Меню

Сохранить ГВ!

AD
20 Jun 2008, 16:03
История такова. Наследующей неделе предстоит операция, надеюсь обернутся за 1день. Уеду в больницу, оставлю бутылку сцеженного молока. А дальше смесь, как минимум на сутки, пока не выветрится наркоз. Сл-но,нужна смесь. К смеси нужно приучать постепенно? Или сразу кормление в день операции полностью сделать смесью? И опишите, пожалуйста, алгоритм сохраниения ГВ.
20 Jun 2008, 16:48
так мжно же нацедить и заморозить свое молочко, зачем смесь?
20 Jun 2008, 16:57
молока у меня хватает прям впритык на кормление+максимум еще на одно полноценное кормление.
20 Jun 2008, 17:53
А как вы сцеживаетесь?
20 Jun 2008, 22:17
Я кормлю одной грудью(дочка наедается) из нее сцеживаю остатки, следующие кормление-другой грудью кормлю, остатки сцеживаю и т.д. до того момента, когда мне нужно оставить дочку. Недстающию часть(объем) доцеживаю из груди, которая предназначена на следующие кормление
20 Jun 2008, 22:24
А почему нельзя одной покормить, а сцедить из другой? На следующее кормление снова прилив будет. Под утро лучше всего сцеживается. Для такого экстренного случая можно таким образос сделать, только не целый день, иначе в день операции может сильно грудб "разнести". Сцедмите несколько раз, накопится нужный объем. В течение суток можно даже в одну емкость выливать и в холодильник.
20 Jun 2008, 22:32
Не получается у меня так:-( Тогда через3-4часа разносит обе груди, 2 раза лактостаз был.
20 Jun 2008, 23:34
а если во время или после кормления сцедить из второй? Но не до опупения, а немного.все равно побольше получится, чем "остатки"
21 Jun 2008, 00:13
Спасибо за идею:-)
20 Jun 2008, 22:00
ИМХО: смесь лучше постепенно ввести - по 30мл в день прибавляя, чтоб реакции никакой не вылезло тогда, когда молоком заменить нельзя уже, во всяком случае из того, что я читала я сделала такой вывод.
20 Jun 2008, 22:33
Эх, без смеси не обойтись:-( Педиатр сказала что после наркоза надо 3суток не кормить, а врач-гинеколог говорит сутки. Кому верить?
20 Jun 2008, 23:35
трое суток-точно перебор. Обычно кормить можно практически сразу как отойдешь от наркоза, то есть полностью проснешься.Это не больше суток. Даже новорожденных после КС так прикладывают.
21 Jun 2008, 00:16
Действительно:-) После КС девочкам на следующий день деток приносили. Если не сложно не могли бы описать, что негативного несет молоко после наркоза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325