Меню

плавно закончить ГВ

AD
11 May 2008, 22:32
День добрый! прошу кинуть в меня ссылочкой или советом как плавно и безболезненно перевести реьенка на ИВ. Сразу предлагаю не агитировать меня кормить до 3-х лет, я и сама этого хочу :) Я не собираюсь прямо сейчас этим заниматься, но я буду на удалении от компьютера, консультантов по ГВ и тд и в случае необходимости, мне будет просто некуда бежать. Посему хочу почитать и подготовиться заранее, если вдруг приспичит.
12 May 2008, 00:43
Если хотите узнать - значит точно приспичит:) Не заморачивайтесь и кормите!
12 May 2008, 13:44
К сожалению не все так просто:) сидючи на жесточайшей деете, вешу на данный момент 39.8 кг :) если так пойдет дальше, может настать плохой конец :) поэтому, надо перестраховаться на всякий случай иметь полную инфу :)
12 May 2008, 21:12
ух ничего себе! я надеюсь вы диету соблюдаете, чтобы обратно набрать?
12 May 2008, 21:57
диету я соблюдаю чтобы ребенка не высыпало, есть у нас небольшая сложность :)
12 May 2008, 22:25
а ребенка лечить не пробовали? я серьезно. советую в этом случае - гомеопата. с ними можно и на удалении после первой очной консультации работать, так что подумайте. к сожалению, традиционная медицина - действительно в этих делах не сильно помогает. и давайте набирайте собственный вес и кормите своим молочком ребенка до упора:-)!
13 May 2008, 10:31
К гомеопату обращались, он советует просто ждать, говорит что это должно само сойти :) Набрать вес на вымоченной гречке и вареном кролике не реально, ем около килограмма гречки и половину кролика в день :)
12 May 2008, 22:44
я просто сейчас мечтаю и стараюсь схуднуть, но ваш вес меня ввел в какой-то ступор, я ни в крем случае не хотела обидеть, выздоравливайте-поправляйтесь :)
13 May 2008, 10:31
спасибо :)
12 May 2008, 23:44
а если можно, не могли бы сказать, что с ребенком?(посмотрите в паспорте страницу "атопический дерматит")
13 May 2008, 10:33
ну, такого у нас ТТТ не было! имеем красные щеки и в особо неприятных случаях - высыпания на локотках (но я ни разу не позволяла ни себе, ни ребенку ничего заведомо сильно аллергенного, после диагноза АД, который нам поставили в месяц. До этого были и грудь и спина высыпанными). Усугублять не хотелось бы! Только вот-вот у нас начало получаться вводить хоть какой-никакой прикорм :) а Вам- терпения!!!
15 May 2008, 20:36
спасибо. У нас этого нет и уже давно, слава Богу за всё, есть только незначительно(потому что сразу меры принимаем), если с питанием погрешили. Нам-то уже далеко не 4 месяца, а 4 года месяцев через 5,5:-):-) Я спросила, что у вас, потому что думала, что неправильно поняла ваши слова про перевод на смесь, поскольку при ад перевод на смесь ребенка, находящегося на гв, не только не полезен, а даже и вреден именно аллергией. Тем более, что не бывает реакции на гм, а только на питание мамы и неправильный прикорм:-) Из чего лично я в свое время сделала выводы и очень пожалела, что не знала о т.н. "педагогическом" прикорме в отличие от педиатрического - это помогло бы нам ещё больше, учитывая тот кошмар, что мы испытывали лет до трех... А из каких соображений вам поставили именно АД? У вас что, наследственность? Чем проявляется? Точно это не обычная пищевая аллергия при незрелом жкт до трех лет?(т.е., обычный "диатез") "ни разу не позволяла ни себе, ни ребенку заведомо сильно аллергенного" - это совершенно не обязательно:-) Есть настолько безобидные вещи, из-за которых может такоооое случиться...:-)
13 May 2008, 14:47
сорри за втрожение. Елка, подскажите поподробнее про эксперимент с маслом, интересно! Что вы хотели обнаружить, выявить?
15 May 2008, 20:39
это то, что в паспорте? Надо вспомнить.
12 May 2008, 13:45
UPD: ребенку сейчас 9 месяцев, кормить продолжаем :)
12 May 2008, 15:48
Наташ,ты серьезно чтоль?:-О Смесь вводят,как любой новый продукт при введении прикорма. Смесь вводить следует осторожно, начиная с 10-30 грамм, прибавляя ежедневно по 10-30 грамм (в зависимости от возраста и размеров малыша), так, чтобы через дней 5 количество смеси довести до количества одного кормления. Есть форум на детсво.ру,там есть советы педиатора по поводу ГВ и ИВ. Давай,держись!!!!!Блин,кто-то худеет,а кто-то скоро в двери не пройдет!:-)Удачи!
12 May 2008, 15:52
Эх, к сожалению серьезно. Но так неохота смесь вводить, аж трясет от мысли... За инфу спасибо огромное! будем надеяться, что вес стабилизируется и будем дальше кормиться :)
13 May 2008, 01:07
как правило, у аллергичного ребенка при вводе смеси может ещё сильнее высыпать, а если он уже на смеси,то чем тогда её заменить? Бывает...
13 May 2008, 10:35
я по-любому не буду резко ГВ убирать... даже если я решусь на перевод на смесь (чем дальше думаю, тем больше сомневаюсь, что это когда-либо сделаю), месяца два-три на смеси буду только утреннюю кашу делать :)
13 May 2008, 11:09
А какой у вас рост? Просто у меня рост 172, вешу 45 43 кг) ну он чет бросается у меня. Вы какие то анализы сдавали? сколько дитенку у вас? Извините, если вы писали.
AD
AD
13 May 2008, 11:40
Рост у меня 173. Ребенке 9 месяцев. На диете сидим с месяца. Регулярно сдаем клинич. крови (и себе тоже). ТТТ, вроде все в пределах нормы.
13 May 2008, 13:10
а ТТГ сдавали? щитовидку проверяли? На фото вы нехуденькая))) щечки есть))) Мне тут на форуме говорили, что после года стабилизируется и вес начнет расти. У меня так и получается. пока во всяком случае.))))) Про диету, я ем много, ни в чем себе не отказываю)) все равно вес такой же)
13 May 2008, 16:13
Вы меня, конечно, утешили насчет веса после года, вот бы еще знать что до года я дотяну такими темпами, не загремлю в гастроэнтерологию с такой диетой :) В любом случае повторюсь - я НЕ СОБИРАЮСЬ сейчас заканчивать ГВ. Мне надо знать отходные пути на всякий случай! Мой нормальный вес 50 кг на протяжении многих лет был :) Щетовидка идеальная, гормоны тоже :) А про щечки - спасибо :)))))))))) Хоть что-то есть и уже легче :)))
Anonymous
13 May 2008, 15:04
.
13 May 2008, 16:16
Ну кто-нибудь расскажите,а? Я ЧЕССЛОВО не во вред ребенку сделаю :) я тоже манИАк ГВ потому и держусь до сих пор :))
13 May 2008, 17:01
Гы))) да аналогично))) мой тоже обычный вес 48 50 кг. У нас разница тока в том, что я жру как слон и вешу 43, а вы не едите и 39))))
14 May 2008, 11:22
Вам Skadi вверху примерную схему ввода смеси написала. Заменяете сначала дневные прикладывания, затем вечерние. В последнюю очередь ночные.
14 May 2008, 11:45
какой примерно срок перевода? месяц-два-три? как психику ребенку не загубить?
14 May 2008, 12:20
У нас это заняло в общей сложности 2 мес. Психика ребенка никак не пострадала. Главное, не торопиться.
14 May 2008, 13:14
спасибо :))) ну, будем надеяться что и не понадобится :)))
14 May 2008, 13:47
Про перевод Вам написали, а почему Вы только 2 продукта употребляете у ребенка на остальное реакиця? Я просто сама аллергик причем в детстве все это было очень серьезно, и все равно список продуктов был пошире. Потом на ГВ первое время многие худеют, я например в дочкин год моща мощей была 49 кг, при том что нормальный вес 56, он начал возвращаться после 1,5 лет. Удачи Вам.
14 May 2008, 14:13
на многие реакция, а поскольку пытаемся ввести прикорм, то себе расширять сейчас не удается
14 May 2008, 14:24
мне кажется надо Вам все-таки разнообразить рацион, так как при ежедневном употреблении одного и того же продукта развивается его непереносимость...Я сдавала анализы на пищевую непереносимость и резульат показал в красном списке как раз то, что я ела ежедневно. Диетологи советуют есть хотя бы через день, а некоторые продукты и раз-два в неделю. Может Вам сдать такой анализ?а? Мне, аллергику с рождения, он очень помог!
14 May 2008, 14:42
+1 Лучше не надолго отложите прикорм и четко выясните, что еще Вы можете позволить себе есть, и это и для прикорма в будущем окажется полезно, если есть реакция при ГВ, значит и в прикорм лучше не вводить. На гречке с кроликом точно можно ноги протянуть. Попробуйте ввести индейку, картошку, зеленые овощи, сыр. Попробуйте еду себе готовить на гриле без масла, картошку ту же запекать в духовке в фольге, если не будет реакции на сыр, то можно с сыром очень вкусно, я пока моя мелкая была тоже очень боялась, что у нее по моим стопам аллергия вылезет, себя этой картошкой с сыром баловала :)
14 May 2008, 15:39
ой, а картошка часто аллергию вызывает, особенно молодая. так что ИМХО с ней повремените. У меня мама даже когда чистит ее, уже чихает, а мне анализ показал сильную реакцию на нее...
14 May 2008, 16:57
картошка, вся молочка, рис - аллергия.
Anonymous
15 May 2008, 09:47
зеленые овощи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325