Меню

Надоело есть овощи.

AD
18 May 2008, 21:09
Девочки нам 7 мес..но уже нет желание есть овощи,пробовали картофель,брокколи.цв. капусту,кабачок и тыкву,от моркови плевалась сильно не пошла она нам.Все больше мы не едим раньше съедали полную дозу 150-200 гр.,а сейчас с трудом 50 гр.максимум 100гр.Состав меняю даю разное пюре,масло добавила тоже самое есть не хочет.Что делать как заинтересовать ребенка или что еще можно ввести.Утром едим сисю и кашу гречневую,в обед что давать???
18 May 2008, 22:37
может,пока "отстать" с овощами? Попробуйте еще что-то из каш-рис,кукурузу. А в обед-ничего из прикорма пока. Через 2-3 недели предложите овощи снова, у детей вкусы быстро меняются, может, к тому времени перестанет плеваться. Ну, и 150-200г-это вообще-то для 7 месяцев многовато, Вы ведь,как я поняла, недавно начали прикорм. Наверное,слишком быстро вводили. 50, а тем более 100г в этом возрасте вполне нормально, в 7 месяцев прикорм не должен прям обедом быть, заменять кормления и т.д., так что сколько хочет и может ребенок съесть, столько и хорошо.
19 May 2008, 21:57
Тоже решила отстать и давать столько сколько сама съест,а по поводу количества,наш врач сказал заменить одно кормление,а это 150 гр.,но еще читала что на овощи нет ограничения,хотя спорить не буду:).Она ела такое количество без насилия и всяких там танцев вокруг нее.Теперь ввожу кукурузную кашу,ест не очень т.к. она не вкусная:(.А рис боюсь,что будут запоры.
19 May 2008, 22:29
не факт, что будут запоры, попробуйте, понемногу же начнете, если что,отмените. А кукурузная-она да, не верх вкуса :), мой тоже не ел. Вообще-то, необходимости в том, чтобы заменять кормления, в таком раннем возрасте, никакой нет. ЖКТ только приспосабливается к новой пище, и не факт, что справиться сразу с таким объемом. Другое дело,если ребенок сам хочет и может много съесть(но 200 и в этом случае,по-моему,многовато), но все равно после овощей или каши - запить ГМ.
21 May 2008, 09:55
ну да решила купить рис,а то кукурузка ваще бееее такое:(.А овощи мы всегда запиваем ГМ.
20 May 2008, 10:19
а у моего на рисовую понос!! правда на рисовую из коробки,растворимую, самоваренную пока не давала))
20 May 2008, 10:50
Рано еще целое кормление прикормом заменять. Если, конечно, не надо очень быстро свернуть ГВ. Да и то это не выход, т.к. в возрасте 7-8 мес. основная еда для ребенка это ГМ или смесь. Куда врач вас торопит - непонятно....
21 May 2008, 09:57
Ирочка,вопрос о сварачивание ГВ скоро встанет,есть определенные проблемы,а не подскажишь как грамотно перевести на смесь? А овощи мы снова начали есть,но уже меньше и обязательно запиваем ГМ.
21 May 2008, 11:16
1. Пока если есть возможность делать запасы ГМ, чтобы максимально продлить ГВ. 2. Смесь вводят как и любой новый продукт. Выбрать лучше в/а смесь. Начинают с 10-30 мл. Постепенно в теч. 7-10 дней доводят до возрастной нормы (примерные нормы указаны на упаковке). Заменяют сначала дневные, затем вечерние кормления. В последнюю очередь ночные.
18 May 2008, 23:11
Нам вообще педиатр говрила, съедать до 100 гр. Иногда мы тоже не едим, а только по моське овощи размазываем. А что бы 150 или 200 гр такого вообще не было, я как то и не парюсь по этому поводу. Попробуите ещё какую нибудь кашку, или фруктовые пюрешки.
19 May 2008, 21:59
Вот хочу ввести фрукты,но увы у нас пропали фрукты в банках без сахара:(,а с сахаром не хотелось бы.А какая каша вкуснее кукурузка???
20 May 2008, 00:51
Ну это наверное на вкус, мы пока пробовали гречку с грудным молоком и пшенку. Добавляю в кашку немного льняного масла.
20 May 2008, 23:56
+1 Нам скоро 7 мес, педиатр тоже говорила о 100 гр как о максимуме
20 May 2008, 23:39
Мой ребёнок полюбил овощи только когда я их перестала в пюре превращать и мясо отварное добавила. Вобщем, с года у нас любимое блюдо суп и борщ. А до этого пыталась накормить ов. пюре при пом-щи отвлеканий на пляски, песни и проч. увесилительные сопровождения во время обеда.:)
21 May 2008, 10:00
Оооо вам было весело,но у нас пока нет такой проблемы,мы едим до схочу,т.е. не танцев и не плясок народов севера,ест как только отворачивается и все стоп я даю ей сисю.:) и жизнь налаживается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325