Меню

Не знаю что давать....

AD
20 Jun 2008, 11:04
ребенку почти в 7 мес. Начали вводить прикорм в 5,5 мес(по наличию всех признаков готовности) с кабачка, потом поробовали капусту и брокколи, но они не пошли(крутило животик и изменения стула), через недеьку попробовали яблоко - аллерия (баночное Гербер) и вот опять остался один кабачок((( Дочка ест его с удовольствием, но боюсь он может надоесть....Каши нам не рекомендовали, т.к. у нас вес 11кг. Теперь не знаю, может грушу попробовать(какой марки взять, чет Герберу теперь не доверяю)? Посоветуйте...
20 Jun 2008, 11:07
я бы дала кашу. с 50 граммов гречки вес расти не будет
20 Jun 2008, 11:08
Попробуйте грушу БичНат, наша дочка ест с удовольствием.Из овощей попробуйте картофель,тыкву.Дочка тоже не любит брокколи,а тыкву и картошку лопает так, что "за ушами трещит".
20 Jun 2008, 11:47
У нас тоже капуста и брокколи - враги. Обожает тыкву, покупаю гербер. Ему дать волю, он бы ее каждый день лопал. Если на яблочко аллергия, можно в тыкву подмешивать полложечки яблочка, ну и смотреть на реакцию, конечно. Попробуйте грушку! А еще банан попробуйте.
20 Jun 2008, 22:07
+1 тоже самое! капуста гадость, морковка гадость - вкусна только герберовская тыква. все с ней по чуток мешаю)))
20 Jun 2008, 22:12
на герберовское именно яблоко многие жалуются. с каш ребенок не толстеет поначалу точно! шибко не бойтесь. попробуйте тыкву например, опять же грушу, банан. а яблочко потом еще раз попробуйте, не герберовское.
20 Jun 2008, 23:40
Про Гербер здесь читала недели 2 назад, но яблоко дала раньше, так бы прислушалась к мнению многих... А на тыкву аллергии быть не может? Я до сих пор не ем ничего красного и оранжевого, стоит съесть кусочек томата, у девочи сразу грудка красная(((
21 Jun 2008, 00:02
Тогда я бы подождала с тыквой, это достаточно аллергенный продукт. Вам правильно про каши написали - от 50 грамм ничего не будет.
21 Jun 2008, 07:44
да, на тыкву может быть аллергия. но не обязательно, конечно - у сына нет, это все индивидуально. покормите кашками, пока от овощей организм отдохнет, потом снова дадите. мой выдавал сначала понос и на брокколи и на цветную, а через месяц после каш брокколи нормально уже пошла, цветная если немного -тоже(а много он их и не ест)
21 Jun 2008, 10:23
зачем банки летом,картошка молодая пошла,кабачки.Вам только семь месяцев не торопитесь со вводом ,успеете за лето всё ввести-без банок с консервантами.имхо.
22 Jun 2008, 01:45
Кабачок мы ели и едим самодельный, яблоко тоже сначала дала печеное - высыпало сразу, через неделю решиа еще раз яблоко, но уже из банки и только на 8-й день высыпало...про капусту и брокколи уже писала - не идут никак. Да и еще на морковь тоже высыпало(она тоже была приготовлена самостоятельно)
22 Jun 2008, 10:35
бу-га-га! где вы видели молодую картошку в июне месяце.НАТУРАЛЬНУЮ, без удобраний и нитратов вырощенную. да эти все молодые ранние овощи- сплошная химия. я живу в южном районе и то, не давала своей ничего овощного раньше июля. это то время, когда на огородах реально начинают расти те овощи, которые не выгнали искусственно удобрениями.
22 Jun 2008, 13:15
Ну, вобщето, сорокодневка уже поспела (это я про картошку)
22 Jun 2008, 18:25
+1! Я ее обожаю :)
22 Jun 2008, 10:04
Цветную капусту попробуйте, на брокколи у нас тоже в этом возрасте живот крутило, а на цветную капусту нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325