Меню

Режим кормления в 11 мес.

AD
Anonymous
10 Jun 2008, 17:01
Пож-та подскажите, а то у меня уже голова болит от переживания. Дочке 11 мес, на ГВ, в связи с этим прикорм вообще не ест, с боем пытаюсь впихнуть то кашу, то пюре какое-нибудь, максимум 50-100грамм в день и все, рвется к груди. Я стараюсь не давать грудь, а сначала предлагаю прикорм, она рот зажимает, отворачивается, ревет, а ведь есть-то хочет, но грудь только. Такое вообще норма, когде дети уже нормально начинаеют др пищу есть. Стоит ли продолжать ГВ нам? Вроде нобираем нормально, нехуденькие, но волнуюсь, что полезности в молоке то моем уже мало для почти годовалого ребенка.
11 Jun 2008, 14:10
Во дворе такая девочка у нас, ближе к 2-м годам стала кушать выборочно со взрослого стола, а детские пюре так и не ела. Девочка развивалась замечательно, высокая, рано разговаривать стала, редко болеет. Не переживайте, гораздо хуже когда дети на смеси и не едят. У меня дочь очень плохо ест (11 месяцев), песни ей пою, когда папа дома - развлекает по полной, а я кормлю. За день она через силу съедает 100 гр каши, от 50 до 150 гр овощное пюре с мясным, 50 гр творога, немного фруктового пюре, правда любит кисломолочную агушу, 200мл выпивает в день и немного смеси. Вот так. От груди на Вашем месте не стала бы отлучать.
11 Jun 2008, 01:06
И у нас с боем ест, если только не развлекать. Если дать баночку с крышечкой, то будет сидеть и закрывать, а я быстро ложкой шурую. Половина мимо. Может Вам надо делать вид, что едите ребенкину еду и нахваливать как вкусно? Я ещё вместе с ребенком "кормила" игрушки с ложки, помогало. Дочка тоже не понимала, что ей дают еду в ложке, только грудь воспринимала как еду. Со временем пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325