Меню

Продукты из холодильника.

AD
19 May 2008, 15:18
Здраствуйте! У меня два вопроса. Сегодня дала дочери(почти 9 месяцев) на дессерт доесть яблочно-грушевое пюре. Дала прямо из холодильника, потому, как эта хипповская пюрешка была в пластмассовой банке, в стеклянной я бы, конечно сунула бы в микроволновку.Ребенок съел с удовольствием. Вопрос: даете ли вы своим детям продукты, не подогревая до комнатной температуры? Вопрос второй: Я в свое время нацедила закрома грудного молока в авентовских контейнерах, для добавления в кашу. Кашу мы едим на воде, или на смеси, дочери чего- то не нравятся каши из размороженного молока, мне не нравится консистенция супа в такой каше. Вообщем, что делать с молоком? Вылить, как- то жалко, может есть какие другие рецептики, куда мне его впихнуть можно? Спасибо
19 May 2008, 15:25
1) иногда так получается, когда забываю заранее достать из холодильника. Обычно это кисломолочка (творог, Актимель). 2) кроме как в каши или просто давать пить ничего в голову не приходит:-)
19 May 2008, 15:36
То есть вы думаете, что и в нашем, относительно нежном возрасте ничего страшного не произойдет? А то у меня еще в подсознании остались заморочки из моего детства,типа- холодное нельзя, горлышко застудишь :) Да, похоже придется выливать молоко :( Дочь из бутылок не пьет. Да и на вкус, похоже ей оно в чистом виде не нравится. Думала, может есть у кого, какой волшебный рецептик овощного или фруктового блюда с добавлением ГМ.
19 May 2008, 15:47
может про блюда из ГМ спросить в "Рецептах"? Они там на все руки мастерицы, подкинут рецептик какого-нибудь супер-вкусного печенья из ГМ =)
19 May 2008, 15:51
А что, идея! Может самой какое печеньеце изобрести, главное чтоб тесто не успело в ГМ раствориться, пока я его до духовки донесу. :)
19 May 2008, 16:25
У меня тоже еще остались эти заморочки:-) Но постепенно они улетучиваются, т.к. что из хол-ка непосредственно, что комнатной температуры - детям моим без разницы. ТТТ, еще ни разу не заболели от этого:-) Думаю, как всегда, все индивидуально. Сама вот холодные напитки не употребляю, т.к. имею хр.фаринголарингит:-(
19 May 2008, 18:07
Вот и я думаю, если с самого начала давать детям холодное, то организм изначально уже будет более устойчив к подобным температурным контрастам. Вас поди в детстве прямо из холодильника до определенного возраста не кормили? Вот и моя мама,до сих пор, если я ей говорю, что чего то моя дочь кукситься, похоже заболела, первым делом спрашивает: " Может покричала на холодном воздухе, горлышко застудила?" :-o :-D
19 May 2008, 19:32
моя доча с самого начала прикорма получала молочку сразу из холодильника-и ни разу до 2,6 лет с горлом проблем не было. Снйчас даже чернику замороженную лопает с удовольствием, причем ест только неразмороженную, прямо из морозилки, а размороженную мне отдает-говорит, что невкусные ягодки :)
20 May 2008, 10:55
Ну, судя по тому, что моя мама тоже грешит подобными высказываниями (про фразу Вашей матушки), меня в детстве продуктами из холодильника явно не кормили:-D Не знаю, может и есть смысл в "закаливании горла". Но утверждать это не берусь:-)))
19 May 2008, 15:27
1) то, что достаю их холодильника обязательно подогреваю. Но пюрешки храню не в холодильнике, а в шкафу, поэтому даю их комнатной темп-ры. 2) не подскажу, не было таких залежей =)
19 May 2008, 15:39
Пюрешка открытая уже была, осталась с завтрака, я кашу с утра с фруктами делала, а на обед дочь мало съела овощей, вот я и решила докормить фруктами из холодильника.
19 May 2008, 15:57
В таком случае я перекладываю в тарелку и грею :) Никогда не даю прямо из холодильника.
19 May 2008, 15:41
Всегда все едят и пьют сразу из холодильника. Подогреваю только если болеют.
19 May 2008, 15:42
А с какого возраста?
20 May 2008, 00:35
Можно я отвечу? Мои пьют из холодильника о времени начала прикорма. Правда пока ничего кроме кефира из холодильника давать не приходилось.
20 May 2008, 00:59
Спасибо :)
19 May 2008, 17:55
Сыну год, овощи-фрукты из холодильника почти никогда не подогреваю. Подогреваю только, если овощи идут в дополнение к каше - чтобы не было контраста температур (боюсь за зубы)
Я даю груши и фруктовые пюрешки из холодильника. Нам почти 10мес. Нормально все :) Молоко, скрепя сердце, выкинула :(
20 May 2008, 01:50
1) моя иногда истерит, чтоб я ни в коем случае кашу не разогревала. ест холодную. Творожки, кефиры, соки, фруктовые пюре не грела и грею. Пока они будут греться (микроволны у нас нет) у моего ребенка либо аппетит пропадет, либо истерика начнется - дайте есть! =) Проблем с ЖКТ или горлом на этой почве не замечала.
20 May 2008, 10:05
+1. Заметила, что мои тоже остывшие каши-вторые блюда едят лучше, чем горячие (очень стыдно, но я горячее ничего не ем-не пью и сама: так, "температуры помоев", для меня в самый раз). Из холодильника пьют молоко/ едят ряженку (через маленькую соску, а сейчас через трубочку, а ряженку-творог - кофейной ложкой).
AD
AD
20 May 2008, 23:07
Пьем и едим прямо из холодильника (творожок, овощи-фрукты). Поздней осенью и в феврале/марте воду питьевую пьем на улице, которая до этого лежала в коляске в бутылке. Вроде нормально, ттт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325