Меню

может быть на гречн. кашу аллергия?

AD
27 May 2008, 23:02
На гречн. кашу может быть аллергия? У ребенка покраснели и стали шершавыми височки, так было когда ему было 2-3 месяца-мы тогда мучились и никак не проходило, и вот сейчас опять. Так как нового ничего -думаю или на кабачки магазинные(фиг знает как их растили) или на гречн. кашу. А может вообще не из-за еды???
27 May 2008, 23:31
гречка Хейнц безмолочная-мы ее попробовали первой из каш
28 May 2008, 14:38
В безмолочной Хайнц есть сахар. Вот на него то и м.б. реакция. Хотя, конечно, и на кабачок и на другое введеное тоже. Вы пищевой дневник ведете? Очень удобно для отслеживания реакций.
28 May 2008, 17:16
скажите, пожалуйста, откуда информация, что в гречневой безмолочной НА Хайнц сахар? читаю состав на упаковке(гречневая мука, карбонат кальция, окись цинка, железо, йодистый калий, витамины: A, D, E, B1, B2, В6, В12, С, РР; фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота) чего я не понимаю? они что не пишут его в составе?? я так долго кашку выбирала для первого прикорма(((
29 May 2008, 08:21
Вы имеете ввиду низкоаллергенную гречневую кашу Хайнц. У нее именно такой состав, который Вы описАли. А есть еще просто безмолочная гречневая у них же, вот она с сахаром. Инфа с оф.сайта Хайнц (ну и по памяти:-)): http://www.heinz-baby.ru/products/92/102/13/ <> target='_blank' href='http://www.heinz-baby.ru/products/92/100/10/'>http://www.heinz-baby.ru/products/92/100/10/ <>
29 May 2008, 08:38
аааа, спасибо! а то я уж напугалась слегка ))))))
28 May 2008, 14:56
у нас и на кабачок и на гречку аллергия, так что хоть на что может быть
28 May 2008, 22:57
У моей была аллергия именно на гречку Хайнц безмолочную. А на Ремедию и Беби Ситтер - нет.
27 May 2008, 23:34
У моей дочки была аллергия на гречку, краснели щеки.
27 May 2008, 23:41
В принципе, аллергия может быть на ЛЮБОЙ продукт. Так что и на гречу тоже.
28 May 2008, 01:16
Очень даже может быть. Моей 2.2, гречку до сих пор не ест.
28 May 2008, 04:36
Может.
28 May 2008, 07:44
Да. Гречка считается аллергенным продуктом.
Может. У сына была до 3 лет
28 May 2008, 11:19
У нас конкретная реакция на гречку.
28 May 2008, 14:55
Может быть из-за гречки и из-за кабачков. А еще может быть вообще из-за чего угодно, введенного ренее (накопительная) или вооб0ще не пищевая. Я бы отменила последнии введенные продукты, понаблюдала за реакцией при старом прикорме. А потом начала бы пробовать что-то совсем другое (ни гречку и не кабачки). Чуть позднее, когда можно быть совсем уверенно, вернуться к кабачкам и гречке.
29 May 2008, 10:07
а подскажите, на рисовую кашу может быть аллергия? (рисовая безмолочная,гиппоаллергенная фрисокрем) пробовала давать до этого безмолочную гречку хайнц и кукурузную кашу тоже хайнц - была аллергическая реакция! сейчас вот 6 ой день рисовую!появились прыщики на щеках! прям получается, что никакие каши не подходят нам:(
29 May 2008, 10:10
а какие там добавки? аллергия может быть на витамины в каше.
29 May 2008, 11:10
состав каши следующий: мука, мальтодекстрин, растительное соевое масло, витамины А Д3 Е К1 С В1 В6. ниацин, пантотеновая кислота, фоливая кислота, биотин).кальций,соевый лецетин и ванилин просто жалко, ребёнку так нравится прикорм! на каши аллергия, на яблочко понос:( может что-то посоветуете из фруктов и каш, что менее аллергенное! у нас ещё лактазная недостаточность( в 2 мес была, может сейчас уже и нет) а то мы 3 вида овощей уже полтора месяца трескаем - и всё! заранее спасибо
29 May 2008, 16:19
Извините, там столько всякой "хрени" в этом составе, что может у вас и на искусственные витамины аллергия, а может на другие добавки. Я бы не рисковала. У меня, например, аллергия на единственный крем, на котором крупно написано ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ. А зачем над ребенком экспериментировать?
AD
AD
ИМХО лучше обычную рисовую кашу на воде сварить и блендером измельчить. Как вариант - каши Нордик. их варить быстрее и измельчать проще :-)
29 May 2008, 16:48
мамы жалуются, что на рисовой часто запоры бывают у детишек, сегодня отменила гречку-ввела кукурузу-опятьс по-чайной ложки начинать, правильно?
Ага, по чуть-чуть. Рисовая может способствовать запорам, но это индивидуально.
29 May 2008, 17:05
жалко, что кашка гречн не подходит, он так ее ест хорошо-120 гр, а раньше смесь утром выпивал всего 50-70 г и до обеда больше никак
А гречку тоже детскую давали? Попробуйте - когда деть очистится - один разок сварить обычную (и в блендер). Посмотрите на рекацию. А вдруг?
30 May 2008, 22:55
а как варить обычную гречку-какое соотношение крупы с водой и сколько варить? В блендер уже вареную ?
Я насыпаю стакан гречки, наливаю воды выше на 2 пальца, ставлю на огонь. Жду, когда вода практически сравняется с уровнем гречки, снимаю с огня, заворачиваю в одеяло и ухожу на работу :-) К ужину имеем гречневую кашу :-) В блендер - вареную, но придется добавить водички кипяченой чуток. Можно измельчить ее заранее в кофемолке и варить уже такую гречневую муку (не пробовала, посему рецепта нет). Можно купить гречку Нордик. Тогда - на стакан воды примерно 4 ложки гречки, и варить минуты 3-5 что ли... Потом настоять и сблендерить.
31 May 2008, 13:01
т.е. это получается обычная взрослая гречн. каша, только измельченная в блендере, а смесь добавить,все-таки надо наверно, немного пожиже, нам еще 6 мес
Если смесь ребенку введена, и на нее нет реакции - вполне можно
29 May 2008, 16:48
cпасибо! наверное так и буду пробовать, самой делать
29 May 2008, 21:25
может быть даже не на содержимое каши(витамины и тд) а просто на данного производителя! поэтому мы и перешли на самоварные каши - на коробочки многие сыпало- не поьемешь начто:само зерно, витамины,.... а так сразу все понятно
03 Jun 2008, 21:34
По поводу гречки. Мне педиатр мой говорила, что в ее практике есть случаи аллергии на гречку
04 Jun 2008, 14:54
у нас была
28 May 2008, 23:05
Мою на кабачки сильно высыпАло (любые - баночные, дачные...) после 11 мес только стали "переноситься". И на гречку первый раз сыпануло. Я так понимаю - слишком рано начали прикорм (6 мес). Повзрослела - сразу аллергии прошли.
29 May 2008, 15:54
Запросто.У подруги у дочки на личике от гречки высыпает конкретно им 3 года,делали анализы-подтвердили,что гречку им нельзя.
31 May 2008, 10:56
нас обсыпало на кабачки, правда банки, тип-топ, сейчас начали гречу, пока все ок, правда только до 50 гр довела еще кол-во, на кабачок обсыпало когда гр. 100 стала давать.
03 Jun 2008, 23:34
У меня у двух детей аллергия именно на гречку.Ларингит сразу же :(
04 Jun 2008, 16:37
е-мое, у нас жуткая аллергия, посадила на гречку на воде и овощи. а тут - на тебе и на старуху бывает проруха
04 Jun 2008, 20:35
аллергия может быть на все. и на гречку тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325