Меню

Отсутствие стула

AD
11 May 2008, 22:50
Ситуация такая: дочке 3 месяца, полностью на ГВ, колики прикратились в 2, вместе с коликами исчезли какашки, в смысле перестала сама какать. Сегодня уже 7 жень, раньше так долго не выдерживала, делала трубочку максимум на 5. Живот мягкий, ребенок отлично пукает, нетужится в общем довольна и радостна. Читала что при ГВ норма отсутствие стула и 10 дней, но в реальности ни у кого такого не встречала. Вообщем поделитес опытом посоветуйте кто с этим сталкивался что надо делать????
11 May 2008, 22:54
ГМ так усваиваться. И отсутствие стула до 10 у ребенка на полном ГВ - является нормой. Ни чего не делать. Ждать стул. Если ребенка что-то беспокоит, тогда нужно принимать меры. ЗАчем нормальному, жизнерадостному ребенку, которого ни что не беспокоит портить перестальтику трубкой и клизмой, чтобы всю оставшуюся жизнь он мучался запорами? ЗАчем?
Мой сын такой :-) Я не делала ничего. Просто наблюдала за состоянием ребенка
12 May 2008, 16:28
У меня с 2 до 5 месяцев какал один раз в 3-6 дней. Главное, на ребенка смотреть-наблюдать, чтобы его ничего не беспокоило!
13 May 2008, 16:49
Первая доча раз в неделю какала, до ввода прикорма. Вторая сейчас рза в три дня. Причем стул жидкий.
11 May 2008, 22:56
Пока это первый ребенок, но во круг много мам с детьми и пока ни у кого из опрошенных такого не было, максимум отсутствие стула 2 дня. А вы с таким лично сталкивались?
11 May 2008, 23:00
Я сталкивалась с отсутсвием стула 12 дней при полном гв.
12 May 2008, 08:51
У меня дочка родилась, так с рождения сама не какала 15 дней, Р был спокойный, игривый. Наблюдались у гастроэнтеролога - она запретила ставить трубочку и делать клизмы, сказала что ГМ все всасывается без остатков. Мы пропили курс эспумизанаи - прокакались :-) и с тех пор 9 мес никаких проблем
12 May 2008, 10:36
И у нас так было. До 10 дней были задержки. Причем ребенок радостный был и животик мягкий. Я как-то на этот счет не парилась. Потом, с введением прикорма в 7 месяцев стул стал чаще.
12 May 2008, 12:34
У меня до 5-ти месяцев какала в основном раз в 7 дней. Один раз было 13, но тогда уже клизму микролакс сделала, а так просто ждала и дожидалась. Ребенок всешда был веселый и пукал без проблем. даже когда 13 дней было, просто мои нервы уже не выдержали. Меня в Германии акушерка учила, что до 14 дней - норма. В инете нашла англоязычный форум там рекорд был 24 дня на ГВ. А в 5ю5 мес видимо кишечник созрел и стала раз в 1-3 дня какть без проблем.
14 May 2008, 09:08
и мне поскажите! сыну 1,5 мес, тоже проблемы покакать, в принципе 1 раз в сутки какает, но вот сейчас пошли 2е сутки уже. но он тужится часто, не особо плачет при этом, но видно, старается. пукает часто. педиатр говорит сделать клизмочку Микролакс, если больше суток не какает. Боюсь, потом вообще не прокакается сам.. что делать?
14 May 2008, 10:11
У вас ГВ? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325