Меню

Какую смесь при ГВ и постепенное отлучение.

AD
Anonymous
11 Jun 2008, 10:13
Ребенку 11-й месяц, ГВ. К 1,1 хочу отлучить и постепенно ввести смесь. С какой смеси начать? И еще. Грудь у нас вокруг снов и ночью. Когда кормить смесью и как быть с засыпаниями?
11 Jun 2008, 11:57
Смесь - Нутрилон Комфорт 2 (с 6-ти месяцев). С пузом проблем никогда не было у нас. После купания кладем в кровать и даем бутылочку. Когда высасывает и засыпает - перекладываю в его кроватку. Если просыпается ночью (редко) просто ношу минут 10 на руках и кладу обратно в кроватку.
11 Jun 2008, 13:36
у нас все тоже самое. интересовалась смесями, для себя сделала вывод, что лучшая смесь - НАН. начинать надо обязательно с №1, потом, как съедите банку, постепенно вводите №2. Но нам, к сожалению, НАН не подходит - по всей видимости аллергия на БКМ, хотя и проявления не совсем классические - высыпаний нет, но начинаются проблемы со стулом. Даже от от НАН ГА у нас начались поносы. Буду теперь пробовать смесь на основе козьего молока
11 Jun 2008, 14:23
Выбирать лучше высокоадаптированную смесь первой ступени. Начинают обычно вводить с 10-30 мл, постепенно увеличивая "дозу" до возрастной нормы. Заменяется сначала дневное кормление на сон, затем вечернее. В последнюю очередь ночные кормления.
Anonymous
11 Jun 2008, 17:01
Несколько вопросов еще, девочки: 1. Какой фирмы лучше смесь? 2.К году только на сон кормить или еще в течение дня? 3. Ночью можно не смесь, а водичку?
11 Jun 2008, 19:50
1. Фирму не посоветую. Тут настолько все индивидуально. Можно посоветоваться с педиатром, если тот адекватен в этих вопросах. Или же методом проб и ошибок. Моим детям подошел Нутрилон (не реклама!). 2.Смотрите по ребенку! Мой деть к году сам отказался от дневных кормлений на засыпание. Я не настаивала. 3. Тоже зависит от ребенка. Можно и воду попробовать. Авось "прокатит". С моим не прошел сей номер. Пил смесь ночью до 2,1 г.
11 Jun 2008, 17:35
Я в этом же возрасте и начала отлучать...постепенно давала пробовать смесь (Нутрилон 1),вводила как прикорм по чуть чуть,чтобы привыкал к вкусу.Сначала просто давала попить из кружки пару глотков а когда увеличила обьем где то до 150-200 г то стала давать пить из бутылки после еды, вместо ГМ. А уж потом начала заменять ею кормления грудью на сон(и укачивала его в коляске по первости,т.к иначе не засыпал)Сначала давала смесь только на дневной сон, потом стала давать и на ночь(пил смесь и засыпал с папой).Ну а потом и ночные и подутренние кормления заменила смесью и в итоге в 1,1 год мы закончили ГВ. Щас пьем уже Нутрилон 2 на дневной и ночной сон, нам 1,8.Ночью ничего не едим(хотя раньще сосали грудь всю ночь почти)
11 Jun 2008, 21:33
А Ваш ребенок когда научился из бутылки есть? Просто, вот моей девице щас почти 10 мес. и ни в какую. Т.е. я уже не пытаюсь. Воду, чай, компот она месяцев с 6 научилась пить из поильника Нуби с силиконовой трубочкой, и теперь, когда иногда для интереса бутылку предложишь - она вообще не понимает, что с ней делать - трясет как погремушкой и смотрит. как капли брызгаются....
14 Jun 2008, 00:12
?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325