Меню

Банки nestle?

AD
16 May 2008, 15:15
У меня уже кипит мозг, пожалуйста подскажите. Дочь аллергик, 9 месяцев. Через месяц едем в Испанию. Ест банки гербер и семпер (почти все овощи и виды мяса, многие фрукты), творог и кефир, каши, плюс грудь. Каши возьмем с собой, кефир будем там искать. И я уже задавала вопрос в путешествях по поводу наличия гербера и семпера в Испании и лазила по сайтам местных супермаркетов (едем в plaja d aro), похоже там этих фирм нет.. Вот теперь ломаю голову что делать, варианты: 1. взять с собой банки на весь заезд (практически нереально, ребенок ест по 200 грамм за один присест, едем на 2 недели) 2. постепенно перевести на "живые" или замороженые овощи-фрукты и готовить на месте (мы там в апартотеле будем жить, т.е. кухня будет), а взять с собой только банки мяса. 3. перевести на другое питание, например нестле, которое в месте отдыха там есть. По 2 и 3 варианту боюсь не успеть ее аккуратно перевести и не уверена в том, подходит ли нестле для ребенка-аллергика. Кто кормит детишек нестлешными банками - как Вам продукт, особенно если можно сравнить с гербером/семпером? Кормит ли кто аллегриков нестле? Что посоветуете?
16 May 2008, 15:29
мы не аллергики, и вообще банки едим очень ограниченно . но я бы на нестле не стала переводить. как-то уж больно много там всего понамешано. попробуте перевести на свежее, а что не успеете,прихватите с собой. например то, что по объему занимает меньше всего места(овощей ребенок явно ест больше мяса, вот переведите на овощи, а мясо с собой, баночки обычно небольшие с мясом). каши можно вынуть из коробок и везти просто в пакетах,занимают гораздо меньше места.
16 May 2008, 16:49
Мы тоже едем в Испанию,правда на 2 мес и ребенку вот только что исполнился год. Хоть и отдыхаем там с 1997 года,но старшие уже большие и проблема дет питания меня не интересовала. А вот сейчас в апреле спецом поехали на неделю,снять квартиру и про питание все выяснить,картина неутешительная.Такого изобилия,как в Москве там нет.Уточню-мы были в Бенидорме(Коста-Бланка). Дет питание видела в Меркадоне,Каррефуре и в аптеках.Ассортимент-кот наплакал.И явно не для аллергиков.Моя дочь тоже аллергик.В основном каши на молоке,с медом ,с фруктами(апельсин,ананас,банан).Каши безмолочные видела рисовую,мультизлаковую(8 злаков-овес,пшено,кукуруза,просо,пшеница,еще чего-то).Есть каши с бифидо и лактобактериями-в аптеках.Взяла несколько пачек на пробу-ТТТ,дочь не покрылась ничем. Про банки-мы овощи баночные ели,теперь срочно перевела на самоготовные-нет там нормальных монокомпонентных банок,везде морковь,горох и выбор-2-3 вида.Мясных чисто тоже не видела-только с овощами.Фруктовые-одни мои слезы-везде апельсины или мандарины!И тож 2-3 вида. Производители-из закомых нам только Нестле.А так есть еще Hero,Bio.Ни о каком Семпере,Гербере или Бич-Нате там и не слышали. Из молочных смесей-много Нана нестлевского.Но у нас проблема-аллергия на БКМ,повезем смесь Нэнни с собой. По поводу кисломолочки-не обольщайтесь,для младенцев там спецом ничего не производят Максимум Даноновский творожок с 6-ти мес и йогурт.Кефир видела только козий в стеклянных бутылках и все.
17 May 2008, 22:44
большое спасибо за подробный ответ.
16 May 2008, 18:36
Берите с собой банки с мясом и блендер для измельчения овощей. Плавно переводить на живые овощи не обязательно, тем более что ребенок-аллергик на отдыхе будет переносить прикорм значительно лучше, чем дома. Кстати, у Нестле вполне сносное мясо, в частности кролик.
16 May 2008, 20:10
Мои нестле не ели... только плевали! Особенно фруктовые пюре - ощущение что крахмал
16 May 2008, 22:59
+1, мой ребенок тоже не ел
21 May 2008, 16:40
я думаю вы успеете перевести ребенка по 2 пункту...нестле не самый лучший выбор..
22 May 2008, 20:05
моя ест Нестле банки. Нравится ей черничные и банановые. Правда мне самой Гербер как то больше улыбается.
16 May 2008, 16:28
А как вы к Хиппу относитесь? В Испании он есть http://www.hipp.es/
16 May 2008, 19:00
нестле нам не оч нравится,все такое накрахмаленным кажется(((
16 May 2008, 19:49
Мы нестле-пюрешки едим, все отлично. Да, действительно там чаще многокомпонентные пюрешки, но есть и однокомпонентные. Вы там смотрите, чтобы попадались те, которые вы уже едите, а то ребенку тяжело будет в новом климате акклиматизироваться, да еще и новые продукты вводить.А попробуйте уже сейчас начать давать такие пюрешки, вот и посмотрите реакцию ребенка.
16 May 2008, 23:00
В нестле много крахмала. Я сама бы даже такое есть побоялась. Хотя для испании они мгут делать более качественное.
17 May 2008, 22:46
большое всем спасибо! начала готовить свежие и мороженные овощи, деть ест с удовольствием. скоро попробуем и фрукты. так что поедем только с банками мяса. :)
24 May 2008, 16:52
Мы едим пюре Нестле, и фрукты и мясо-овощи. Хорошее пюре, вкусное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325