Меню

Кусается(

AD
09 Jun 2008, 13:40
девочки, у нас вылез зуб 2 дня назад, и сын вчера до крови утром и вечером прокусил сосок. прикладываю правильно, когда кусал, прямо челюсти сжал, такого раньше не было.как отучить его кусаться и чем залечить укусы?
09 Jun 2008, 13:49
Можно смазывать соски Пуреланом или Бепантеном.
09 Jun 2008, 14:29
Я слегка шлепала по подгузнику (совсем слегка, небольно, лишь для того, чтобы выразить мое недовольство, и забирала грудь, говоря при этом строгим голосом: кусаться нельзя, маме больно!). И так несколько дней подряд. Сейчас ТТТ уже пару месяцев ни разу не было. А первый раз куснула где-то в шесть-семь месяцев, когда вылезли первые зубки. Но не до крови.
09 Jun 2008, 15:42
Никак не отучишь, имхо. Самой надо учиться распознавать намерения куснуть и вовремя вынимать грудь. Мой перед кусанием замирает на мгновение и начинает медленно сдавливать челюсти, думаю, у каждой детки свои особенности в этом плане. Наблюдайте, короче. А покусы лечить так же как трещины.
09 Jun 2008, 17:12
Я тоже была покусана, когда первые 2 зуба вылезли. Мне Пурелан меделовский очень помог, быстро все залечилось. А чтобы предотвращать укусы - контролируйте захват. Поддержитвайте грудь рукой, и как только чувствуете, что сейчас челюсть сожмётся, просовывайте палец в ротик (чтобы предотвратить укус груди) и забирайте грудь. Второй способ - прижать сразу как можно плотнее к груди, так чтобы носик закрылся - малыш откроет рот, чтобы дышать.
09 Jun 2008, 18:09
наблюдать внимательно за ребенком ( в ночное кормление трудно это сделать, но ,как правило,ночью не кусаются) - перед укусом обычно видно, что вот вот укусит и не давать кусаться. если же укусил - грудь забрать, строго сказать, что Вам больно и так делать нельзя, после опять дать грудь. Сразу,конечно, не поймет, но постепенно связь установится - "кусаю - грудь забирают".
10 Jun 2008, 12:46
Еще как кусается :-(, ночью и в самый неподходящий момент
09 Jun 2008, 16:10
ой, да таже проблема сейчас! У нас два нижних, вот думаю, что будет когда два верхних вылезут. Я первый раз от боли вскрикнула. НУ благо, она не до крови кусает!Я как и предыдущий оратор, делаю ей внушение серьезным голосом.и изымаю грудь! вроде теперь не кусаемся.
10 Jun 2008, 13:58
Моя прикусывает уже во сне. тут надо момент выбрать и поскорее грудь вытащить)))
10 Jun 2008, 14:58
Когда дочь кусалась, сразу прекращала кормление, говорила "маме больно, не делай так" и сажала ее на пол. Она начинала плакать, я ее поднимала, успокаивала и опять давала грудь. Трех раз хватило, больше не кусалась, а зубов давно полон рот.
10 Jun 2008, 23:25
а нам такое не помогает, уже 2 недели мучаюсь... она орет "благим матом", но всё равно кусается (9 месяцев) вообще не знаю что делать, еле сдерживаюсь, чтобы не взбеситься от боли...
Anonymous
10 Jun 2008, 16:39
У нас первый зуб вылез в 4 месяца и понимания-то ноль. я не шлепала, я как садилвсь кормить за бочок двумя пальцами брала через одежду. как сжимал зубы-сжимала пальцы. он несильно и я несильно, орн посильней- я тоже. ребенок понял, что кусаться-больно. и перестал.
10 Jun 2008, 19:47
как только кусалась, сразу прекращала кормление со словами что маме больно. чуть-чуть рыдали, потом успокаивала и давала грудь, объясняя что кусаться не надо. если кусала опять, опять сразу же прерывала кормление и выходила на минуту из комнаты. хватило нескольких раз дитю, чтоб понять... но она у меня и так очень боится маме больно сделать, обычно хватает звука втягиваемого сквозь сжатые зубы воздуха (непроизвольная моя реакция на боль) чтоб она рыдать начала - типа я не специально, мама! :)
10 Jun 2008, 20:59
извените,я не специалист,а всего лишь, мама кусаки)))) Сейчас нам год, а проблемы были в районе 6-7 мес. У нас был опыт с кусаниями и ночью и днем(когда вылезали зубки) и чувствую,еще будут Самое главное ночью никого обучения. Если деть кусает в сонном состоянии,объяснения и другие методы не помогут. я просто вытаскивала и пробовала дать снова,иногда сначало давала палец, он его кусал а потом сосок и он начинал сосать. Иногда проводила соском по языку,когда он тянулся к соску. и повторяла и вслух и в уме "ну давай малыш,попробуй еще раз" . Иногда брала на руки и ходила просто с ним на руках. Давала грудь на ходу. Способов перепробовала кучу,но скажу одно,это временно. Если днем кусал спецально,тогда убирала грудь и прекращала кормления. Иногда выходила из комнаты. Главное,если ребенок кусает специально----Дать ему понять,что укус ведеть к прекращению кормления. они это быстро понимают. нО иногда он меня кусал,не специально,а как будто забывал,как сосать. При этом сам откидывался и кричал и плакал(так как кушать и спать хочет,а как сосать забыл). В таких случаях только терпение и уговоры попробовать еще раз Реально,я вытаскивала грудь и давала сново по сто раз не меньше)))))) Терпения у моего мужа меньше,он периодически говорил. Перестань морить малыша голодом, давай разведем смесь. Я стояла на своем.и через некоторое время ребенок начинал сосать и засыпал. Так продолжалось примерно неделю может чуть больше. Так было два раза,после того как вылезали 2 и 3 зуб соответственно. По поводу,того,что надо прижимать детя к себе и тогда он отпустит грудь(типа ему надо дышать) у нас не прокатило)))) Он вцепился в сосок еще сильнее . После этого я больше не эксперементировла Я звонила в Москву консультантам по ГВ. они подтвердили,что бывает такое как у меня(и судя по всему,то что у вас.)Когда ребенок привыкает к зубкам. либо ему наоборот больно сосать так как скоро должен вызезти зуб. У нас было и такое. Сейчас бывает мой малыш прикусывает меня если больше не хочет есть или ему что либо не нра вится(звук,поза и т.д.) Но на это ответ один,вытаскиваю и прекращию кормление. либо исправляю, то что ему мешает. Извени,что так длинно и сумбурно. Надеюсь смогла донести свои мысли. Просто очень тебя понимаю. Свежи в памяти моменты когда боишься своего ребенка( и физически,так как это больно когда кусают, и психологически,ведь это ТВОЙ малыш,как можно давать грудь и боятся!!!! Короче,надеюсь помогла,если что пиши,отвечу. P.S.Грудь у меня тоже болела ооочень,мазала только пуреланом,там чистый ланолин. Что просто смегчало. Удачи!!!! Я верю ты справишься.
12 Jun 2008, 13:22
Большое спасибо за советы. будем пробовать)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325