Меню

Консультация в Рожане по педприкорму

AD
03 Jun 2008, 21:27
Подскажите, заказывал ли кто-нибудь в Рожане консультацию по педприкорму? Насколько интересно и нужно?
Подруге понравилось Но дело было больше 3 лет назад
03 Jun 2008, 22:09
У меня консультант был 2 раза, вообще-то можно и самому вводить, но со спецом. как-то надежнее. Самое главное-это пищевое поведение, не пичкать ( и т.д.) у меня сначала ел хорошо, потом оч. плохо из-за того, что я постоянно его пыталась накормить, плюс конечно не все рекоменации выполняла по поводу поведения ребенка зс столом, но это только с опытом приходит.. Сейчас вроде более или менее стал нормально есть.ТТТ А по поводу жевания кусочков -очень грамотная вещь.. Мы сейчас едим все, жуем и не давимся..)) Ребенку 1.1м. Вообщем, лучше конечно, когда кто-то показывает, особенно, если Вы из разряда нервных мамочек ( как я)), но не только в Рожане они есть.
03 Jun 2008, 23:43
я приглашала. вообще мое мнение-можно и без консультанта обойтись. нового мне ничего не сказали. т.е. сказали все то, что я сама читала в инете. консультация заняла около 2-х часов. если не меньше. из них полчаса она заполняла карту. я так и не поняла для чего. в общем второй раз решила не звать. на мой взгляд это для тех, кто вообще ничего не знает об этом прикорме, у кого нет времени читать все в инете, либо кому лень читать. в общем меня не впечатлила консультация.
07 Jun 2008, 00:00
Нда, что-то я туплю, мне не пришло в голову, что это можно все в инете посмотреть... Посмотрела, единственное, что не поняла, педприкорм заменяет педиатрический прикорм? Может, я мало почитала, но что-то теперь я перестала понимать, что мне рассказывать будут, там же не оч много информации...
07 Jun 2008, 00:36
инфо там действительно не много. там фишка в самой организации этого прикорма. вообще тут топик был и там много ссылок давали. если хотите могу поделиться. скину что есть у меня. но реально ничего нового не сказала тетя.
07 Jun 2008, 00:59
Да, была бы признательна, odilak@mail.ru, спасибо заранее!
04 Jun 2008, 07:20
пипец,мал отого что они консультантов по сискам завели,теперь вот по прикорму.....вот молодец Цареградская)) (с транслита)
04 Jun 2008, 11:21
ну тетя делает деньги - молодца! Скоро будут конслуьтации по семейным и внесемейным отношениям :)
04 Jun 2008, 11:28
Зря вы так, большие деньги на этом не заработаешь, а по ГВ они людям реально помогают многим, да и горячие линии у них бесплатные, какие тут деньги?
Не спорьте :-) Это "рожанофобия" :-)
04 Jun 2008, 21:36
Не заработать?вы ее цены видели?Консультант $50 за приход,а уж про цены на ее концлагеря,я молчу))И как человек без образования,может открыть центр и давать консультации? (с транслита)
04 Jun 2008, 22:31
Ну и что? Заработает консультант за день 50 долл, ну 100 может быть, если в 2 места успеет, консультации по 3 часа примерно, это разве много? Не знаю, конечно, что там у организатора с образованием, но главное, чтобы руководитель был хорошим организатором, а знания должен иметь не руководитель, а консультанты. И в ГВ они уж точно разбираются. А у Вас, я так понимаю, какие-то личные счеты, так зачем их сюда выливать, подчеркивая свое знакомство?
06 Jun 2008, 00:14
оч не хочется влезать в склоку, но просто хочу сказать,что у нас ВСЕ врачи с образованием, а советы и рекомендации дают такие (особенно по ГВ), что Рожане, Радуге и тому подобным организациям просто памятники ставить нужно. А про концлагеря - так это дело вкуса и жизненных интересов. Люди туда едут добровольно и еще и очередь из желающих имеется. Я бы вот сама никогда бы не поехала. А кто-то на байдарках ходит. А кто-то босиком по снегу. И что?
06 Jun 2008, 06:14
А можно про образование Цареградской рассказать?А то я нигде найти не могу. (с транслита)
Спроси у нее, любопытная ты наша :-) Адресок сайта наверное и в ночи влет вспомнишь? ;-)
06 Jun 2008, 22:32
дык у нее написано,что пользуеться методом своей бабушки!!! а про университеты я ничего не встречала) (с транслита)
Позвони. Или письмо напиши :-)
09 Jun 2008, 06:46
думай уна мое "приятное" письмо она не ответит) (с транслита)
Anonymous
06 Jun 2008, 11:56
Пед. точно есть. А вот где она псих. получала....
AD
AD
06 Jun 2008, 22:35
а хде она пед. полухцала?))) (с транслита)
06 Jun 2008, 14:51
да я не имела в виду, что она с каким-то там академическим образованием. наоборт. имела в виду, что образование - это не залог дельных советов,особенно по ГВ. в качестве примеров - большинство врачих в районных п-ках..
06 Jun 2008, 14:59
Про врачей из районных соглашусь на 100%. С их советами по ГВ скорее всего через пару месяцев ребенок останется без него, чем с ним!
06 Jun 2008, 22:34
ну да у нее и массажисты там без обрзования,и консультанты,и она сама ,чудесненький центр. (с транслита)
07 Jun 2008, 15:48
а у консультантов по ГВ какое образование должно быть по вашему? У нас в Латвии есть консультанты по ГВ, они сертифицированы Минздравом нашим-но мед. образования от них не требуют-нужен собственный позитивный опыт кормления и нужно пройти теоретический курс!
09 Jun 2008, 06:45
Помоему как мин среднее медецинской,чтобы консультант мог разобраться в причинах ,если ребенок не ест,а причины бывают разные,и любая тетка с деревни ,которая своего кормила 5 лет,не значит,что она разбереться в моих проблемах.консультанты у нас тоже есть,вернее каждая медсестра консультант+приходят отдельно в роддом.думаю в Латвии за ними более строгий надзор,чем в России. (с транслита)
09 Jun 2008, 19:44
ха! к нам такие медсестры приходят, что мама не горюй :))) а консультантов учат, что в спорных случаях маму с деткой все же к врачу отправляют-есть у нас и несколько врачей-консультантов по ГВ. Но вообще-не нужно консультанту мед. образование-цель у них не лечить, а помочь наладить кормления-а для этого нужен именно личный опыт и знания по физиологии лактации, которые вовсе не подразумевают мед. образования!
09 Jun 2008, 10:42
Деньги большие. Роды у нее на даче, курсы, офис на Соколе. Нормалды, короче. Я у них на консультанта училась по ГВ.
не важно
04 Jun 2008, 13:05
Да-да)) А не могли дотумкать, что в проктеры и гембелы, нутриции и в нетсле, мильены не очень умненьких мамаш сливают свои деньги регулярно, ежемесячно и с упоением.. О да. Цареградская локти кусает :)
а почему бы и нет? ;) В том, как организовать ГВ, они точно разбираются. А вдруг они еще что-то могут дельного сказать. Кто знает, кто знает...
06 Jun 2008, 15:03
А производители смесей деньги по вашему не делают? Ну-ну...
06 Jun 2008, 14:55
Знакомая вызывала по педприкорму. Осталась довольна. Дочка в год кушала уже все с общего стола. Аллергии не было ни на что и сейчас нет(ребенку чуть больше 2-х лет). Возможно просто такой ребенок, не берусь утверждать что это из-за педприкорма :)
06 Jun 2008, 19:48
Люди! А на Украине есть Рожана? Или у меня глюк?:-0
07 Jun 2008, 02:02
На Украине есть другая организация: http://breastfeeding.org.ua/about/index.htmll Не менее хорошая...и форум у них очень познавательный))))Советую! Я очень много там узнала важного и интересного. Про педприкорм и вообще о кормлении. Сделан сам сайт грамотно. Например, Рожана, менее удобна и читаема. Для меня по крайней мере)))
07 Jun 2008, 15:29
я спрашивала о Рожане, поскольку увидела такое название на укр.сайте с координатами - вот и подумала есть или это так попало? Что касается пользования ими, другая организация - не вопрос, я бы и её, в случае чего, могла бы посоветовать там людям, но вряд ли в райцентре хоть кто-то есть с таким названием:)
07 Jun 2008, 16:04
А это какая-то большая проблема - чтобы ребенок ел взрослую еду? У меня в год ел общий стол. Все абсолютно. Кроме сладкого, соленого-жареного. Это какая-то наука особая - кушать?))). Даешь ребенку кусочек еды - и он ест.)). У нас, во всяком случае, так. Зачем консультант-то, не пойму.
07 Jun 2008, 16:52
просто мало осталось народу адекватно к еде относящегося :) почитайте что творится-то-главный вопрос-"как накормить ребенка", "как повысить аппетит" и прочее в том же духе... вот мамы и устраивают песни и пляски только для того, чтобы деток накормить... а нормального отношения к еде сформировать не могут...
07 Jun 2008, 17:13
ну, правильно всё:) Это так же просто и естественно, как кормить грудью. Правда, почему-то, этого-то мы и не умеем:)
07 Jun 2008, 19:42
+1. Вот я в ужасе поехала с детьми отдыхать, специально брала апартаменты с плитой, чтобы готовить (полтора года) - а они прекрасно стали есть с общего стола сразу, и не протертое, а просто мелкими кусочками. Вот и весь перевод на общий стол.
09 Jun 2008, 06:46
А вдруг вы не врот вводить начнете,а в другое место,тут без консультанта ну никак))) (с транслита)
AD
AD
09 Jun 2008, 00:36
Я хочу поехать в августе, нам будет 8 мес, специально не в гостиницу, а в квартиру, чтобы с плитой. Но я все же не представляю, что значит не давать совсем педиатрический прикорм, а давать только 2-3 ложки своей еды... Остановлюсь где-то посередине, свое буду давать пробовать, и прикорм измельченный тоже буду давать... ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ, КТО ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!! Узнала много интересного.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325