Меню

Прикорм. Какие продукты вводить?

AD
08 Jun 2008, 00:26
Исполнилось 6 месяцев. Со следующей недели собираюсь начать вводить прикорм. На полном ГВ. Атопический дерматит, периодические проблемы со стулом, набирает вес ближе к нижней границе нормы. Один врач рекомендует начать с каш, из-за малого веса, другой с овощей из-за стула. Я больше склоняюсь ко второму мнению. Хочу по-недельно вводить: кабачок, цветную, яблоко, гречку. Или может яблоко отложить? Что-то растерялась я. КАк бы вы водили?
08 Jun 2008, 01:26
Я начала с каш, так как вес набирал мало. Вводила так:гречка, кабачок, рис, брокколи.. Сын очень любит каши и ест их хорошо до сих пор (в день 250-300 гр), но на весе это никак не отразилось (в 3 года весит 13 кг). По сути с чего начать разницы нет ИМХО.Хотя яблоко можно и попозже вводить:)
08 Jun 2008, 10:11
Вводила по этой схеме: http://besskleos.info/mama/eda/atop.html
08 Jun 2008, 11:12
Я бы начала с овощей, потому что каша все равно не даст какой-то суперприбавки в весе, а проблемы со стулом решать надо и проще это сделать с помощью овощей. Начните с кабачка, он низкоаллергенный и обладает слабительным эффектом, потом можно вводить брокколи, цветную капусту, тыкву (но это аккуратно, если у вас АД). Каши вводите во вторую очередь, фрукты типа яблока еще позже, яблоко давайте печеное, а не сырое и не из банок.
08 Jun 2008, 13:03
смотрите по ребёнку. Какие проблемы со стулом? Жидкий, или запоры? У нас АД и были сильные проблемы со стулом, поносил часто - потому начала с каш.
08 Jun 2008, 22:04
Я ввела с 6 мес.кабачок,цветная капуста,брокколи.Из фруктов-яблоко и груша.Кашу рекомендовали месяцев с 8-9,так как в весе прибавляет нормально.Но грудное молоко у дочки на первом месте:)
09 Jun 2008, 10:05
Смотрите так. Если есть запоры, лучше начать с овощей. Если есть проблема с весом, лучше начать с каш. Если есть и то, и другое, то начните все же с овощей - с кабачка, например. Если все же решите начать с каш - то советую рисовую и кукурузную. В случае запоров - рисовую отметаем - значит, либо кукурузная, либо гречневая.
08 Jun 2008, 01:55
В вашем случае я бы вводила с каш. Рис, гречка.
09 Jun 2008, 11:10
если запоры ни вкоем случае с каш не начинайте,овощи - ваш случай:).
09 Jun 2008, 11:13
Напишу как вводили мы ( у нас отсутствует прибавка в весе, но аллергий никаких никогда не было). Ввела гречку, потом брокколи, потом овсянку (рис из-за запоров не рискую пока давать), потом картошку, потом тыкву. Пока все. Попыталась дать яблочное пюре, так у нас живот потом сутки болел, колики вернулись, пуки вонючие были... кароч, не пошел фрукт. Думаю без фруктов пару месяцев еще проживем. Вот вчера дала полчайной ложки творожка, думаю перед сном по чуть-чуть творожок давать. Дочке так понравился, она прям мурлычит. Но творог аллерген, если АД, то наверное, так рано не стоит вводить. Просто у нас вообще никогда не было никаких аллергических реакций, по этому я рискнула.
09 Jun 2008, 15:15
Спасибо всем большое за ответы. У нас как раз запоры. Сейчас вроде начал через день ходить(ттт)- не знаю, как это считать нормой? Раньше до 4-5 дней держала, потом помогала микроклизмами. ВСе- таки начнем с кабачка, а потом посмотрим. Я еще сейчас нормофлорин стала давать, может, поможет. Вот врач отругала, что я до сих пор прикорм не ввела :(. Говорит, что раз я на строгой диете, то ему не хватает того, что в моем молоке. Я сперва расстроилась, а потом подумала, что я ем нормально и правильно: рис, гречка, индейка, свинина, говядина, брокколи, цветная, кабачки, огурцы редко, груши и яблоки фруто няня, творог, кефир, йогурт, сыр, макароны и картошку редко, чернослив тоже редко. По-моему всего хватает? Правда :)? Чего еще-то надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325