Меню

Кормление под телевизор

AD
19 May 2008, 12:39
Нам годик через пол месяца.Доча на ГВ.Прикорм идет ну очень плохо,до такой степени плохо,что единственный способ что-то впихнуть-это поставить ДВД с любимым фильмом.(Мы смотрим развивалки "Я все могу")Я бы не парилась так,если бы наш вес был бы в норме,но он у нас оч. маленький-в 11 мес. весили всего 7500(родились 2720).Я и муж сами мелкие,ребенок вроде веселый и активный,в рост хоршо прибавляем.Вопрос-так ли ужасно кормить под телевизор??понимаю,что в будущем вообще без него кормить не смогу. Стоит отметить,что гв у нас часто-каждый часа 2,но по малу-минут 10 максимум-дочка так привыкла с рождения есть,и с прикормом та же проблемма-ест все по 2 ложки,если вообще настроение есть.Понимаю,что она в приниципе не бывает голодной,но если мурыжить до 2.5-3 часов-истерика и просит сиську. может на все плюнуть и не вталкивать??НО так нас вообще скоро ветром унесет:(
19 May 2008, 12:58
На мой взгляд, - не вталкивать. Вы её уже "напугали" едой, дальше только хуже будет. Мой деть, например, весит в 1г4м 10,3 кг, племяница в 2г3м весит ровно столько. Ну малоежка она, в остальном всё в порядке. Всё это ИМХО.
19 May 2008, 13:06
ох...какая у меня дочка трусишка в плане еды оказывается.Когда же это у меня получилось -то "напугать"??всегда,как прикорм ввела, так и ведет себя так.БОльшая редкость,чтобы съела что-то больше,чем пару ложек.
19 May 2008, 15:02
На мой взгляд ничего плохого не случиться. Моя в таком возрасте тоже ела под телевизор ("Смешарики" обожали и "Счастливы вместе" :))). Когда научилась сама держать ложку ей стало интереснее самой есть и про ТВ во время еды мы забыли.
19 May 2008, 20:12
Мы тоже ели под телевизор и впихнуть было очень тяжело что-либо даже с ТВ, пока не ушли полностью со смеси. В год весили 8.800. Сейчас 2.4 г, едим сами без ТВ и очень хорошо, даже я столько не съем, но вес все равно маленький 11 кг. Гинетика, никуда от нее не денешься. Я 1,64 и узкокостная, вот и ребенок такой же.
20 May 2008, 22:58
Я никогда не впихиваю, хоть сынок и ест очень мало. Иногда бывает целый день кроме сиси и сока ничего не ест. Я не переживаю. Я считаю, если ребёнку периодически предлагать еду-он с голоду не умрёт :)
23 May 2008, 18:45
да, ужасно кормить под телевизор. А ещё таким прикормом вы можете добиться того, что ваш ребенок будет есть плохо всегда. Надо бы поискать те статьи, которые у меня были на эту тему - я тогда поняла ошибки такого прикорма(только "под тв" у нас не было). Лучше не вталкивайте, "плюньте"(с) и попробуйте по принципу педприкорма пойти, если вы уже не с него начали. Главное, помните, что ребенок активный и здоровый, а значит, питания ему хватает. Голодный ребенок не будет "сидеть и голодать":)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325