Меню

Как кормить в 8 месяцев?

AD
18 Jun 2008, 17:34
Девочки, помогите. Вроде и мамашка "с опытом", детеныш второй, а вопрос висит. Сыну 8 месяцев, на ГВ, прикорм ввели в 5 с половиной, "как доктор прописал". Вначале все было хорошо, а сейчас стал разборчивым, все, что не нравится - выплевывает, из овощей перестал есть брокколи, капусту, кабачки, в общем почти всё кроме картошки, и то через раз, каши не любит, яблоки только красные (потом всё на щеках), кисломолочные вообще нет. Каждое кормление - бой, требует грудь. А у меня стало мало молока. Он не наедается, злится и начинает кусаться (боооольно =)) Ночами спит очень беспокойно, постоянно ищет грудь. Сегодня спал со мной, высосал всё до боли, всю ночь возился... Извините, что длинно, теперь вопросы: 1. Как "правильно" кормить в 8 месяцев (как вы разнообразите рацион, сколько раз надо кормить в этом возрасте, что обязательно надо, а что нельзя и т. д.) 2. Можт и правда перестать мучиться и отучить от груди уже сейчас? (Дочку кормила до года и 7 мес., спокойно спать и нормально есть она начала только после того как отучили от груди). Спасибо.
18 Jun 2008, 22:25
Я в 8 мес уже полностью перевела дочь на обычную еду. ГВ днем ушло сразу же после введения творога и мяса в 6 мес, а с 7 и ночное. Грудь она у меня не искала и забыла сразу, как и не было, мало того, когда я пыталась ей дать днем сисю успокоить или еще по какой-то причине - не брала.В восемь месяцев я уже давала - все каши растворимые,не фруктовые, добавляла фрукты из баночек,творог, мясо и очень многие овощи. Честно, эту постную хрень(овощные пюре) я подсаливала(знаю, что нельзя)и добавляла растительного масла, а в каши - сливочного.У вас хороший возраст, многое можно, только вводите все аккуратно,по правилам,следите за реакцией организма. А вот по поводу отлучения от груди - решать только вам. Я замучилась по 6 раз за ночь давать сисю, у меня нечего было сохранять. А не выспавшаяся, я злилась на дочь, мужа и маму. Мне стало комфортнее, когда этот ночной кашмар прикратился. Но это мой случай
19 Jun 2008, 10:01
А Вы не могли бы описать, ЧТО Вы вообще ввели уже ребенку и в какой последовательности вводили? 1. В 8 мес., обычно, из прикорма дети кушают неск.видов овощей, неск. видов каш, раст. масло. "Правильность" не то слово. Все индивидуально:-) 2. ГМ/смесь в этом возрасте все еще остается основной пищей ребенка.
19 Jun 2008, 12:13
Начинали с фруктовых пюре (яблоко, яблоко-груша, банан, на абрикос и персик - аллергия, их удалили), потом добавили овощи (сначала брокколи, цв.капусту, позже обычную капусту,кабачки,картофель), фруктовый сок, в 6 мес. каши (безмолочные, делала сначала на смеси, потом просто на воде, т.к. от смеси краснеют щеки, гречка, рис (любит, но сразу запор, поэтому редко даю и смешиваю с черносливом из баноски)), чуть позже к овощам добавили мясо. Творог с 7 мес попробовали, но педиатр сказала до 8 не вводить, поэтому сейчас только начинаем. Желток пробовали - не нравится, выплевывает, кефир тоже не любит. Пока все было ново, ел с удовольствием, сейчас же после пары ложечек отворачивается, начинает плакать и все заканчивается все равно грудью. А ночь - это настоящий кошмар, сегодня уже вторую ночь спит со мной, потому что через каждые 15 минут подскакивает и если не дать грудь, плачет. Бутылочку не берет. У меня молока очень мало, сосет до боли пустую грудь...
19 Jun 2008, 00:02
Вот: http://www.pediatr-russia.ru/parents/meal/menu.htmll Есть конечно спорные моменты. но здесь вцелом видно, сколько граммов должно быть и примерно какое разнообразие. Тока солить и сахарить не вздумайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325