Меню

это конец гв??

AD
Anonymous
26 May 2008, 14:00
подскажите,ребенку 3 мес(у подруги),она кормит его по первому писку,НО он я вно не наедается,хнычет, мало писает(10 раз и в помине нет),делали контрольные взвешивания(в течение 2-3х дней,не разово те)насасывает буквально по 20-30гр,что можно ей сделать,чтобы лактацию повысить??или вводить смесь как все настаивают№? ребенок-то реально голодный,я сама кормила 1,5 года,но безпроблемно,поэтому даже посоветовать ей ничего не могу,помогите?:(
Вызвать консультанта по ГВ
Anonymous
26 May 2008, 14:37
она не станет:(я ей уже советовала, прислушается только к каким-то моим практиеским советам,а они иссякли на том,что посоветовала увеличить число прикладовании..
26 May 2008, 14:50
Тогда может оставить ее в покое? Так как в такой ситуации действительно не помешал бы консультант, возможно у них неверное прикладывание из-за чего малыш просто не высасывает нужного количества молока...Сама она вряд ли исправит прикладывание...Так что здесь либо она хочет кормить и все делает для этого: вызывает консультанта, увеличивает число прикладываний, успокаивается, либо как советует большинство идет покупает смесь и не парится... Молоко оно в голове и в грамотных действиях мамы: чаями, таблетками и сгущенкой его количество вряд ли увеличится...
27 May 2008, 15:50
+2
27 May 2008, 06:04
вызывала консультанта из рожаны(2006год). неколько месяцев из кожи вон лезла-повысить лактацию. не. ни че го. только ребенка зря мучила и сама чуть не рехнулась(больше от внушений консультанта, что у нормальной матери олока должно хватать). как было 50 грамм с двух грудей, так и осталось до сих пор. но от гв не откзалась. хоть 50грамм и то. он сначала грудь сосет, потом бутылку просит. мне хорошо помогали физиотерапевтические процедуры.(гинеколог посоветовал) Ультразвук на каждую грудь по 10 минут(физиотерапевты знают). после процедуры желательно сразу прикладывть. Вот в те дни да, он даже сосал дооолго, а не как обычно пару-тройку минут. жаль, ездить очень далеко был в пол-ку. еще брала напрокат проф.молокоотсос. для стиуляциивыработки молока. т.к ре пустую грудь не хотел сосать. брала на месяц, но у меня результата не было. грамм 10 за час дополнительно накапывало, так что я продлевать прокат не стала.
27 May 2008, 11:14
А как вы определяли, что съедал не более 50 грамм?
Anonymous
27 May 2008, 13:35
Возможно это Лактационнай криз,он длится от 2 до 7 дней, обычно в три месяца это случается, больше кушать больше отдыхать, попробуйте чаи, мне помогало. Есть лекарственные препараты, посмотрите в инете. Хорошо помогает кварцевание, спросите у педиатора. Больше прикладывайте ребенка ночью, именно с 3 х до 7 утра закладывается объем на день. А лучше конечно вызвать консультанта. Удачи Вашей подруге.
28 May 2008, 18:41
На мой взгляд необходимо вызвать консультанта по ГВ. А дальше... У меня ребенок с 1 мес. на СВ. Что я только не делала, и консультанта вызывали 5 раз, и сцеживалась после кормлений, и прикладывала к груди каждые 15-20 мин. Не помогало ничего, как было 40 мл молока с обоих грудей, так и осталось до 10 мес. Сейчас отлучаем от груди, уже 2 дня не сосет, чувствует себя превосходно, ему и не надо. Зато я переживаю, что можно было еще кормить. Хотя видно было давно, что смысла особо нет.
29 May 2008, 15:01
Ну возможно вы как раз попали в те 3% женщин которые испытывают истинный недостаток молока в связи с гормональными проблемами или какой-либо другой особенностью организма. Вы по крайней мере все сделали для того чтобы продержаться как можно дольше...
30 May 2008, 13:38
у меня тоже самое, правда на целых 10грамм больше))) но мы прокормились до двух лет. вот сейчас он сам начинает по тихоньку отказываться. У меня создалось впечатление, что им(детям) важно Гв, даже не столько для кормления, как для контакта, успокоения, для связи мама-ребенок
27 May 2008, 14:27
Что делать, зависит от желания и настроя мамы. Если она уже решила для себя, что ГВ сворачивается, то никакой консультант не поможет. Если проявить немного терпения и упорства - ГВ реально наладить, я если лень бороться, то переход на ИВ, ну или на СВ еще можно. Не знаю как там по правильному, но лично у меня кол-во молока напрямую зависит от кол-ва выпитой жидкости и сна.
29 May 2008, 11:04
Ну а чай для лактации и сцеживаться не пробовала мне помогало. Еще апилак сосать в 3 мес. криз был нам 10 а мы кормимся.
31 May 2008, 16:48
мне помог "Млечный путь"..разводила с молоком.... сперва с трудом пила..но потом нормально.... в интернете его покупала, так в аптеках не видела (да и некогда тогда по аптекам бегать было) стоил год назад около 300 руб..но большая банка от чаев для повышения лактации у меня вообще пропадало молоко.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325