Меню

Как закончить ГВ. Подскажите

AD
16 May 2008, 08:03
Ребёнку 2 года, поставили диагноз - голодный запор из-за неправильного питания в связи с тем, что кормлю грудью и ребёнок плохо ест (не ест овощи, фрукты и всё что нужно жевать). Сейчас отучаю от груди - молоко сцеживаю потихоньку, грудь очень твердеет, боюсь застоев молока, такое уже было поначалу. Посоветуйте Спасибо
Смените врача
16 May 2008, 11:19
+1
Нам правда еще только год и четыре, но проблема та же. Дочь совсем не жует, может что-то откусить, помусолит и выплюнет. И тоже запоры постоянные. Тут еще советчики насидают, что если б не ГМ, ребенок бы ел нормально и жевал вовсю. В общем постою я рядом с вами послушаю других мам.
16 May 2008, 09:09
мой совет - обратитесь к гастроэнтерологу или прсто к опытному педиатру (другому) по вопросу лечения запоров. Моему 2г1м, грудь сосет пока еще часто, запоры есть (отсутствие стула по 2-3 дня), взрослую пищу есть соответственно мало. Сама корректирую, руководствуяь своим опытом. Корректирую в осносном диетой и иногда пропиваем линекс и др.. Я лично думаю, что это прямо или косвенно связано с малым количеством взрослой пищи и конкретно клетчатки, но называть это "голодныым запором" - это чересчур!
16 May 2008, 09:20
+20000
16 May 2008, 19:55
только бы гастроэнтеролог не стал утверждать то же самое, мы к такой попали - что в лоб, что по лбу - "почему вы до сих пор кормите грудью? Этого делать давно не стоит!"(с)
16 May 2008, 17:37
Дочке 2,4. Пока кормимся, но это давно уже не основная еда. Я где-то с 1,5 лет начала отказывать в груди, если ребенок не поел . Пережила несколько истерик, но настояла на своем. Съела кашу - получи грудь, съела суп - на её же :). При этом старалась без фанатизма. Ну не есть ребенок мясо и овощи - и фиг с этим, на любимую кашу. Ест только щи на курятине - пожалуйста. Только поешь! Дочка до сих пор не ест творожки. Не заставляю. Нашла, что ест сыр и пъет Актимель, отлично, значит молОчка присутствует. Так что я вам советую не отлучать от груди, а поменять режим выдачи этой самой груди :). А то это жесть какая-то получается :(, деть кроме груди почти ничего не привык есть, а его и этого пытаются лишить :(. Это какой стресс для человечка!!!! Да и для вашего организма. Договаривайтесь, в 2 года это уже возможно. ПыСы: Да, забыла. На взгляд бабушек и предыдущего педиатора, детка у меня малоежка, маленькая для своего возраста и т.д. :). Но какает стабильно 2 раза в день :). (иногда 1, иногда 3 :)). Нстаиваю, чтоб хотябы 3 раза в день поела (завтрак, обед, ужин). Полдника нет, но есть перекусы. Например, печенье (редко), орехи (чаще), яблоки, груши, морковка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325