назад заболела пиелонефритом, лекарства несовместимы с грудным молоком. Но я дома, в больницу не положили. Пришлось резко бросить кормить. Ребенок ничего не понимает, была хорошая мама и стала плохая, грудь не дает, только лежит, с ней не играет, я себя чувствую ужасно. Две ночи дочь с мужем ночевали в квартире свекрови, пока у меня была t 39,6. Сегодня мне лучше, они вернулись домой, но мы не знаем, что делать с ребенком в этой ситуации. У меня курс антибиотиков 10 дней, еще неделя осталась, она ко мне тянется, кричит и плачет, как нам справиться?
20 Jun 2008, 17:53
а какие антибиотики вам выписали? многие совместимы с ГВ! с соской, поильником, чашкой ребенок знаком? какую-нибудь смесь в каши добавляете?
Anonymous
20 Jun 2008, 18:19
Ciprofloxacin Ranbaxy. Сказала врачу, что кормлю, она - сейчас нужно думать о себе.Ребенок пьет из чашки сам, соску она не взяла в свое время, так и не привыкла к ней. Смеси не добавляла никогда, у меня молока очень много. Вечером и ночью, когда просыпалась, всегда давала ей грудь. Ну как с такой маленькой быть, ведь не объяснишь, что мама заболела. Уже не рада, что долго кормила.
20 Jun 2008, 19:20
не малышке надо обьяснять, а врачу! ЕСТЬ совместимые антибиотики и неужели вам легче от того, что вы видите мучения вашего ребенка?
Anonymous
20 Jun 2008, 19:28
Уже начали лечение, поздно менять. 4-й день пью. И я не знаю, есть ли совместимые антибиотики, которые нужны именно в моем случае. Но в любом случае поздно.
20 Jun 2008, 19:25
ципрофлоксацин совместим с кормлением грудью, для информации.
Anonymous
20 Jun 2008, 19:29
У меня перед глазами вкладыш - несовместим. Ни с беременностью, ни с кормлением.
20 Jun 2008, 22:57
а у меня перед глазами более достоверная информация, чем Ваш вкладыш, но выбор только за Вами.
21 Jun 2008, 10:47
Я пила как раз в эту беременность, как разпо поводу пиелонефрита. Выжили и я, и дочка :)
22 Jun 2008, 17:18
+1 он совместим! Пила неделю при ГВ
20 Jun 2008, 22:38
Совместим с ГВ. можно кормить. вот здесь можете посмотреть http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
20 Jun 2008, 22:57
+1 Кормить можно. Мне нужно було неделю его пропить. Кормила. Ребенку было 2 месяца. все нормально. Выздоравливайте!
21 Jun 2008, 23:14
ну и изверги эти врачи! вот бы пригласить ее посмотреть на то, как на ребенка резкое отлучение действует, может мозги ее тогда сообразят адекватное лечение назначить, и другим пациенткам ее повезет больше в дальнейшем!!!
Anonymous
20 Jun 2008, 23:41
Спасибо за информацию. Посмотрела сайт, совместимо с ГВ. Но мой врач смотрела по своему регистру, сказала - запрещено, на вкладыше то же самое. Мы живем в Швеции, лекарство местного производства, они что, не знают, что производят? Здесь написано - есть риск. Там написано - нет риска. И как я могу делать выбор, я не врач. Не понимаю, как такие разночтения вообще могут быть.
21 Jun 2008, 00:12
Здесь на Еве писали, почему могут быть такие разночтения. Производитель может не писать запрет на употребление кормящим, если провел исследование на эту тему сам. Они таких исследований не проводили и поэтому не рекомендуют в аннотации. А другие независимые организации или же другие производители этого лекарства такие исследования проводили, согласно их результатам, принимать можно. Надеюсь, я все правильно объяснила. Поправьте меня, если что, кто знает.
21 Jun 2008, 00:30
Ранбакси - это не местное производство. Это индийская фарм. компания. Выше Вам уже ответили, как такие разночтения могут быть. Я бы на Вашем месте кормила, и не мучила ни себя ни ребёнка.
21 Jun 2008, 00:46
Недавно была в подобной ситуации. Мне сделали и укол с сильнейшим коктейлем из антибиотиков, и прописали 6-ти дневный курс. Во всех аннотациях - не кормить грудью. Думала, с ума сойдем дома, моей было год и 2 месяца, ГВ-маньячка. Открыла ссылку штатовскую, прочла, что все мои антибиотики совместимы с ГВ, риска 0. Со спокойной душой продолжила кормить. В доме спокойствие, реакции на таблетки - ноль, даже не было расстройства. Правда, все-таки подавала ей Бифидо-добавки. А могла бы ведь уже прекратить ГВ... Спасибо, что есть такой сайт и спасибо Еве, что помогла мне его найти.
Anonymous
21 Jun 2008, 02:04
Девочки дорогие, все поняла, буду кормить. Муж с ребенком у свекрови опять, это такой кошмар, просто невозможно. Какое счастье, что можно продолжать, спасибо!!!!!!!!!
21 Jun 2008, 16:42
Очень очень очень рада за Вас! Как представлю себя в Вашей ситуации... сын у меня ужасный гв-шник :) Главное в нашем деле это спокойствие!
22 Jun 2008, 16:08
Антибиотики можно менять по ходу лечения. Конечно лучше посоветоваться с врачом. Бвает так, что один не подошел. Меняют и на 4-й и на 5-й день лечения. Амоксицилин или амоксиклв совместимые антибиотики. Я пила и кормила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325