Меню

можно ли соединять грудное молоко и смесь

AD
28 Mar 2008, 03:44
Девочки подскажите пож-та, можно ли соединять в бутылке грудное молоко и смесь (НАН)? Нас перевели на смешанное питание и педиатр сказала, что можно сцеженное молоко смешать в одной бутылке со смесью. Вот я и думаю, на самом деле так можно делать, малышу не поплохеет? Хотя в животе все равно смешивается, когда даешь вначале грудное молоко, а потом докорм смесью.
СВ ешница
28 Mar 2008, 06:50
Можно если так надо ВАМ! Только сначала нужно смесь развести с водой а потом добавить ГМ. Я так делала пока в 5 месяцев мы не перешли на ИВ. Иногда просто добавляла ложку смеси в ГМ. Я живу не в россии и здесь так многие делают! Но здесь на форуме в основном все просто повёрнуты на ГВ сейчас вас закидают тапками поэтому я пишу анонимно! ДЕРЖИТЕСЬ! Удачи!
28 Mar 2008, 08:08
Ну да, прям все, прям повёрнуты дальше некуда. А тоик "Мамочки искуственничков" вообще фантом. И вообще ветряные мельницы это зло ;))
28 Mar 2008, 08:06
Я так не делала и неонатологи ничего подобного не советовали когда с ними СВ обсуждала. Никаких аргументов привсти не могу, но чем-то мне эта идея сильно не нравится. Наливала в разные бутылки. Обычно даже одно кромление чисто молоко, а другое чисто смесь, потаму что иначе мне то 4 разных бутылочки готовить, а этоуже геморно =))
28 Mar 2008, 09:50
Мы когда с мелкими лежали на выхаживании, столкнулась с обоими мнениями по этому вопросу - одни медсестры говорили, что незачем париться с 4 бутылками и можно смешать, ну и другие - соответственно наоборот, что так делать категорически нельзя. Наш педиатр-гастроэнтеролог считает, что смешивать нельзя. Выбирайте
Anonymous
28 Mar 2008, 15:41
Я бы не стала. Сначала ГМ, в догонку смесь. "Хотя в животе все равно смешивается" - ну, по этой логике можно засыпать в рот заварку и запить кипятком.:-D
29 Mar 2008, 01:37
А почему просто НАН? Есть специальные смеси для смешанного вскармливания - HIP pre и HAH pre. Сначала дайте грудь, а после смесь по требованию. У меня тоже была такая проблема и я поступала именно так.
Anonymous
29 Mar 2008, 03:08
Они для недоношенных, а не для СВ.
29 Mar 2008, 10:07
Угу.
29 Mar 2008, 11:32
Еще пару лет назад искусственицы тут рекомендовали при преобладании ГМ использовать при СВ смесь пре, а потом по мере увеличения количества смеси переходить на простую. Теперь здешние тезисы изменились, что ли?
25 Jun 2008, 21:10
Может потому что только в этих смесях тогда были полиненасыщенные жирные кислоты и аминокислотный состав приближенный к грудному молоку. Но только какая в этом разница если из грудного молока итак при Св ре это все получал... И белка там многовато.
29 Mar 2008, 15:37
НЕТ, почитайте рекомендации, они для СВ, и если вы всетаки заинтересованны в ГМ, то я советую именно "пре" смеси.
30 Mar 2008, 14:33
Я бы хотела почитать! Интересно. Помогите найти такие рекомендации, плиз!
29 Mar 2008, 11:18
Вам месяц и уже св? По каким причиным вас перевели на смешанное? Вы заинтересованы в полном грудном? Смешивать в одной бутылке можно. Единственное, за чем надо следить: ГМ можно давать по-всякому, а смесь должна идти четко по режиму.
Anonymous
28 Mar 2008, 10:16
Я бы не стала смешивать. Сначала дайте по максимуму высосать грудь, потом докормите смеью (при необходимости). Глядишь и грудного молока прибавится, а надобность в смеси вообще отпадет :-)
28 Mar 2008, 12:31
Я тоже не понимаю мысли смешивать, а особенно по принципу "в желудке все равно смешается". И действительно лучше дать грудь по максимуму. Хотя автор говорит о сцеженном молоке - все равно какая-то странная идея ИМХО
30 Mar 2008, 15:09
+1
31 Mar 2008, 01:42
Можно ли смешивать материнское молоко с искусственной смесью? http://www.llli.org/docs/russian/FAQmixformula.rtf
02 Apr 2008, 22:01
Мой ребенок отказался от груди в 2,5 мес. Естественно, молоко у меня стало уменьшаться, хоть и сцеживала часто. Я разводила смесь, потом добавляла свое молоко. У нас никаких плохих реакций не было. Были на СВ до 6мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325