Меню

Самое начало ГВ - проблемка!

AD
27 May 2008, 08:56
Привет, девчонки! Из роддома приехали вчера, малышке моей 5 дней всего, ТТТ - кормить кажется получается, но возникает небольшая проблемка. У меня, не у малышки - когда она берет левую грудь, БОЛЬНО НЕСТЕРПИМО! Я сначала думала - пройдет, рассосется. Но вот пятый день - все нет. Правда ужасно больно. С чем это может быть связано и что можно сделать? Кормлю по требованию, не сцеживаюсь.
27 May 2008, 09:46
Офф.................По ГВ не подскажу,но поздравляю изо всех сил с малышкой!Растите здоровенькими!!!!!!!
Скорее всего неправильный захват. Сосок надо вкладывать в широко открытый рот ребенка как можно дальше, следить, чтобы во время кормления ротик не сползал на край соска. Губки вывернуты наружу, снизу захват чуть больше, носик упирается в грудь. И по соску своему посмотрите, там в первое время видно сразу после кормления ровно сосок уплощен как-бы или нет.
27 May 2008, 10:48
Во-первых - поздравляю:) Во-вторых - похоже очень на неправильный захват. У меня было также - правую нормально, а левую больно. Попробуйте поменять позу кормления, может поможет.
28 May 2008, 01:43
ссылку ей киньте с рисунком, как наглядное пособие
28 May 2008, 01:42
мои поздравления!=D>=D>=D> надо же, какая земля... круглая:-D Счастливица!:-)
28 May 2008, 10:17
http://breastfeeding.org.ua/how/position.htmll Попробуйте позу - из под руки.
29 May 2008, 16:02
http://uaua.info/content/articles/1274.htmll вот тут еще картинки захвата есть
29 May 2008, 18:18
http://breastfeeding.narod.ru/latch.htmll И ещё:)
28 May 2008, 11:30
Поздлавляю с малышкой! Здоровья Вам и счастья! По ГВ. Проверьте захват именно етой груди. А мозет ей не нравится положение именно при кормлении из етой груди? (с транслита)
28 May 2008, 21:38
Всё дело в прикладывании. Вот тут хорошо описано: http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.htmll
27 May 2008, 09:47
Уплотнения есть в груди? Это может быть и трещина на соске, ранка, либо маленький прыщик - осмотрите внимательно грудь, особенно в районе соска. При уплотнении - расцеживаться надо - боль сразу уйдет.
27 May 2008, 10:30
Поздравляю! И вот мой совет: лучше не пожалеть денег и вызвать консультанта по ГВ. У вас скорее всего не правильный захват, может образоваться трещина на соске. Мажьте пуреланом, бепантеном. Но если заывхат не исправить - хоть обмажтесь, ничего не поможет. Если на словах - ареолу складываем больщим и указательным пальцами в складочку и вкладываем в ротик ребенку так, чтобы нижней губкой захватил всю ареолу. Губки должны быть вывернуты наружу при сосании, не должно быть причмокиваний. Ну хорошобы если бы консультант посмотрел
27 May 2008, 11:32
:)) Поздравляю! самые искренние пожелания вам и малышке! :)) Присоединяюсь по поводу консультанта. Я в свое время тянула и вызвала только в 2 ребенкиных месяца, о чем щас не раз пожалела.
27 May 2008, 13:06
Поздравляю:) Собственно, основное сказали - захват править. И бепантен все время - как пупс отвалился - намазать, он "съедобный", можно не смывать перед прикладыванием. Кстати, даже если уже есть трещины, при правильном захвате соска боль может быть только в самый момент прикладывания, а когда сосет - уже нет. ТАк можно еще раз проконтролировать, правильно ли присосался:) Еще по собственному опыту - у меня такая чувствительность, что первое время было все равно неприятно, даже с правильным захватом.. Постепенно кожа грубела и все прошло.
27 May 2008, 15:21
Подруга чуть раньше вас родила. Пока кормила в роддоме, боль была адская. Как только приехала домой, вызвала консультанта из Радуги материнства. Выяснилось что был неправильный захват! После того как начала давать грудь правильно, боль ушла на 2-3 сутки... Так что нового ничего не напишу, консультанта вам нужно хорошего пригласить :)
27 May 2008, 15:27
Поздравляю:)!!!!!!! Конечно если есть возможность то консультанта вызвать, чтобы проверил захват и т.д. Лично я не вызывала...сначала тоже болело, трещины и тому подобная фигня была...недели через 2-3 само все наладилось(мазала бепантеном, облепиховым маслом ну и захват проверяла). Хорошего вам ГВ!
27 May 2008, 16:27
У меня первая дочь правильно захватывала сосок. Но трещины были все равно. Может мылась часто, сейчас говорят не мыть перед кормлением. А сыночек сейчас неправильно грудь берет. Сначала болело. Трещин не было. Но что делать терпела. Теперь не больно. Берет по прежнему не правильно, но что вот с ним сделаешь.
Вынимаете и вставляете правильно, за 2-3 дня привынет.
28 May 2008, 10:19
Учить брать правильно. И не пользоваться пустышками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325