Меню

кто кормит агушей!

AD
14 May 2008, 17:11
девочки подскажите пожалуйста,нам 5,5 врач сказал вводить в прикорм кисломолочную агушу,ктороя с 5 мес,типа полезно и заселить флору,я как прочла в инете её состав оболдела,думала для деток там всё будет приближено натурально ,но.... Состав: натуральное коровье молоко, сывороточные белки, растительные масла (кокосовое, пальмовое,кукурузное и соевое), лактоза, мальтодекстрин (солодовый экстракт), витамины, минеральные вещества,микроэлементы, бифидоацидофильная закваска. вот нафига там стоко растительных масел,сахар и какой то солодовый экстракт,может я что то не понимаю.девочки кто кормил ,как относитесь и какая реакции,может есть какие др фирмы где не так много всякого ,поскажите плз!!!!
14 May 2008, 17:28
после года, а лучше никогда, после года можно будет и обычную кисломолочку есть.
14 May 2008, 20:36
точно! сомневаюсь, что из агуши можно заселить чем-то полезным :-о ИМХО
14 May 2008, 18:03
В этом возрасте к/м и не нужна пока. Если так уж надо, то лучше выбрать к/м смесь типа НАН.
15 May 2008, 12:13
А что, у ребенка какие-то видимые проблемы с пищеварением? Откуда такой совет от врача?
15 May 2008, 19:44
лечили дизбактериоз,вроде ттт,врач сказал пробуйте ,заселяйте,токо как бы с коровьего молока,лактозы и прочей фигни опять чёнибудь не началось
16 May 2008, 11:34
НЕ НА-ДО! Ешьте, что ели всегда.
14 May 2008, 17:14
рано, не надо пока. В 5 месяцев вводят каши потихоньку или на грудном молоке, или на той же смеси, что деть пьёт, если на ИВ. А кисломолочную смесь (а лучше кефир) - это ближе к году.
14 May 2008, 17:19
там специальная кисломолочная смесь с 5 мес,есть такае же даже с 0-5 мес,http://www.agusha.ru/catalog/milk-mix/milk-mix_5-more/ не кефир,врач сказал очень хорошо её пить,что самое интересное на их официальном сайте нет состава,просто написано что есть витамины,о как!
14 May 2008, 17:21
не надо в 5 мес. кисломолочку. Почитайте про прикорм сейчас много статей. Начинают прикорм с овощей, каш. Мы творожок первый раз попробовали в 8 мес.
14 May 2008, 17:26
мы так и делаем едим и овощи и кашки щас будем вводить фруктовые пюре,а врач нам сказал что это смесь специальная для маленьких,и очень полезна,она такая есть даже с 0-5 мес,т.е.её с рождения даже пьют,гляньте выше я ссылку дала,вот и в догадках я вся,такоооое намешали,мама дорохая,может есть что то другое?
14 May 2008, 18:08
а вы на ГВ? Мы на ГВ. Нам 9 мес. Получаем на молочной кухне голубую агушу(отдаю), кефир (муж пьет), молоко (добавляю в кофе)-ничего из этого я малышке не даю. Согласна с Вами-состав просто повергает в шок! Особенно пальмовое масло и коровье молоко. Про остальное я даже не знаю, что это такое. Мало ли что сказала врач. Меня бабушка тоже достала уже с этим вопросом-я сказала, что такое своему ребенку давать не буду. Тем более, что мы на грудном вск. Кефир будем пробовать только после года.
14 May 2008, 18:13
мы на смесь перешли уже ,вот и думала чтобы бактерии были хорошоие пить её,надо кстати смесь кисломолочную посмотреть,интересно,а как минздрав или кто там утверждает продукты для детей,такое пропускают?ещё и соя там,ужас
14 May 2008, 18:25
Состав: нормализ.коровье молоко, сливки, смесь растительных масел, сахар-песок, солодовый экстракт, и много всякой фигни-это фсё голубая агуша с 5 мес. Фу какая гадость. Лучше смесь. А прикорм с 6 мес.- овощи, каши, фрукты. Ну из молочки только творог(но попозже мес. с 8-9). Кефир после года. Ну уж если перешли на смесь, то всё у вас будет хорошо и без голубой агушки и не спешите доверять врачам.
16 May 2008, 12:40
голубая агуша - это низкоадаптированная смесь, в полгода точно не стоит ею кормить, подберите с врачом другие варианты
17 May 2008, 12:07
а какая еще фигня, кроме растительных масел? И вы растительное масло вообще не даете? Никакое?
14 May 2008, 18:31
Сейчас Нестле неплохую кисломолочку выпускает,правда редко в магазинах появляется и в два раза дороже
14 May 2008, 18:56
а не подскажете какая?дело не в деньгах, а в качестве
14 May 2008, 20:29
да не заморачивайтесь. Не нужна вам кисломолочка в 5 месяцев. Ну серъезно. Вы щас с 6 мес. начнете вводить овощи, каши, фрукты и дойдете до кисломолочки. Успеете ещё дать :-)
Anonymous
14 May 2008, 22:34
НАН кисломолочный
AD
AD
14 May 2008, 23:13
спец считала, НАН КМ даже дешевле, чем Агуша выходит. может я, конечно, плохой математик...
В 5 месяцев вам кисломолочка ну точна не нужна еще.Как и любой из видов прикорма:) Если у вас ГВ,то в кишечнике само все,что нужно заселится. Хотя смеси наверное тоже сейчас обогащают,не знаю,тут я не в теме.
14 May 2008, 23:36
спасибо девочки огромное,токо утвердили меня в своём мнении,нафиг эту агушу,мы и так нан едим,куплю ещё кисломолочный,на ночь как раз полезненько,обидно токо что наши дети едят,и за какие откаты эти продукты проходят контроль и допускается к продаже,токо везде и слышу агуша агуша,мамы что совсем состав не читают,кошмар, и так экология копец,ещё и едой детей травить
17 May 2008, 22:25
Эту смесь вообще не рекомендуют давать детям до 6 месяцев, так как нарушает пищеварение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325