Меню

Кто поит ребёнка парным молоком

AD
23 May 2008, 09:20
Девочки, у меня такая проблема. Ребёнок 2 года живёт на даче у свёкров, никогда молоко она не пила, ну не любит, раньше пила кефир, ряженку, но потом и от этого отказалась, максимум варила кашу на молоке. Так вот на даче свекровь ходит за молоком к женщине, которая держит корову. Вчера звонила на дачу и свекровь мне с гордостью говорит, что доча начала пить молоко (она её с ложечки поила, и споила целый стаканчик)ну у меня возник логичный вопрос, а кипятила ли она молоко, она искренне удивилась, а зачем? у меня был шок. Вот и хочу у вас спросить может я напрасно паникую и на самом деле нет ничего страшного в молоке "из - под коровы" ?
23 May 2008, 09:58
если корову регулярно проверяют на заболевания и паразитов - то ничего страшного. но кто ж в деревнях это делает.... я своим детям парное молоко давать не буду.
23 May 2008, 11:18
Лучше кипятить, ИМХО.
23 May 2008, 17:39
убила бт ее нафиг (с транслита)
24 May 2008, 11:07
Если свекровь не первый год знает эту женщину и не один раз молоко из под её коровы было опробованона себе, то не вижу ничего страшного. Я при таких условиях не кипятила. Молоко стала пить как раз в два года такое. Сейчас вот дождались и уже опять стали его пить. Мы вообще всей семьёй молоко это очень любим. А насчёт тяги к кипячению, то лучше, на мой взгляд, может пастеризовать уж тогда, кипячёное молоко и многие полезные свойства свои теряет, разрушаются некоторые аминокислоты, а белки становятся менее ценными за счёт их худшего усвоения.
24 May 2008, 12:14
Согласна. Если и корова, и хозяйка известны давно и к чистоплотности обеих нет нареканий - так сплошная польза, имхо. Я все детство такое молоко пила и сестра тоже, никаких проблем, одно удовольствие.
25 May 2008, 14:30
У наших друзей детеныша в 1,5 года бабушки в деревне докормили молоком-сметанкой до заворота кишок :(
23 May 2008, 10:09
я сама деревенская у наших коров регулярно берут кровь на анализы, услуга платная но как правило никто не отказывается от этого. если корова здорова почему нельзя? все всегда так и пили и нормально! еще вопрос о чистоплотности хозяйки, хорошо ли она моет ведра, процеживает молоко, моет ли вымя перед дойкой.
23 May 2008, 10:38
В том-то и дело, что неизвестно моет ли она вёдра, а про прививки корове тем более. Девочки ещё вопрос, если корову укусит энцефалитный клещ, то чем может быть опасно для здоровья её молоко (не кипячённое). Переживаю жуть.
23 May 2008, 11:04
Я бы уже "убила" свекровь, потому что что-то делается с моим ребенком и что-то дается ему без моего ведома. Мое личное мнение, - парное молоко ребенку не к чему. Хотя, может у Вас появится свое собственное. Удачи Вам!
23 May 2008, 13:10
+1! моей свекрови даже в голову не придет что-то подобное сделать! она знает, что ей за это будет :-D
23 May 2008, 12:29
Говорят опасно для здоровья.. но я ТТТ реально не припомню такого случая...и даже ни разу не слышала, хотя кто эти случаи отслеживает........((( Хотя, да, у вас клещей наверное много((( Сама из Красноярска, как вспомню так вздрогну(( Может серьезно поговорить с бабулями.. а то все-таки от кружки молока пользы не столько сколько риска((
23 May 2008, 14:27
С бабулей разговаривать безполезно, она вообще не воспринимает мои слова, я говорю что нельзя маленькому ребёнку давать шоколад, тем более у дочки на него просто жуткая аллергия , вся покрывается волдырями, она же меня не послушала в очередной раз и дала , соответственно дочь покрылась ужасными волдырями, она (бабушка) очень перепугалась и только после этого перестала давать шоколад. Спрашивается, к чему все эти эксперименты???? То же самое с этим злосчастным молоком. Мы приезжаем к ним только в выходнае, все остальные дни связь только по телефону, от бессилия как-то повлиять на неё (среди недели) аж скулы сводит ((((
23 May 2008, 14:36
да припугните, что заберете ребенка и больше не доверите. наши свекры тоже удивлялись, что сладкого в 1,5 г. не давали, но твердость мою уважили - бабка компоты накрутила без сахара (интересно, как?), что угодно будут исполнять, лишь бы внучку привезли. хотя, может, у вас вынужденная ситуация.
24 May 2008, 01:03
Воспитывать бабушку нужно!
23 May 2008, 19:46
дикость какая-то... Сама бы даже попробовать брезговала. Брррр
23 May 2008, 22:18
+1
25 May 2008, 13:46
так же.
25 May 2008, 15:25
+3...
23 May 2008, 22:17
Вкуууусно! Я в детстве пила, меня даже специально будили в 4 утра, сразу после того, как подоили. Но у нас были СВОИ козы, и бабушка ОЧЕНЬ чистоплотная, все посудки стерилисовались, вымя намывалось, молоко процеживалось через марлю, чтобы ничего не попало. До сих пор с ностальгией вспоминаю.
AD
AD
24 May 2008, 06:12
а меня от запаха вырвать могло (с транслита)
24 May 2008, 12:23
Меня до сих пор от вида белокочанной капусты крючит, но это не аргумент:) Вот здоровье коровы и чистоплотность хозяйки - важно! Если с этим в порядке, я бы не грузилась.
24 May 2008, 14:20
козье молоко действительно вкуснее)) я коровье парное не могу пить, а козье легко!
козье? мне оно так воняееет! Все таки все индивидуально.
25 May 2008, 10:43
не, что вы. козье говорят воняет если коза живет вместе с козлом постоянно, вот козел очень вонючее существо. если коза живет без мужчины)) то молоко гораздо вкуснее коровьего))
25 May 2008, 13:17
молоко пахнет само по себе - хоть козье, хоть коровье, хоть порошковое))) и без всяких "мущщин" рядом))) так вот козье действительно имеет резкий запах - многим неприятный
25 May 2008, 14:09
простите, а у вас есть козы? коровы? Здорово!
25 May 2008, 15:01
у меня никого нет))) я в городе живу))) Но бывала в деревне и с козами и с коровами))) К слову - молоко не переношу ни в каком виде, гадость гадостью, поэтому запахи его очень хорошо различаю))
25 May 2008, 15:30
вот, вот, я тоже не пью молоко вообще)))) а чаво спорим-то?!))) если все равно не любим энту гадость))
25 May 2008, 15:55
а мы спорим? ;)
25 May 2008, 23:04
Козы разные. В нашем хозяйстве было две, одну доили для себя, другую на разные нужды - для скотины и т.д. Так первая НЕ ПАХЛА! Я когда потом попробовала молоко и продукты козьи, для меня был шок, что оно воняет:) И узнала, что есть порядка 30% коз, молоко которых по запаху неотличимо от коровьего. Вот как:)
Anonymous
25 May 2008, 23:29
коровье тоже воняет))
24 May 2008, 13:04
я в деревне сама пила парное, а дитю кипятила все же. Хозяйка, у которой я молоко брала, крутила пальцем у виска, да и у всех деревенских, по-моему, это шок вызывало...
25 May 2008, 18:07
Деревенские уже привыкли к микробам, если они там есть, иммунитет выработали, а нам, городским прокипятить не лишне. А вообще в деревне они еще от бедности много чего не делают и экономят. Мои знакомые например проросшую картошку едят...
Anonymous
25 May 2008, 00:12
Читала, что парное молоко полезно для мозга-интеллекта, что-то такое. Сама в детстве пила. Чего счас тока не придумывают то нельзя это не надо. Проще надо быть.
25 May 2008, 15:05
конечно, проще - и кровь свежезабитого скота тепленькую пить, и печень только что вырезанную сырую есть. Ели же разные другие народы, правда? И вообще - назад в природу! Если есть сыроедение - сделаем живоедение, а? брррр
25 May 2008, 16:04
Единственное молоко, которое я пила в детстве - парное, у моей бабушки в деревне. Корова была чистая, бабушкина чистоплотность граничила с маниакальностью:). Сейчас, если бы моих детей поили парным молоком от чужой коровы, напряглась бы, как минимум. Если Вы, мама, считаете, что парное молоко не НУЖНО давать Вашему ребёнку, то донесите это до свекрови.
25 May 2008, 18:07
Кружка парного молока, мед и булочка-самое вкусное воспоминание из детства. Ничего, все живы:-) Хотя ребенку все же кипятила бы;-) (видимо, начитавшись Евы).
25 May 2008, 23:06
Я бы не стала:) вот честно, тогда уж лучше покупное - туда витамины добавляют. А кипячение парного молока просто убьет все полезное, увы.
26 May 2008, 18:36
думаете, в магазинном молоке много полезного?:-) И, к тому же, я против искусственно добавленных витамин.
AD
AD
26 May 2008, 07:25
Девочки спасибо большое за внимание к моей проблеме. В выходные навещала дочку, она простыла, температура 39 была, но за сутки нам удалось с ней справиться, насморк, бедный ребёночек. Так вот за ужином ( дочь ест за общим столом) свёкр предложил ей паного молочка, а свекровь сказала, что не надо, т.к. "мать не разрешает", вот и незнаю что думать, то ли это прогресс, то ли игра на публику. В любом случае мне же совсем не обязательно говорить чем кормят и поят моего ребёнка (((. Во вторник снова поедем к доче. По-поводу чистоплотности коровы и её хозяйки, то её молоко может стоять в банке больше недели и не киснуть, незнаю показатель ли это ?
26 May 2008, 11:12
У нас молоко тоже долго стоит. Чистая банка, здоровая корова, ИМХО - так и должно быть... Я делаю на дачном молоке кашу младшему, 1.2 года, прекрасное молоко! Полно дачников у этих хозяев молоко покупает из года в год, нареканий ни у кого не было. Не кипячу. А абы у кого молоко никогда не покупала, т.к. кипяченое - нам не вкусно, а так пить не стала бы...
26 May 2008, 12:22
Лично я не могу пить парное молоко...мне воняет! При чем любое, пусть даже от суперчистоплотной хозяйки...Ребенку парное не даю.
26 May 2008, 13:10
Самое лучшее воспоминане моего детства - кружка парного молочка бабушкиной Красавки :) По утрам :) Все держали в идеальной чистоте, за лето иммунитет пвышался невероятно, не болела почти никогда :) Я ЗА парное молочко домашней скотины, когда знаешь где эта коровка гуляет, какую вдичку пьет и какую травку щипает. У нас дедушка работал пастухом, так что смнений не было. Кстати, вечером у бабушки дачники в очередь выстраивались, за молоком :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325