Меню

ложка Медела софт-кап или поильник Хабермана

AD
13 May 2008, 22:02
нужны отзывы, если кто-то пользовался "Мягкая ложечка (SoftCup) Применяется для докорма детей как альтернатива бутылочке с соской, при этом ребёнок не отвыкает от груди. Существенно облегчает процесс кормления. Благодаря специальному клапану позволяет легко дозировать поступление пищи." "Поильник Хабермана Medela Предназначен для докармливания ребенка сцеженным молоком или смесями. Исключает отвыкание ребенка от груди, часто развивающееся при кормлении из бутылочки с соской; поильник имеет приспособление для регулирования скорости потока молока; рекомендуется для вскармливания недоношенных детей" и т.д. и кто что думает про эти штуки?
13 May 2008, 22:41
У меня есть ложечка. Кормить ею не получилось. Ребенок мой хочет получать молоко только из груди и все остальное (бутылки, ложки, поильники) вызывают у него гнев. Я очень надеялась на Меделовскую ложку, но и она была гневно отвергнута. :(
13 May 2008, 23:18
кормились из меделовской ложечки до тех пор пока не взяли грудь... потом перестали... было удобно
14 May 2008, 00:19
Пробовали поильник Хабермана. Дочка из него пить отказалась. И мне показалось, что неудобно с ним. Правда, надо сделать скидку на ситуацию: к этому времени (в районе 3 месяцев) мы успели справиться с отказом от груди, вызванным бутылками, пару недель не давали бутылок вообще, потом попробовали этот поильник - дочка из него есть не стала, потом попробовали снова бутылочку обычную - и из нее тоже не стала. Так с 3 до 8 месяцев и не признавала никаких бутылочек. Может быть, если бы мы с самого начала взяли Хабермана вместо бутылки - дело пошло бы лучше...
14 May 2008, 23:19
племянница кормиться с первых суток (ложка) - докорм по 60г три раза в сутки, остальное ГВ. все успешно! чмокает только громко, когда грудь сосет такого чавканье нет:-)! сецчас почти 8 месяцев.
14 May 2008, 23:47
у меня вот тоже ощущение что к этой ложке наряду с грудью надо с самого начала приучать, раз решили... видимо специфичная все-таки вещь...
15 May 2008, 09:49
ммм,не знаю, у нас ведь с рождения, вернее с 5-6 суток - до этого в РД смесь из бутылки естественно давали. но если есть необходимость, все равно лучше постараться к ложке приучить, чем бутылке, думается, если мама убеждена, что это надо сделать - то с ребеночком можно постепенно договорится:-). вообщем пробуйте и удачи!
14 May 2008, 06:56
спасибо. как бы понять, что лучше)))) этот поильник или эта ложка ситуация: дочка не брала ничего кроме груди, но я с ней вышла работать в полгода, и в то время (с 5 мес) она вполне уже из чашки пила мое молоко. а сейчас хочу выходить на работу значительно раньше. не знаю, велика ли вероятность, что малыш тоже ничего "неестественного" брать не будет, но даже если возьмет соску с бутылкой, хочется избежать риска отказа от груди, вот и думаем, пытаемся разобраться. а то потом может времени уже не быть на думки)))))
14 May 2008, 23:21
да вроде не принципиально, что. объем не сильно отличаеться, да? способ подачи - тоже. мама племянницы ложкой довольна, не знаю, из каких соображений свекровь ее купила а не поильник (я и то и другое ей советовала - чтоб на месте посмотрела просто и решила).
14 May 2008, 23:49
возможно, по поводу поильника родителей пугает эта надпись на сайте Меделы "Предназначен для детей с расщелиной верхней губы или мягкого неба, ослабленных или страдающих болезнью Дауна детей, а также при других неврологических заболеваниях". Наверняка это же дублировано в инструкции (при поильнике).
15 May 2008, 09:47
ой, я такого даже не видела и не читала! и странно что только это пишут, т.к. основной смысл ее применения это чтобы ребенок не отказался от груди пока ею не может мама кормить!
14 May 2008, 17:55
Купили ложку Медела, чтобы кормить в мое отсутствие. Ребенок полностью на ГВ, от бутылок и сосок отказлись в 1.5 мес. когда поняли, что это вредит ГВ. Теперь из бутылки категорически не пьет, из ложки съедает по чуть чуть (20-50 гр), потом орать начинает. Правда я не знаю сколько он так съедает, не взвешваю никогда. Один раз его только из ложки покормили, съел 40 гр, и тут я пришла. Так он срадостью и меня поел еще. Вообщем ложка штука ничего, хоть как то накормить удается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325