Меню

Как варить компот годовасу?

AD
20 May 2008, 13:09
Поделитесь, пожалуйста, рецептами-из сухофруктов и просто фруктов. Не пойму, насколько он может быть концентрированым и добавлять ли фруктозу/немного сахара?(желательно прям-сколько грамм фруктов на литр воды) Спасибо
20 May 2008, 13:22
тоже как-то поднимала тему про компот. Но у меня был другой вопрос: сколько его варить. Одни варят компот минут 10-15, а я варю около часа =) Если варить долго, то, говорят, все витамины вывариваются. Но зато кампот получается более сладким за счет сами фруктов. Если варить мало, то - более кислым. Сам компот из сухофруктов варю так: на 2 литра воды: 6шт. шиповника, по 6-8шт. кураги и чернослива, 6-8 шт. груши, 2-3 шт. сушеного персика. Сахар не добавляю вообще. Целиковые сухофрукты режу на 2-3 части. Варится около 1 часа, потом настаивается.
20 May 2008, 13:27
А я не варю. Просто заливаю кипятком курагу, чернослив и изюм и настаиваю ночь. А утром уже пьем.
20 May 2008, 17:08
Самый простой яблочный(если ввели уже яблоки) Яблоки(3-4 шт, почищенных, мелко прорезанных), залить кипятком(1-1,5 литр), варить 10-15 минут, сахар не добавляю. 3 часа дать настояться! Чем больше фруктов введено, тем разнообразнее можно варить компоты:)
20 May 2008, 14:27
На 2 литра воды всего по 50гр чернослив, курага, инжир, изюм, шиповник шт.6, 1 ст.ложка сахара. Варю мин. 5-10, потом накрыть крышкой и дать настояться.
20 May 2008, 15:45
А с какого возраста можно компот уже давать?
Заливаю курагу и чернослив кипятком, и настаиваю. ИЛи компот из яблок и черники варю. В кипяток бросаю, через минуту снимаю с плиты. По пропорциям не подскажу -в се делаю на глаз.
20 May 2008, 17:16
На 2 литровую кастрюлю беру 1 яблоко, 1 грушу(нарезаю мелкими кусочками), 2-3 кураги, столько же чернослива(иногда без него)и изюм несколько штучек(тоже не всегда его кладу).Все бросаю в воду(наливаю воды чуть больше половины, не полную кастрюлю) и как закипит варю максимум 5 минут.Все:-)Варю на ночь в основном чтобы на след.день пить.
21 May 2008, 14:43
А у меня компот из сухофруктов не пьет, я варю из фруктовой смеси и добавляю фруктозу. Дочке очень нравится,нам 10месяцев.
22 May 2008, 17:19
Спасибо всем за рецепты! Попробую варить по-разному, выберем что понравится. А сколько его можно хранить в холодильнике? Пару дней или больше?
22 May 2008, 17:48
А мне кажется, что не стоит так заморачиваться. Он ведь ест у вас уже фрукты и соки пьет, А тут совсем другая концентрация получится, я на глазок делаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325