Меню

как сохранить ГВ (нам 4 мес)

AD
06 Jun 2008, 22:24
девчонки! помогите, пожалуйста, что делать не знаю, нам сейчас 4 мес. у ребенка реакция на молочное,лактозу, муку, хлеб. чай с молоком пить не могу-сразу красный как помидорка, чайные напитки для повышения лактации не подходят, т.к. все содержат лактозу, прочитала в инете, что лактацию пиво повышает - это действительно так? ничего практически не ем-тока карбонат, картофель вымоченный 6 часов, гречку и рис, иногда пастилушку, зефиринку сопру у мужа, сил нет голодать - все время хочется есть! а молоко уже как неделю "производится днем в очень малом количестве, малыш все время кричит и на мне висит, пытается еду высосать, педиаторша предложила перейти на искусственное вскармливание - фрисоспеп и забыть о ГВ, неужели этой рекомендацией придется этим воспользоваться...
06 Jun 2008, 22:41
я с этой проблемой кормила до 1 г и 10 мес ) первые полгода оч.жесткая диета исключить молоко сметану мучное сахар можно хл.палочки, крекеры, твердый не жирный сыр, обезжиренный творог, для лактации ромашку, крапиву (врач сказал что фигня но я пила - сокращает матку), укроп, фенхель. Траву пила вместо чая, чай не пила. Сейчас у меня второму 1 мес. этой проблемы нет. Но вам еще можно супы пюре они оч. вкусные (картофель, морковь, помидор, кабачек, броколли короче все что найдете ))) но помидор обязательно он сластит суп) покупайте куриные крылья, отваривайте бульены, еште мясо и молоко будет. у меня не было и-нета не было советчиков мне было невыносимо тяжко на диете т.к. я не знала что есть до элементарных вещей додуматься не могла. а ведь столько вкусного есть. кстати можно фруктозу и вместо сахара и пастилы лучше ложку меда или варенья - аллергия таже, только польза есть )))
07 Jun 2008, 00:11
Я полгода сидела на диете без сахара молочки, соков-фруктов. День начинался с макарон по флотски;) потом отварное мясо, брокколи, картофель,цв капуста, лук порей, рис гречка, из сладкого 1 банан в день и пару печеных яблок безкожицы, еще сушки на фруктозе. Сейчас сыну 1,2 г ем все чуть-чуть. Я забыла, еще я ела (и ем) орехи (кроме арахиса), молоко у меня прибывает от них немеренно;)
07 Jun 2008, 00:41
От пива действительно увеличивается лактация :-) Я как-то попробовала выпить стаканчик, так через пару часов грудь чуть не лопалась просто! после того как дете покормила, еще и сцеживаться пришлось. Теперь иногда балую себя пивом :-) да и педиатр разрешил. Еще я крапиву пью, мне кажется она так же способствует приходу молока.
Висит - хорошо, насасывает молоко. Возможно у Вас устанавливается лактация - отсюда и ощущение, что мало молока. И ребенок, возможно, сопротивляется переходу на более сложное добывание еды :-) Посчитайте пописы за сутки, прикладывайте ребенка чваще. И главное - выбросите из головы вот это вот "производится днем в очень малом количестве", поскольку производится оно в первую очередь в голове. Я сидела на полуголодной диете из 6-7 продуктов до 10 месяцев ребенка.. прокормила до 4,5 лет :-) А чай с молоком нифига не способствует приходу молока. Это предрассудок такой :-) ЛЮБАЯ теплая (горячая) жидкость, выпитая перед кормлением, даст прилив. Во какая вещь! Читайте: http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=115
07 Jun 2008, 00:09
Только не меда, варенье все же лучше:) По крайней мере у нас на мед сыпало сразу и ужасно, а на пару ложек варенья нет реакции совсем. Ну, у Вас уж очень жесткая диета, индейка, кролик, говядина вареные, запеченые, тушеные, кабачок тушеный, цуккини с поджаркой (морковь, лук, морковь, правда, тоже пробовать надо, может высыпать), сыр можно попробовать козий, если не подходит обычный, молоко козье тоже попробовать, несколько месяцев уже на нем сижу, на него не сыпет у детя, каши тоже на нем, только не манку и не овсянку, йогурты натуральные без добавок, я ела еще раньше йогурты с яблоком, не сыпало. Кукурузу еще можно, салат зеленый, перец зеленый, капусту цветную и брокколи можно попробовать, котлетки паровые или в духовке запеченые из индейки, например, можно с рисом.
07 Jun 2008, 07:46
от йогурта при ЛН может быть понос и рвота у ребенка ((((
07 Jun 2008, 12:23
Возмоно:( Я не все знаю про ЛН, у нас она не сильная была, и мне сказали всю кисломолочку есть, кроме молока, на него сыпало все время.
07 Jun 2008, 03:45
Я ходила на консультации по ГВ , ( я в Штатах ) тут считают ,что молоко прибывает от любых жидкостей,пиво хорошо прибавляет,морсики всевозможные. еще ,говорят геркулесовые каши . Не переживайте,главное пейте поболье,отдыхайте максимально...и может попробовать взять молокоотсос и просто раскачать грудь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325