Меню

Прокорм.Поделимся опытом!!!

AD
21 May 2008, 12:02
Девочки, доче 6 мес, надо начинать прикорм, прочитала вроде бы много всего, купила пароварку, блендер, но...то ли горе от ума... Не знаю с чего начать и как готовить. Баночное всё выплёвывает. Поделитесь опытом приготовления еды, секретиками оптимизации и быстроты приготовления. Как то раньше читала, что мамочка супчик на несколько дней готовит и в баночках в холодильнике хранит... Рецепты ваших супчиков, пюрешек, пропорции, время приготовления с использованием в том числе пароварки. Спасибо вам огромное, надеюсь воспользоваться вашим опытом.
21 May 2008, 15:29
Варила овощи. Блендерила. Раскладывала по банках из-под дет.питания. Свежеприготовленное давала ребенку в ближайшее кормление. Остальное остужала и в хол-к. Готовила на 2 дня. Никаких примудростей и рецептов.
21 May 2008, 20:20
Варила. Молола. По баночкам. И в морозилку.
21 May 2008, 21:58
просто варю ,овоши только на один день ,мясо могу на 2 сварить,потом пруямо в тарелеке ,ручным блендером и все! (с транслита)
21 May 2008, 22:07
я начала с безмолочной безглютеновой кашки. Делала на смеси. Овощи тоже первыми не пошли.
21 May 2008, 12:49
Так может пока просто подождать? Мы ничего не выплевывали, даже мерзкие баночные кабачки лопали за обе щеки :-). Очень любим печеные яблоки - на три минуты в микроволновку и в блендер. Так же попробовала "поиздеваться" над кабачком, тоже вкусно получается
21 May 2008, 15:09
Не всё сразу .привыкнет. Мы тоже несколько дней выплевывали,а потом стали потихоньку привыкать. не надо давать сразу много,облизнула ложечку,завтра - две,уже хорошо.
21 May 2008, 19:49
+1
21 May 2008, 21:20
+2
21 May 2008, 15:44
Начала с кабачка. Готовила сама на пару, протирала через сито. Никогда не забуду как была озадачена дочь, когда попробовала свою первую каплю кабачка. Прикорм приняла хорошо, но вводила я всё медленно. Следующей была цветная капуста. С увеличением объёма прикорма овощи стала отваривать и блендерить. Сейчас нам 10 мес., готовлю микс из трёх овощей и мяса на два дня. А кабачок по прежнему фаворит.
21 May 2008, 17:58
мы тоже в 6 все выплевывали, может подождать просто. В нашем случае ребенок 100% был не готов к введению прикорма, это я потом поняла, потому как увидела, как мой ребенок с удовольствием кушает прикорм. А потом помните, что цель прикорма до года - научить есть, а не впихнуть в детку как можно больше продуктов на радость бабушкам.
21 May 2008, 19:34
Попробуйте с тыквы начать :)
21 May 2008, 22:24
Девочки, спасибо за ответы и советы!!! От овощей отказывается, буду пробовать кашу, но у нас вес 7840 в 6 мес. Педиатр говорит, что каши могут вызвать увеличение веса. Творог посоветовала Агушу, сегодня пробовали первый раз, по-моему, понравился. У нас еще проблема в том, что у дочи вид ложки связан с лекарствами, в своё мучали её лекарствами, вот у неё в памяти и осталось, что ложка-это неприятно... Вот еще вопрос: Накупили баночки с овощами и фруктами. Каждый новый продукт по 10 дней вводится...это когда же у неё меню расширится? Мы в усечённом варианте ассортимента купили: 3 фруктовых и 2 овощных вида. Получается, что этот ассортимент она у меня осилит только через 50 дней? А ещё каши, мясо, рыба в дальнейшем...
21 May 2008, 22:38
А вы куда-то торопитесь?
21 May 2008, 22:43
У нас вес в 6 месяцев был 9кг :), мы прикорм начали в 5,5 с цв.капусты, тыквы, затем гречневой безмолочной каши. каждый продукт вводила неделю
21 May 2008, 23:20
Спасибо! Да и не тороплюсь, конечно, никуда. Осознанно ждала 6 мес, чтобы прикорм начать. И пока не могу ребенка почувствовать и сама теряюсь, вот и паникую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325