Меню

сохраниться гв?

AD
04 Jun 2008, 11:41
сбственно суть проблемы: я работаю, ребенка (1,4) уезжает на дачу. с понедельника по четверг ребенок будет пить агушу, с вечера четверга по утро понедельника - гв. коненчо буду сцеживаться (молока много, иначе просто встанет). удастся сохранить? если да, то не повлечет ли это за собой проблемы с грудью, т.к. явно режим с ребенком и без ребенка для груди будет разный. заранее спасибо за любые комменты и советы
04 Jun 2008, 13:00
Правильно я поняла, что это будет регулярная отлучка и вы так планируете провести все лето? Если так, то первое время вы можете подсцеживаться до облегчения, что бы грудь не распирало. Через некоторое время у вас организьм :) перейдет на такой способ кормления и с понедельника по четверг молоко может вообще не вырабатываться. Плюс ваши родные, или кто будет с ребенком сидеть, должны будут ребенку убеждать в том, что мама приедет и обязательно даст грудь (сисю), ну что бы дите не скучало и не переживало, что мама вообще решила сиси лешить)) И конечно резко так делать, имхо не надо, т.е. лучше постепенно переводить ребенка на такой режим кормлений - попробуйте сначала на день не приходить, потом на два, потом на три, хотя бы несколько раз отлучитесь не сразу на 4ре дня, а по меньше..ну что бы стресс минимизировать :)
04 Jun 2008, 13:02
я Вам в "Клубе кормящих мам" ответила. (с транслита)
04 Jun 2008, 13:08
а я поняала автора, что это будет ругулярно, а не единоразово :)
04 Jun 2008, 13:11
это будет "режим" жизни на все лето, более того, в июле я уеду на 8 дн в отпуск, одна, без ребенки, соответственно кормиться тоже не будем.
04 Jun 2008, 13:14
в мое отсутствие ребенок ведет себя нормаьлно, молоко-кефир пьет, сисю ни у кого из сидящих с ним не требует. к сожалению, ездить туда-сюда на дачу не получиться, далеко, поэтому и стараюсь максимально удобно сделать для всех. мысль про то что молоко пропадет на несколько дней мне в голову не приходила ;) я думала, оно либо есть, либо нет ;)
04 Jun 2008, 13:22
у нас есть подобный опыт (уезжали с мужем на 3 дня), дочка вроде не волновалась и не переживала особо, молоко не пропало. но я не свосем понимаю последствия именно регульной ситуации.
04 Jun 2008, 16:14
Вы молодец, что приняли решение не отлучать от груди, а продолжать кормления в вашем режиме. Все должно получится! Я все прошлое лето так ездила, правда не с пн по четверг, а два через два, три через один дня :) Или день, через день. Главное уверенность мамы, что все хорошо будет. Молоко и кефир давать из чащки, а не из бутылки (ну, я думаю, вы в курсе))Плюс родные, которые скажут, что мама скоро приедет и будет тебе молочко) НУ и конечно, когда мама дома грудь дается в не ограниченном количестве :) Вообще, то что молоко "пропадет" на несколько дней..я не супер спец в этом, может кто по опытнее, консы, подскажут.. У меня оно не пропало, сильно сократилось его кол-во, просто грудь не переполнялась)
05 Jun 2008, 09:26
спасибо за поддержку! будем стараться сохранить молочко
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325