Меню

Проблема с режимом кормлений и прикормом :(

AD
13 May 2008, 13:02
Нам годик, ГВ, вес 10,6 кг, рост81см. За последний месяц похудели на 300г-стал активно ходить+зубы. Несмотря на нормальный вес оч переживаю, что плохо ест докорм и проблемы с режимом питания. Просыпаемся в 9, до 11.30 ничего впихнуть не удается, т.к. под утро много сосет. В 11.30-несколько ложек каши с фрук.пюре под пляски, бубен и цирк В 13.00-просыпается после первого сна, есть не хочет В 14.30-15.00 пытаюсь дать овощи+мясо-чаще всего не удается, либо неск.ложек и ГВ В 18.30-Полдник Агуша+фрукт.пюре-чаще съедает, если не зубы В 21.30-Каша после купания(съедает грамм 70 с уговорами) Сейчас едим молочные каши,творог, фрукт.пюрешки, тыква,ягненок Гербер. Больше ничего ввести не получается,и есть ложкой пока не учимся, т.к. низкий интерес к еде. Получается, что почти весь день ничего не ест, кроме ГВ. Посоветуйте-что делать? Если в 8-10 мес меня такая картина не напрягала, то сейчас я уже сильно нервничаю :(
13 May 2008, 13:07
Ну нам 1,1, почти так же весим ростом. Унас когда как, когда ест как хомяк очень много, когда просто висит днями на груди. Я бы не заставляла, и не заставляю, хочет ест, не хочет не ест. Не парьтесь.
13 May 2008, 15:27
Вы знаете я тоже напрягалась, потом приехали на лето в деревню, с утра насосется, мы идем в лес на речку и тп. до часу деть ничего с утра не ел.. В обед лупит все подрят, проснулись опять в турпоход, к восьми вечера опять ест все. Жестко но после пары дней двухразового кормления начал и с утра есть, чтоб голодным не остатся, и после сна полдничать и есть нормально. Сейчас ест по чуть чуть но часто раз 5-6 в день, я только рада, так ведь и правильно...
15 May 2008, 21:06
почти весь день на гв в год - это нормально, до года гм - основной продукт в рационе, может и воду не пить, тем более, список введенных продуктов у вас внушителен. И вес хороший. Плюс ещё и в год детки уже очень активно двигаются, и вес, набранный при гв до этого хорошо расходуется. Для этого и набирается заранее вес;-)
14 May 2008, 00:32
Подскажите, а по сколько грамм в месяц все-таки детки в среднем должны набирать?
14 May 2008, 10:24
Ни сколько они вам не должны, у нас был период стояния на месте, когда зубы активно лезли-вес вообще не набирал.Когда начал бегать+еще лето как раз было, на грядках кормились, вес вообще в минус пошел, но ребенок был весел счастлив и здоров! Так что прибавка это не показатель.
16 May 2008, 17:08
ну про то, что они "должны" лучше всего может рассказать тетя-врач в п-ке вооружившись какой-нибудь идиотской таблицей :-) Вы же не поросеночка откармливаете ;-) если у Вас веселый, здоровый, подвижный ребенок - ничего он никому не должен!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325