Меню

Инволюция лактации

AD
15 Jun 2008, 14:02
Скажите у кого ГВ само по себе естественно свернулось? и во сколько это произошло? В сад в 1 год и 10 идти, а вдруг она еще есть у меня будет активно сисю думаю....
Anonymous
15 Jun 2008, 14:29
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1309445&m=450
15 Jun 2008, 15:44
Спасибо почитала)
Пока есть спрос - будет и предложение, так что какя-такая инволюция, если ребенок сосет, не ясно )) У меня ее точно не было, кормила старшего до 3,5 лет, пока не отвалился молоко было
15 Jun 2008, 15:43
Получается кормить можно и до 3-4 лет..а сад то как же?? Вы не водили,да?
15 Jun 2008, 15:58
Сад-то ведь не круглосуточный?
15 Jun 2008, 16:11
нет)))
Водила, конечно, а при чем тут сад? Сад это днем, а утро и вечер с ночью то остаются ;-)
15 Jun 2008, 17:39
доче 2,9-еще кормимся, про инволюцию даже не знаю что сказать... если по Рожане-то нет у меня ее похоже :))) В сад доча пошла в 2 года, ГВ это вообще не помеха... зато адаптация легче проходила :) В саду о том что она кормится узнали только через 5 месяцев и то бабушка проболталась...
15 Jun 2008, 17:49
можно кормить, пока ребенку это нужно:) Сад и правда не помеха для гв, но до трех лет - экстрим, на взгляд некоторых психологов. Потому - лучше чтоб оно было:)
15 Jun 2008, 16:10
В 2,2. Но если б я не уехала мы бы ещё до-олго протянули :)
15 Jun 2008, 19:52
Ну вообщем успокоили)Раз сад не помеха)
скроюсь пожалуй
15 Jun 2008, 23:01
Мда... ГВ и сад в 1.10... И все переживания не о том, как там малышка без мамы, а как ГВ ночью сохранить... О времена, о нравы (с)
16 Jun 2008, 16:18
увы, такова реальность нашей жизни-мамы вынуждены выходить на работу, а дети, соответственно в садик... и тут уж действительно надо подумать хотя бы о том, чтобы сохранить ГВ, которое поможет малышке минимизировать стресс!
Anonymous
16 Jun 2008, 20:35
А вы уверены что это не стресс для ребенка -сосать сиську до школы?
16 Jun 2008, 21:57
а кто сосет до школы? Я таких не видела :)
17 Jun 2008, 23:24
это просто у вас зрение слабое :D;)
18 Jun 2008, 11:17
да, наверное я чуток подслепвата в эту сторону :)))
16 Jun 2008, 20:22
Моей 2,6. Сегодня ходили отдавать путевку в сад, так мне сказали обязательно завершить ГВ. У ребенка будут проблемы со сном, тк она не умеет засыпать без груди... Вот теперь сижу и не знаю как быть... :(
А кто-нибудь кроме Вас пытался ребенка укладывать? Вот чтобы реально Вас не было рядом?
AD
AD
16 Jun 2008, 20:33
да - папа, бабушка на выходных... Не спит. Примерно после 17-18 уже начинает плакать безостановочно, но НЕ ЗАСЫПАЕТ! Правда проделывать это в течении нескольких дней подряд не получается, все работают. А так может через 2-3 дня и научилась бы...
А как ее укладывали? Моему сыну вначале необходимо было укачивание, потом перешли на поглаживание по голове и спинке. Многие детки не могут самостоятельно заснуть довольно долго, и дело тут не в ГВ, а в незрелости нервной системы
16 Jun 2008, 20:47
Читали сказки, качали в кроватке, в коляске, давали бутылки и т.д... Поглаживания она почему то не любит.
К сожалению не факт, что, отлучившись от груди, ребенок будет засыпать самостоятельно без проблем. И тому было немало подтверждений здесь - на еве.
16 Jun 2008, 20:55
ДА хотя бы хоть как научилась бы....
На это нужно время. Нервная система созревает у всех по-разному - у кого-то раньше, у кого-то позже
17 Jun 2008, 23:27
+1 и нервничать будет удвоенно - мама "бросила"(не секрет, что не все детки в восторге от сада в отличие от родителей:)) и такое важное "утешение" отобрали до кучи...
16 Jun 2008, 22:03
мою дочу бабушке пришлось первое время на руках качать (сидя), потом они просто в обнимку засыпали, на этой стадии доча пошла в сад (ей было 2 года), а теперь моя ребенка засыпает просто лежа в кровати... а ГВ у нас до сих пор имеется и ничуть не мешает садиковской жизни! И кстати о нашем ГВ в саду узнали через 5 месяцев только-бабушка проболталась-но никому и в голову не пришло советовать отлучать!
Anonymous
16 Jun 2008, 20:34
Ну будете бегать сисю давать в садик перед тихим часом, а потом в школу на переменке.
16 Jun 2008, 20:46
нет, конечно. Но просто я сегодня впервые серьезно призадумалась, в какие проблемы в тихий час может вылиться то, что мы все еще на ГВ...
16 Jun 2008, 21:45
Ни в какие. Есть дети, которые и без ГВ не могут в саду уснуть. :) Большинство детей и на ГВ прекрасно спят в саду. :) Масса новых впечатлений, занятия и т.п. Поверьте, ребёнок так устанет, что он не вспомнит о том, что для засыпания нужна грудь, если мамы нет рядом. ;) И вообще это дело воспитателей - уметь найти подход к ребёнку, научить его засыпать в новых условиях.
16 Jun 2008, 21:49
Я тоже так думала. Пока мне сегодня настоятельно не порекомендовали закруглиться в саду до осени. Если бы это было так легко сделать... :(
16 Jun 2008, 21:54
Какое они имеют право Вам это рекомендовать?! Ребёнок - ВАШ. Решаете, чем кормить и как долго, только ВЫ! А укладывать его спать во время тихого сна - ИХ проблема, это ИХ дело, они за это получают деньги. А если Вы отлучите ребёнка, но научите её засыпать только под классическую музыку, например. И что будут делать в саду? Искать магнитофон? Или только под сказки. Они будут персонально ей рассказывать сказки? Или...... Это они должны искать варианты, как уложить ребёнка спать.
16 Jun 2008, 22:05
Я воспряла духом. Спасибо вам! Действительно спасибо.
16 Jun 2008, 22:08
Я очень рада! Мой сын ходит в садик, и при этом он на ГВ. И не только мой сын. На Еве уже несколько раз открывались темы про садик и ГВ. :) Удачи!
17 Jun 2008, 23:31
видите, они совсем не разбираются в гв - кто же летом отлучает?;) Делайте с вашим ребенком то, что считаете нужным для него и для вас:)
17 Jun 2008, 23:29
это очень общие слова. А детки - они такие же, как и мы, взрослые - очень разные и очень ранимые. Только детки - ещё сильнее:)
16 Jun 2008, 21:43
Интересно, что это за новый аноним активный появился со старыми предрассудками? :)))) Или это у кого-то обострение за два дня до полнолуния? :D
17 Jun 2008, 23:32
очень возможно, давно не видно было и вот, на тебе...:)
Фихня это, и вообще, зачем говорить неграмотным воспитателям, что ребенок на гв?????? Мой старший перед тем как пошел в сад тоже на дневной сон к груди прикладывался, а в саду и не думал даже этого ни у кого просить, почему некоторые считают детей глупее, чем они есть? Почти трехлетний ребенок уже соображает, что молоко только у мамы!
AD
AD
Anonymous
18 Jun 2008, 12:36
Как же НЕГРАМОТНЫМ воспитателям можно доверять вообще свое дитя?
Причепились. ;-) Я имела ввиду неграмотным в плане гв

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325