Меню

высыпало у грудничка.как надолго?

AD
25 May 2008, 23:07
на второй неделе высыпало на грудничке (лицо лоб).педиатр сказал , что пищевая аллергия.Я соответственно села на диету и уже неделю ничего не проходит, а доктор сказал три дня и все пройдет.пьем финистил и энторос гель.Может я что то не то ем пью?уже и не знаю...утро чай зеленый, питье шиповник в течение дня, кефир нежирный, творого,индейка, сухари сама сушу из хлеба,гречка. даже яблоко зеленое не ем.....У кого что подобное было?и как вы считаете ценность молока от однообразного питания зависит?а то я совсем растерялась?Спасибо
25 May 2008, 23:16
А может это не аллергия а гормональные прыщики?
25 May 2008, 23:25
педиатр сказал что пищевая явно. На улице они совсем бледнеют.вообщем и не знаю как понять ,когда конец.Может вообще на воду перейти..не понимаю, что кушать самой.....что по минимому можно есть.
25 May 2008, 23:27
Если на улице бледнеют, я бы скорее на контактную аллергию подумала, но ИМХО это всеже гормональные... Как они выглядят, где располагаются?
25 May 2008, 23:42
особенно много на щечках на шее,за ушами, было на лбу,но сейчас уже нет. спасибо.
26 May 2008, 21:16
Все ж на гормональные похоже, тем более с головками
26 May 2008, 17:14
скажите, а гормональные могут на ручках и ножках появиться?
26 May 2008, 18:25
вряд ли
27 May 2008, 12:03
нда.... я ем рис-гречку-печеное яблоко-сыр-воду, а их всё больше:(. Сегодня только гречку - посмотрим что будет.
26 May 2008, 18:22
+1 я добавлю - при нажатии на наши аллергические высыпания они тоже пропадают/бледнеют на секунду. Так и проверяю... (а бледнеют на улице всегда или только в холодное время?)
25 May 2008, 23:24
Высыпания у грудничка - явление нормальное абсолютно. Скорее всего это обычная гормональная сыпь, которая пройдет сама, без всякого лечения, за неделю-две, максимум, три. А врача, видимо, на мыло ;-)
25 May 2008, 23:26
+ 1000 Хотите вам покажу фото моего красавца в первый месяц? Все личико в прщиках. Это гормональные высыпания, пройдет. Странно что ваш врач вам не сказала, что такое бывает. Поводзадуматья о ее квалификации
25 May 2008, 23:45
ой я бы посмотрела, что бы сравнить, если вы н против.завтра еще позвоню спрошу его о гормональных прыщиках.мой майл gsmclass@mail.ru спасибо
25 May 2008, 23:35
белых точек или головок внутри прыщиков нет? кстати, если это аллергия, то например, шиповник я бы приравняла к аллергенам...
25 May 2008, 23:43
в прыщике желто белые головки. с завтра не буду пить шиповник.может и впрямь я его пью много.
26 May 2008, 00:24
похоже на то, что это те самые, которые являются нормой и период высыпания как раз попадает:) Это проходит со временем само, только не трогайте их. А фенистил и энтеросгель - неужели ребенку даете? Шиповник действительно аллерген, но аллерг.высыпания выглядят по описанию не так.
29 May 2008, 00:08
да вы знаете.давала 5 дней энтерасгель по 1\2 чаной ложке, и финистил по 3 капли 2 раза в день. говорит финистил безобидный,единственное может проспать ночное кормление, а гель выводиться полностью из организма. мне конечно страшно все это, с первым дитем никаких проблем не было таких, но все таки даю.хочется что бы прошла гадость это. вот так. а вы бы не давали ?организма сам должен справиться?спасибо
26 May 2008, 09:46
ну почему ТАКИЕ врачи лечат наших детей :( У Вашего ребенка гормональная сыпь, пройдет где-то через месяц, можете есть все, что хотите, но в разумных пределах, конечно без откровенных аллергенов...
26 May 2008, 16:54
а, может, месяцев до трех придерживаться? А уже с трех постепенно вернуться к своему прежнему рациону, без экстримов только?
26 May 2008, 18:25
а смысл какой?
AD
AD
26 May 2008, 18:34
не скажу:think Просто помню, как читала, когда искала себе инфу, что "к трем месяцам мама уже должна вернуться к своему привычному рациону"(естественно, аллергики не имелись в виду). Т.е., как я поняла, имелось в виду постепенно "доведение" себя до прежней нормы... Что-то в этом роде.
26 May 2008, 19:15
нет, ну вообще определенная доля правды тут есть, думаю, связанная с коликами, но простите, изводить себя гречкой с водой я бы не стала...Опять же зависит от того, что мама привыкла есть. Я вот всегда старалась питаться здорОво, поэтому после рождения детей сначала только горы шоколада не ела, ну и может быть в разных аллергенах сильных себе отказывала..С дочкой держалась дольше (как раз месяцев до 3), а с сыном, по-моему, не больше пары недель :) Вообщем я за то, чтобы есть почти все и с умом :)
25 May 2008, 23:58
Я тоже за то, что это гормональное... Добавлю, что моя дочь на индейку в моем рационе неадекватно реагировала, несмотря на то, что это мясо слывет гипоаллергенным продуктом. Но Вы меня не слушайте, а то скоро от Вашей диеты ничего не останется.:) Следите за тем, появятся ли шершавки вместо прыщиков... Они в частности являются признаками аллергии. Живот, спина, ягодицы у ребенка - чистые?
26 May 2008, 00:08
да высыпало по плечи.но оно шершавенькое, когда мажешь кремом.Спасибо Вам!
26 May 2008, 18:36
аллергичные "шершавки" - это другое, это уже ушедшие высыпания, а на их месте - пораженная сухая кожа, шершавенькая. Может быть обычного цвета, а может и красными пятнышками. По размеру от небольших - до 5 мм, до очень больших
26 May 2008, 00:28
молоко будет нормальным - все, что необходимо молоку, оно берет из маминого организма. Если в мамином организме чего-то мало на двоих, то страдает мама(у неё отнимается), но ребенок получает питательные вещества в нужном количестве, не волнуйтесь:)
02 Jun 2008, 12:15
ура!!!У нас все прошло.Чистые белые!красота.только на шее наверно потничка.
26 May 2008, 19:17
вот подборка неплохая, почитайте http://malyshi-find.livejournal.com/6460.htmll
28 May 2008, 00:22
спасибо
26 May 2008, 22:22
гормональная сыпь. у нас к месяцу и недели прошло. педиатры, естественно, говорили, что аллергия, понапрописывали всего, мы даже купили. не успели воспользоваться, так как на глазах за 2-3 дня все ушло. щас смотрю фотки и не вериться, что так было!!!
26 May 2008, 15:17
согласна со всеми высказавшимися выше - гормональные прыщики 100%. врача спросите,конечно, но я бы мнение такое врача впредь ставила бы под сомнение. ИМХО.
26 May 2008, 19:06
у моего второго такое на лице с 3 недель и до двух месяцев было - фоткали издалека даже, и вдруг все само ушло за несколько дней
26 May 2008, 22:27
Я тут на Еве начиталась, тоже все мне говорили аллергия, а я нет, говорю, гормональное. Тоже бледнели эти прыщи, на тех же местах что и у вас, щеки шея, лоб. Потом на праздник ела много чего, щеки шершавые и красные стали. Села на диету все-таки. Через неделю прошли и корки все прыщи. Т.е. прыщи оказались не гормональными. За жесткую диету ни в коем случае не агитирую, просто надо явные аллергены исключить.
26 May 2008, 23:39
ну, автор вроде бы и не ест ничего такого, а судя по продуктам перечисленным - очень строго даже, я так стала питаться после постановки диагноза только, а до этого питалась очень даже "неплохо";), а вот по её описанию - беленькие прыщички - были на лице на первом месяце жизни, тоже сказали - идет адаптация, пройдет.Прошло:)
28 May 2008, 00:19
вообщем я исключила все.педиатр настаивает , что пищевая аллергия.вроде бы со стажем доктор.пока очень жетская диета,гречка, кефир, кролик, индюшка.всего по чуток и много чая и воды.Спасибо.а вам тоже удачи.
26 May 2008, 23:52
А на дизбактериоз сдавали? Часто высыпания идут в паре с дизбактериозом.... И если аллергия, то фенистил должен помочь, хотя бы побледнее станет. Еще нам хорошо бепантен помогает, снаружи мазать.
27 May 2008, 22:56
а на что может быть аллергия у ребенка на полном гв, по вашему мнению?
27 May 2008, 23:43
Ой, очень много на что, у нас аллергия на молоко, любые орехи, чернослив, шампиньоны, шоколад, выпечку, сливки, майонез, слив. масло. Больше вроде ничего не выявила... Я имею ввиду, что это все я ем, ест-но, а не ребенок.
27 May 2008, 23:48
а дисбактериоз? А чтобы у новорожденного и вообще ребенка не было аллергии, наверное, матери стоит думать об этом и не есть подобных вещей.... Хотя, опять же, мои вопросы касаются, в первую очередь, конкретного ребенка. И мама этого ребенка ест вполне гипоаллергенно... Нет?
28 May 2008, 00:13
Да, мама этого детя ест вполне не алергенные продукты, как мне кажется, только шиповник красный, поэтому может давать высыпания. А по поводу не есть такие вещи, ну, сложно сидеть постоянно на одном и том же, я просидела 2 первых месяца на строгой диете, потом начала пробовать какие-то продукты, но большинство дает аллергию пока... Сейчас нам уже полгода, а легче не становится. У нас дизбактериоза сильного не было, но врач гастроэнтеролог говорила, что аллергия у совсем маленьких идет преде всего от дизбактериоза. Кстати, мы пили лактофильтрум, и на нем в свое время кожа очистилась...
AD
AD
28 May 2008, 01:52
"А по поводу не есть такие вещи, ну, сложно сидеть постоянно на одном и том же" - три года сидела и не скажу, что так сложно:) Шиповник не просто красный, он аллерген из-за высокого содержания витамина С, да, но дисбактериоз - это уже слишком для новорожденого. Чтоб он развился за такой срок... Ну, я не знаю, что нужно делать - после родов приложить впервые к бутылке с глюкозой, докармливать смесью втайне от мамы, чтоб не орал, если забирают на ночь, или сама мама докармливать должна. Медикаменты-антибиотики должны вливаться в маму... Но этого, судя по анамнезу, нет))) Я собственно, веду все это к чему - на каждом этапе жизна новорожденного(а это измеряется днями и неделями) есть свои определенные и вполне нормальные явления. Начинать нужно с них. Если в этом периоде у н/рожденных д.б. акне, значит, это они. А остальное - смотрим по истечении разумного срока. А то ведь желтушку новрожденных тоже "лечить" кидаются, а потом билирубин подскакивает ещё выше))) "Дисбактериоз. Это состояние необычайно популярно. Малыш, как известно, рождается со стерильным кишечником. Если с момента родов к нему в рот не попадает ничего, кроме материнского соска (на что он , кстати, природой только и рассчитан), то довольно быстро желудочно-кишечный тракт ребенка засевается нормальной микрофлорой. В молозиве и в материнском молоке содержатся факторы, способствующие росту нормальной микрофлоры и подавляющие - патогенную. В случае если грудное вскармливание было организованно неправильно (а случай этот, к сожалению, самый распространенный), если уже в первые сутки после родов, до знакомства с материнской микрофлорой, малыш начал получать через рот разнообразные жидкости, заселение кишечника происходит далеко не идеально. Но даже в этом случае материнское молоко поможет справиться с проблемами. Самое интересное происходит при появление ребенка дома. Нормальный стул ребенка на грудном вскармливании жидкий, желтый, с белыми комочками, может быть 7-10 раз в сутки по чуть-чуть , или 1 раз в несколько суток, но большим объемом. Чаще всего стул бывает 3-5 раз в день, у малышей первых месяцев жизни. Участковые педиатры называют эти нормальные детские какашки поносом и отправляют сдавать маму анализ кала на дисбактериоз. (При этом совершенно не учитывается тот факт, что малыш первые полгода жизни имеет право на дисбиоз в своем кишечнике и на любой стул, особенно, если при этом он хорошо растет и развивается.) Потом начинается лечение, одним из главных пунктов которого является перевод ребенка, например, на кисломолочную смесь. Педиатры не виноваты. Они привыкли к стулу ребенка на искусственном вскармливании – более густому и однообразному. Еще более интересная ситуация встречается потом, когда несмотря на питье, например, различных биопрепаратов, у ребенка продолжают высеваться микроорганизмы, не подходящие для его кишечника. В этом случае маме говорится, что все дело в ее молоке, и настаивают на прекращении грудного вскармливания. Показателен в этом отношении следующий случай. У малыша на грудном вскармливании постоянно высевались грибы Candida и гемолизирующая кишечная палочка, в больших количествах. Никакое лечение на данных микроорганизмов действия не оказывало. Маме все время говорилось, что виновато молоко. Докормив ребенка до года, мама отняла его от груди. Ребенок начал часто болеть, а грибы и палочки остались в прежних количествах."(выдержка из статьи "Любимые заболевания здоровых новорожденных", автор Лилия Казакова педиатр, консультант по грудному вскармливанию Московской общественной группы поддержки грудного вскармливания “Матери за грудное вскармливание”.)
28 May 2008, 10:22
Про дизбактериоз я не сама придумала, это сказала врач, причем из Морозовской больницы, причем не самой низшей категории, но сколько людей, столько и мнений. Многие говорят, что у малшей всегда дизбактериоз, и не надо его лечить. А по поводу 3-х лет - и ничего не хотелось, ну, рада за Вас, но многие уже с 3-х месяцев могут есть все подряд, кому повезло с детьми не-аллергиками. Видимо, я не такая, чтобы ничего вкусного не хотеть в течение 3-х лет.
29 May 2008, 15:44
ну, ещё бы:) я и не говорила, что вы это придумали сами - естественно, кто-то сказал(где-то прочли), как и любой из нас. Вы не поверите, но в той же Морозовской больнице работает и наш платный педиатр-аллерголог(и тоже в рЫгалиях:)), он придерживается иной точки зрения на дисбак. Но, честно говоря, я выполняю не все его рекомендации. Я получаю их, затем много читаю по этой теме и делаю выводы. В данном случае у меня Казакова выигрывает по сравнению с нашим врачом - у неё логично все разъясняется, а у врача-неонатолога, которая нам ещё и лактазную недостаточность приписывала, в данном случае не вышло. Врачи очень часто говорят не все пациентам. Например, про ту же ЛН не скажут, что есть истинная - тогда срочно спасать ребенка и есть неистинная, которую "лечат" правильным гв, а просто тупо переводят на ив. То ли забывают о непреложном законе "не навреди!", перенося свои амбиции, как черту человека в свою деятельность, как врача, то ли ещё что-то... На Западе, вон девчонки говорят, и понятия такого нет даже как дисбактериоз)))) Ну, а вам более подошла точка зрения вашего врача. Делов-то:))) ПюСю А я чего вы взяли, что я не срывалась за три года? Вернее, не срывалась, да, а просто что-нибудь да съем(не из того, что точно знаю, что нельзя, а ещё не пробованное ни разу). Конечно, высыпало и неоднократно бывало. Сразу же исключала это из рациона. Но рацион мой был я бы не сказала, что скудный, может, вы не о всех продуктах знаете?
30 May 2008, 00:03
Кстати, у нас тогда дибактериоза так и не было, но я бы проверила, просто анализ сдала, если есть аллергия, если вдруг сильно бы результат отличался от нормы, то уже думала, чего делать. А еще заодно же там понятно, не живет ли кто-нибудь лишний в больших количествах... А про лактозную недостаточность, это да, педиатры в районных - фанаты на ИВ переводить детей... Да и не в районных такие есть, наверное... А я читала, что на самом деле очень у многих до 3-х мес ЛН - нормальное явление. А про продукты, не знаю, может, чего-то и не знаю, что еще можно, точнее, не пробовала многое еще, но тут вот с педиатром решили, что можно попробовать щампиньоны мне, ага, попробовала одна такая... Дней 5 уже борюсь с последствиями.... И еще хочется сладкого, а на сладкое аллергия, в итоге сейчас в рационе осталось несколько карамелек на день и сухари, хоть на них вроде не сыпет... Организм уже привык и даже не так просит шоколадку:)
28 May 2008, 00:21
мне показалось, что за один день я сорвалась и объелась овсяныцх пряников и пошло..........поехало.........педиатр подвтердил, что точно пищевая.спасибо.
27 May 2008, 22:52
"Угри новорожденных. Угри новорожденных (acne neonatorum). Появление этих высыпаний, как полагают, связано с явлениями гормонального криза или, что бывает реже, избыточной секрецией тестостерона во внутриутробном периоде. Гормональный криз обусловлен резким снижением эстрола в крови у новорожденных в течение первой недели жизни. В результате внутриутробного перехода эстрогенных гормонов из яичников, плаценты и гипофиза матери к плоду у новорожденных между 3 и 8 днями жизни может наблюдаться ряд физиологических состояний, напоминающих период полового созревания. К таким состояниям относят нагрубание молочных желез, десквамативный вульвовагинит, гидроцеле, преходящие отеки и угревую сыпь. Высыпания представлены в основном закрытыми комедонами на щеках, реже на лбу и подбородке. Закрытые комедоны некоторые авторы называют сальными кистами. Эти элементы появляются после рождения у 50% новорожденных и имеют вид точечных папул перламутрово-белого или желтоватого цвета. Высыпания могут быть единичными или множественными, они часто сгруппированные, проходят в течение нескольких дней ли через 1,5 или 2 недели. В ряде случаев могут появляться папулезные и пустулезные элементы. Они разрешаются самопроизвольно, в большинстве случаев без образования рубцов, через несколько недель или месяцев и поэтому редко требуют лечения. Е.Р. Apaвийcкaя, Т.В. Kpacнoceльcкиx, Е.В. Coкoлoвcкий"(с) Здравствуйте, доктор! У моей внучки на 3-й неделе жизни появились сначала одиночные гнойничковые высыпания на коже лица, а затем очень быстро почти все личико покрылось мелкими прыщичками. Что делать, педиатр говорит смазывать каждый прыщик зеленкой. Но это значит, что нужно смазать почти все личико. Не вредно ли это? Что же делать и вообще, что это может быть. Неужели инфекция? Спасибо. 22.02.2005 Отвечает: Дина Сергеевна Русинова Трудно сказать, что у вашей малышки, не видя его. У новорожденных бывают белесые высыпания на лице, так называемое milla. Такие высыпания проходят сами по себе. Для уточнения необходимо осмотреть ребенка." http://www.medgorodok.ru/cons/89-13489
27 May 2008, 23:12
А про покраснение в паху кто-нибудь знает? Покраснело в складочках в паху. Кожица как-будто натянулась и тоньше стала. Сначала подумала что подпрела, но потом увидела что под одной коленкой такое же красное пятно, красное, смотрится как потертость, но вроде нечему натирать... Что это? Аллергия, потничка? Чем мазать? Ребенку 2,5 мес.
28 May 2008, 01:57
ничего не сказали про тип вскармливания, а также, что едите вы, если полное гв. По описанию похоже на аллергическую реакцию(сразу - чем мазать? Сначала нужно точно определить что это. И уж точно не мазать гормональными мазями,что бы вам врачи не говорили в данном случае).
28 May 2008, 11:31
ГВ Ем, честно говоря все, ну кроме основных аллергенов в чистом виде (шоколада, орехов, меда, цитрусовых, молока, рыбы), но могу съесть конфету шоколадную с начинкой... Остальная кожа чистая.
29 May 2008, 15:57
ну, если вы придерживаетесь мнения, что не пищевая, то возможно, контактная. От подгузника может быть тоже. А если пищевая, то опять непонятно - "ем всё" это не ответ. Тут надо подробненько:) И если решите,что пищевая,то с помощью элиминационной диеты нужно выяснить, кто виноват. А мазать лучше увлажняющими кремами косметически-лечебными. Самыми безобидными - с вит Ф (Ф99), бепантен(крем), радевит, Спасатель детский, для бритья с вит.ф фабрики Свобода, увлажняющие детских линий франц.лабораторий (та же Мустела), детское мыло - для атопиков, н-р, Саносан. Купать в прохладной водичке(максимально прохладной, насколько м.выдерждать ребенок без дискомфорта, у нас была 34 град). В воду добавлять отвар лавр.листа, ещё лучше - завар овсяных отрубей(на крайн.случай - пшеничных). Только смотреть с осторожностью - может тоже вызвать реакцию, но как наружное - оно очень хорошо при поражении кожи.
30 May 2008, 16:30
Спасибо. Тем и мажу: В основном Мустела (под подгузник), иногда Свобода, Бепантен и Бюбхен. Подгузники японские. Были у врача, что она сказала: У нас был запор, или уж не знаю что, в общем 6 дней не было стула, я то сильно не переживала, но врач сказала что идет как бы интоксикация, и вот так вот проявляется. Прямо похоже на ожег, прямо как припухлая такая краснота. В общем, поставили глицерин, прокакались как следует, но я бы не сказала что это был запор, не сказать что уж прямо до ушей было, видимо усвивается молоко хорошо просто (плюс пили Лактазу). Но что с этой краснотой делать не знаю, наверное нужно "попоститься".
02 Jun 2008, 12:19
нам дерматолог старшему рекомендовал тоже французскую косметику Нежи!У него была атопия.но крем оказался волшебный и любую красноту снимает .называется Топик Крем нежи. только надо брать тот , который для деток, а то есть такой топик крем, который не рекомендуют с нуля. еще мы глутамолом пробовали-эффект есть , но не так быстро заметен.
29 May 2008, 23:29
у нас так было несколько раз. Нам крем под подгузник не подходил, толи опрелость таким образом проявлялась, толи аллергия. Я только эти места несколько раз в день мазала бепантеном, все проходило за два-три дня. Вокруг бепантена мазала обычным кремом под подгузник, но тем, который нам на 100% подходил.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325