Меню

Не хочет есть кашу утром. 2г. Что давать?

AD
12 May 2008, 22:42
Не хочет утром есть кашу. Понимаю задолбала она его уже. Ну так полезно же, я же не пихаю три раза в день. Ну хоть утром? Зато любим блины, сырники, омлет. Днем хорошо ест суп. Любимая еда пельмени бабушкины и макароны. Что даете утром в 2г.?
12 May 2008, 23:20
Вы сами ответили ))) сырники, омлет и т.п. А вы какую кашу даёте?
13 May 2008, 12:32
Последние полгода Быстренок покупаю. У бабушки трескает обычную рисовую. Просто я подумала омлет то часто нельзя давать. А бутерброды вроде как сухомятка.
13 May 2008, 15:26
А вы попробуйте для разнообразия детскую какую-нить растворимую, мы иногда едим их, иногда варим овсянку обычную, очень любит рисовые хлопья Нордик, если миллен парас с добавками, яблоко с брусникой вкусно и не сладко, могу насыпать горсть шоколадных шариков в миску с кашей или банан, короче извращаюсь как могу :)
13 May 2008, 23:10
Я сама готовлю рисовую обычную ближе к концу добавляю молоко, геркулесовую на воде ( хлопья промываю и только клинскую экстра беру), манную иногда, так все эти каши едим за обе щёки )))), а если ещё сделаю на молоке деревенском, а не из пакета, так ещё и добавку съест из моей тарелки )). А вот из коробочек быстрорастворимые мы как то не уважаем .
18 May 2008, 10:03
сварите обычную кашу (по-больше молока, чтобы жидковатая была) и бросьте туда изюм, мелко порезанную курагу. У меня дитеныш кашу только так трескает, когда надо изюм и абрикосик найти ложкой :) еще и считает сколько абрикосинок, а сколько изюминок достала. Внесите элемент игры в завтрак :)
13 May 2008, 00:11
Мы по утрам творожки едим или хлопья с молоком.
13 May 2008, 09:43
Хлопья, творожки, сырки и бутерброды с разогретым сыром, омлеты, блины, сырники, запеканки- мне кажется лучше так перекусить, чем пихать эту кашу противную(сама не фанатка), зато ест с удовольствием!
13 May 2008, 09:44
Творожок, омлет
13 May 2008, 10:55
Моя жидкие каши вообще не воспринимает, утром едим творожки, овощи, хлеб с маслом, гречку, рис, пшенку, блинчики, сырники
13 May 2008, 11:35
Творог и фруктовое пюре.
13 May 2008, 12:31
Своему могла бы предложить омлет и блинчики... Хлопья с молоком не ест, бутерброды тоже, творог только в виде глазированных сырков :) (с транслита)
13 May 2008, 15:15
Горячие бутерброды, омлет, запеканки, сырники и т.п.:) Чередую с кашей все
17 May 2008, 12:36
Вот и отлично. Еще можно запеканки (фруктовые, овощные, макаронные, да разные). Моя вообще каши любит, а я смешиваю разные хлопяья в различных пропорциях, т.к. мы сами всей семьёй их едим с удовольствием, т.е. такая семейная традиция питания :) Но бывает, что едим и что-то другое, например навскидку: омлет на воде + помидор (огурец/овощная солянка) + сыр + хлеб (с маслом) или яйцо + огурец + хлеб или авокадо + хлеб + яйцо (яичница) + помидоры (огурцы). Оладушки делаю из разных каш.
18 May 2008, 09:55
ну и давайте сырники, омлет, оладушки. можно хлопья с молоком. каждый день давать кашу - конечно надоест. у нас молочную кашу получается давать 1-2 раза в неделю, не чаще.
13 May 2008, 12:35
Спасибо за ответы, значит вариантов не особо много, попробую дать мюсли, вдруг понравится
13 May 2008, 13:35
суп даю, бо доча супы обожает :) И в обед суп-но иногда другой просто :)
13 May 2008, 13:55
Омлет, бывает очень-очень редко и просто чай с молоком и кусочек колбаски(часитенько горячие бутеры с сыром),а бывает и запеканку делаю из риса( рис ,яйца,чуть муки,сахар и запекаю),творожок,либо сырники ,да все что угодно можно придумать...блинчики....да все,можно цветную капусту с яичком,тоже не плохо ест.....вы подумайте сами сколько всего можно дать на завтрак. В Д/С вообще несквик раз в 2 недели дают,типа готового завтрака. Это ведь не полугодовалый ребенок,которому обязательно нужна каша
13 May 2008, 16:57
Сырники, макароны, хлопья с молоком, цв. капусту с яйцом, булочку с творогом. Зато если ест кашу (1 раз в неделю), то сразу много:)
13 May 2008, 17:16
не давала сырники, омлет тем более и уж совсем не пельмени.. посему кашу до сих пор ест утром, причем на воде и не любит с маслом и сахаром, а ведь уже 6 лет... и омлеты с сырниками ( кстати не любит) никто не запрещает...
AD
AD
13 May 2008, 19:23
а вы сами-то такие не вкусные каши едите??? на воде, и что такого в домашних пельменях, омлете и сырниках. Что же у вас ребенок ест? Правильная мама.......
Anonymous
13 May 2008, 19:26
Это точно!!!
13 May 2008, 19:43
гречку например или там рис очень уважаю как раз на воде и даже без масла:))) мясо конечно может прилагаться, но если нет, то вполне с салатом, луком, или соевым соусом очень даже уважаю и ребенок тоже:)):) да и овсянку за милую душу слопаю на воде с сахарам правда, а ребенок мед уважает:) Может вам и странно слышать, но у меня очень самостоятельный ребенок, он сам сообщает что и как он будет есть и никто ему не указ и папина каша с маслом ему не по вкусу, а бабушкину на молоке и нюхать не станет... максимум пару ложек из за уважения и стеснения может сьесть:))) И о ужас ребенок не любит сосиски и докторскую колбасу, но с удоволствием есть пельмени, особенно мои, просто обожает.. хотя вот сьел их в первые не побрезговал так сказать только в 3.4 года:))) А ведь ничего специально не делала, просто не торопилась с "вкуснятинкой"(для вас) в рационе ребенка.
13 May 2008, 19:52
Это просто у вас такой ребенок. И вряд ли это от того что вы не давали ему омлет на завтрак :)
13 May 2008, 19:57
мне не сомненно ексклюзивно повезло:) Но уж точно я бы не хотела проверить ето давая в два года на завтрак омлеты и пельмени с сырниками:)
Anonymous
13 May 2008, 22:35
А что страшного в омлете, пельменях и сырниках?
15 May 2008, 21:10
А к бутербродам как вы относитесь?
15 May 2008, 21:22
Я:)?? люблю, особенно с рыбкой, знаете семга, бородинский хлебушек листик салата...ммммммм Иногда вполне допускаю такое... :)Не часто.. хлеб особенно очень каллорийная вещуга..лучше так кусок сьесть рыбки.. малоосольной:)))Или с помидоркой и чесночком... Но ребенку такой предложила годам к четырем.. тоже очень очень уважает:) Остальные бутеры не поддерживая и себе не даю:) За редддким исключением.. в машине например далеко едим.. разнообразие дороги для:) блин пошла я ужин торопить..
13 May 2008, 23:14
Я тоже не очень люблю каши на молоке ))) Ем овсянку на воде ))) конечно солю и добавляю 1/2 чайной ложки сахара на глубокую тарелку. Ребёнку тоже овсянка на воде.
15 May 2008, 12:19
Я ем каши на воде. Очень люблю. А что такого то? Сыну добавляю молоко при варке каши.
14 May 2008, 13:37
Но это смотря опять же какие дети: одни не пробовали и не просят,а другие(моя например) все изо рта тащит,все ей интерсно ,что мама ест.
14 May 2008, 13:52
дети конэно очень разные, но мамы то мамы какие разные:)))) (с транслита)
14 May 2008, 16:08
;-) сколько мам ,столько и мнений ;-) ))))))
14 May 2008, 16:30
а еще важно на чем оно то мнение у мам основывается.. а то может вот так мнение складывается-"вон у меня соседка 3 вырастила и меня бабушка борщем кормила(ли) и ничего".. жива.. Для меня такое мнение показательно конечно... но не тем что борщ полезен с 3 месяцев:))) Но поспорить с тем что мнение может быть раздельно трудно:)))
14 May 2008, 19:39
Ни один гастроэнтеролог вменяемый не порекомендуют утро начинать с кисломолочных продуктах, это я о творожках, которые так часто тут упоминались.
Anonymous
15 May 2008, 22:44
а что полезного в каше? если вы про манку... она просто желудок забивает и все... (с транслита)
16 May 2008, 11:11
А если не про манку?
16 May 2008, 09:00
И мне помогите. ребенок плохокушающий в принципе к тому же аллергия на БКМ. кашу на воде не ест (хочет молока в нее а нельзя) сырники, запеканки не ест. омлет не даю (не переносимость яичного белка) блины тоже не ест (в охотку 1/4 блина может съесть, но ради такого колличества я не буду изощряться с выпеканием) ЧЕМ КОРМИТЬ?? ребенку 2,1 В результате ребенок 2 лет на 80% питается банками (причем исключительно овощами монокомпонентными) + мясо и рыба. из фруктов ест только очень мягкие груши и бананы. любит все молочное и кисломолочное.... но ведь нельзя ей, что делать уже голову сломала..
16 May 2008, 10:10
Мюсли в соке ил компоте не пробовали? У нас хорошо пошло. Или просто крупу, сваренную как гарнир - гречку или рис. Разве каша должна быть обязательно жидкой?
16 May 2008, 21:24
ну мюсли они жесткие не думаю что она их будет жевать.. сок я не даю ребенку, мюсли в компоте.. меня не возбуждают как то. рис и гречку я переодически варю.. ну съест 3 ложки в лучшем случае. Она то у нас как раз любит жидкие каши. я овсянку ей делаю намного жиже чем себе, пшенку тоже.
AD
AD
18 May 2008, 11:01
Я до сих пор варю каши на воде, хотя молоко уже моему можно давно. В каши для вкуса добавляю сливовый сок (детский, местного производства). И мне непонятно, как ребёнок в 2,1, имеющий аллергию на БКМ, то есть долго он кашу на молоке вряд ли ел, протестовать против каши на воде? Точно, всё дело в родителях. Моя то мама до сих пор "ужасается", как я кормлю ребёнка: "Ему же не вкусно". :)
18 May 2008, 15:20
У нас АД начался в 1,9, с года я добавляла в кашу молоко, проблем не было с года же ребенка ела творог и пила кисломолочку. вот только 2 недели назад мы таки нашли причину АД. и убрали все что содержит БКМ, за год ребенок привык к вкусной каше:) если сахар скажем можно заменить фруктозой (которую мы и едим все) то чем заменить молоко я не знаю.. на смеси она не ест:( ГМ у меня уже не так много что бы на кашу цедится. И не надо ляля на тему что все в родителях. У нас реальная проблема с кормежкой, ребенок может сутками ничего не есть, только на груди висит. Принцип- проголодается съест не действует, она или грудью перекусывает или же просто голодает(если меня дома нет). Капризничает, ноет но не ест!! с радостью ест только мясо и рыбу, но кормить одним мясом мне стремно как то.. вот и сижу фантазирую
17 May 2008, 12:55
А вот мой 2-летка наоборот, готов кашу есть весь день. А вот все остальное, т е супы, омлеты, запеканки и даже любимые всеми детьми макароны не очень жалует

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325