Меню

Дневник прикорма

AD
надо?
19 Jun 2008, 13:04
кто-нибудь ведет? Покажите выдержки плиз
19 Jun 2008, 13:19
я записывала в обычный ежедневник, что, когда и сколько съели, когда вводился новый продукт и реакцию на него, если таковая была.
Автор
19 Jun 2008, 15:16
офф................................. Какие у Вас детки замечательные! (ттт) А Вы еще и вышивать успеваете! Восхищаюсь я такими женщинами!
19 Jun 2008, 15:34
спасиб! Краснею... ;)
19 Jun 2008, 13:56
Веду на сайте клубном: дата ввода, продукт, реакция.
19 Jun 2008, 17:40
Именно прикорма - нет не вела. Ни разу ни на что не было реакции по этому и не стала заводить. Я веда "дневник", точнее табличку - сколько выпили смеси, сколько съели еды, во сколько засыпали, во сколько просыпались, как спали по ночам (оценку ставила =))
19 Jun 2008, 19:39
веду самым тщательным образом, поскуольку деть - аллергик. заполяю вот такую таблицу http://www.diateza.net/netcat_files/Image/CARD.pdf
19 Jun 2008, 19:48
Вела, обычный ежедневник: записывала время приёма пищи, что именно давала, количество; новый продукт выделяла красным, чтобы проще было потом найти, если что. Ниже приёмов пищи писала, были ли высыпания, если были, то где и в каком количестве. И еще ниже, какой стул и сколько раз.
19 Jun 2008, 22:39
И дневник вела, реакцию на продукт записывала и когда прикорм был введён, то составляла очередность по кашам в какой день какую давать, также что-то типа меню на неделю по продуктам, потому как сначала мясо давала 1-2 раза в неделю, рыбу 1 раз, плюс сколько смеси давать и т.п., чтобы не запутаться. Т.е. постоянно что-то записывала, рассчитывала. Но изначально отталкивалась от своей таблички по ведению продуктов, которую я составила ещё до начала прикорма, потом я ее выложила на сайте ИВ: внизу статьи http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=128
20 Jun 2008, 00:19
Я веду ежедневник с самого рождения, записать не долго, пишу все: во сколько проснулись, сколько чего скушали, сколько гуляли, во сколько уснула и проснулась, как и сколько покакала, параллельно все новое чему мой ребенок учится, прикорм четко все расписывала ( у на к счастью не было реакции не на что). Может я и ненормальная мамаша, но я всего не могу у помнить, порой так голова закружится, что не помнишь во сколько покушали, а я первые месяцы все четко по часам кормила. А когда уже ввела прикорм всех основных продуктов, то очень удобно составить меню на следующий день. Стараешься чтобы продукты сочетались друг с другом и не повторялись, чтобы было разнообразие в еде, кроме конечно молочной смеси. Сегодня, например, каша гречневая, завтра овсяная, потом злаковая, потом кукурузная, и так во всем. Да и думаю, потом, когда ребенок подрастет, очень интересно будет посмотреть на эти записи. Вот мы встали первый раз на ножки, прорезались первые зубки, сказала первое слово и т.д.
19 Jun 2008, 15:32
я веду :) талмуд уж целый написала. просто в ежедневник записываю все, чем кормила-поила за день, и стул- сколько раз и какой - норма, жидкий, твердый
20 Jun 2008, 06:04
аааа зачем записывать какой стул был?Не нучто это важно так запомнить какой стул был в прошлом месяце? (с транслита)
20 Jun 2008, 10:02
ну кому не важно, тот не записывает. стул же напрямую от прикорма зависит, очень легко можно проследить какие продукты какую реакцию дают
19 Jun 2008, 17:34
а мне нее до дневника, пока все попеределаешь, уже и спать пора
19 Jun 2008, 22:13
а зачем?какой смысл?даже сли есть аллегия на какой то продукт,т овы не запомните на какой? (с транслита)
20 Jun 2008, 08:20
Я могу забыть, ага.:-) И еще спутать, у кого из детей на что когда-то там была реакция, особенно если она была не явная, а сомнительная:-)
20 Jun 2008, 11:52
и я могу спутать =)
19 Jun 2008, 22:27
У нас календарь на кухне висит, я прям в нем подписываю рядом с числом что ввела
20 Jun 2008, 08:21
О, и я на календаре кухонном дублирую для пущей наглядности:-)
20 Jun 2008, 06:05
мдяаа ну вы девки даете,я если честно тоже книженцию купила,туда даже фотки можно по месяцам вклеивать,но если честно на втором месяце обломало меня))) (с транслита)
AD
AD
20 Jun 2008, 11:50
Могу Вам только искренне позавидовать.)) Люди не от хорошей жизни пищевой дневник ведут.
20 Jun 2008, 12:02
? не от хорошей? отметить на календаре че когда ввел - секунда, а инфа может и пригодится, мало ли что.. у нас нет проблем, слава Богу, вот и стараюсь всячески, чтоб они не возникли.
20 Jun 2008, 12:32
Я имела в виду, что дневник обычно ведут те, у кого есть какие-то проблемы, например, аллергия. Мамы здоровых детей считают это лишними заморочками.
20 Jun 2008, 12:51
Ну, у нас вроде ТТТ, но все равно пишу что и когда начали вводить, а еще что научились делать, когда вылез зуб и тд :), интересно же... Кстати, благодаря этому выявила на что (неизвестно откуда) появилась аллергия :(
20 Jun 2008, 12:54
каждая мама может столкнуться с проблемой аллергии, на абсолютно любой, по Вашему неаллергенный продукт. ИМХО - такая книженция очень даже полезна. Я вела всё это дело почти до 2 лет =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325