Меню

ГВ, смена груди ночью

AD
23 May 2008, 11:09
Привет! Подскажите мне, при ночных кормлениях грудь нужно каждый раз новую давать? Сосет ночью раз в 2 часа больше для приличия и по моему предложению/требованию. Авот молока прибывает ночью больше всего. Поэтому к утру аж распирает причем обе груди. И еще...ко второй половине дня обе груди выглядят пустыми. Вчера деть сосал их 3 часа подряд и злился, что нужно стараться высасывать (обычно само в рот ему течет))))). Это нормально, что прибывает не оот кормления к кормлению, а когда то больше, а когдато меньше в течение дня.
23 May 2008, 11:13
А сколько вам? Для неустановившейся лактации очень даже нормально.
23 May 2008, 11:57
20 дней нам)))) пугает, что до этого молокат было столько, что при кормлении лилось из обеих грудей ручьями, а сейчас вдруг появилась пустая грудь.
23 May 2008, 12:03
А еще через пол года они Вам всегда будут казаться "пустыми" - это особенность приливной лактации - зрелой. Но, в вашем возрасте так бывает, что в конце дня кажется молока меньше. Но, молоко вырабатывается в ответ на сосание, а не копится в груди. Просто прикладывайте ребенка по требованию и все будет хорошо.
23 May 2008, 17:02
+1. у меня грудь не просто кажется пустой, а даже стала визуально меньше.
24 May 2008, 08:17
И у меня сдулась... на целый размер... но с молочком, ттт, все нормуль, доча не жалуется!
25 May 2008, 19:29
а нам 1,5мес, грудь тоже кажется пустой, висит тряпочкой, мне кажется ребенок не наедается. а в одной груди вобще редко приливы во время сосания, дитё психует! и еще эта же грудь стала болеть, но не твердая...что делать? подскажите кто что знает?!
24 May 2008, 19:51
Мне иногда тоже кажется что молочка мало (грудь висит), а нажмешь и молоко льется. Так что все в порядке. Я даю ребенку в одно кормление обе груди
26 May 2008, 15:26
И я иногда даю обе в одно кормление.. вот только прочитала где-то (возможно даже на Еве), что этого делать нельзя - надо чтобы ребенок "насасывал" следующий прилив из этой же груди.. Так что же делать? Так ли уж страшно давать в одно кормление обе груди? Подскажите, плз, опытные мамочки?
26 May 2008, 16:01
Мы один раз ночью едим, но я даю сразу обе груди, чтоб наподольше хватило:) сын тока за:) Кстати, к вечеру действительно кажется, что грудь более пустая. Просто у моего сосательная активность к вечеру увеличивается, он чаще прикладывается. А утром едок не ахти какой. А грудь все еще набухает между кормежками, поэтому разница заметна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325