Меню

Поведение у груди

AD
10 May 2008, 09:36
Малышу 3 месяца, на ГВ. Последнюю неделю изменилось вечернее, перед сном, поведение. Не берет грудь! :( Как только беру в положение для кормления - крик до посинения, выгибается дугой, ручками машет. При этом сосет свои кулачки просто с остервенением каким то. Думала, что грудь пустая, ругается на меня. Сцеживалась - молока для нас достаточно(50-60 гр). Ума не приложу, что произошло. У меня самой скоро истерика начнется. :( Укладываемся спать после 2-3 часовых прогулок по квартире, измотанные оба. Ночью сосет хорошо, кушает 2-3 раза за ночь. Днем тоже проблем таких нет. Что это может быть?
10 May 2008, 09:38
Читала про "кризис" молока в 3 месяца, может это оно началось? И как обычно проходит этот период, кризис этот?
10 May 2008, 12:15
Мне кажется дело не в количестве молока, а в возрастном изменении поведения у малыша. У нас так зубы начинались, например. И вообще, в три месяца малыш начинает открывать для себя новые горизонты и отвлекается от груди гораздо чаще. Вы попробуйте сначала его подусыпить слегка, а потом грудь дать. Еще мне на фитболе нравилось с ним подпрыгивать тихонько - потом грудь, опять же. А, еще вспомнила, помогало часто менять позы, чтобы он не просекал, что щас кормежка будет. Т.е. щас сидя, потом лежа (хотя вот мне лежа - жутко неудобно), потом сидя из-под локтя.
10 May 2008, 12:25
Позы попробуем менять, спасибо за советы! Меня смутило именно выборочное, перед сном изменение. Ведь днем он охотно сосет, не отвлекается. Гуляет уже после кормежки :)
10 May 2008, 13:15
У меня так себя ведет когда очень устала. Попробуйте пораньше укладывать, поймать момент, когда устал, но еще не очень. Ребенок стал постарше и на внешние раздражители реагирует активнее. Мне помогает в таком случае, кормить и носить на руках. Беру в положение при кормлении сидя, даю грудь и ношу. Детка успокаивается, сосет и засыпает. Причем обычно ее вообще укачивать не надо, просто кладу в кровать и даю сосу (в отличие от старше, которую укачивали до 2-х лет :-о). И ест она только лежа обычно. Но когда уже совсе перевозбудиться такой изврат помогает, хотя такое было за все полгода раза 3.
10 May 2008, 13:35
Я последние два дня тоже так делаю, укачиваю стоя с грудью. Сначала не берет, немного успокаиватся и присасывается. А обычно тоже засыпает без укачивания. Мне самой показалось, что это у него от усталости, когда сам успокоится уже не может, перевозбуждение к вечеру от всего за день. Спасибо! Значит не у нас одних такое...
12 May 2008, 22:44
...а может у малыша колики в это время, моя в этом возрасте тоже выгибалась и орала по вечерам, но сосала нормально
10 May 2008, 19:22
У нас так бывает до сих пор когда или слишком устала или слишком перевозбуждена плюсом к усталости. Беру на плечо и гуляем по квартире покачиваясь минут 10. После этого берет без проблем!
10 May 2008, 22:40
я тоже просто отвлекаю ненадолго, могу даже не вставать, просто вертикально подержать или на подушке посадить отклонившись... если не помогает, то самолетиком поносить и в зеркало посмотреть :)
11 May 2008, 23:29
У нас тоже выборочные кормления со скандалом (причем каждый день в разное время). Укачиваю на мячике и сую грудь. Но мы кормимся перед сном.
13 May 2008, 08:48
Спасибо всем за советы! Мы потихоньку успокаиваемся. Все реже происходит отказ от груди. Толи взрослеем, толи миновало время кризиса. И не даю ему перегуливать, чтобы не уставал и не перевозбуждался. А так мы прожили 10 дней на нервах....
14 May 2008, 17:17
Ну и хорошо. Успокаивайтесь. А нервничать не стоит вообще. Это я правда, только со второй поняла. Все проходит и налаживается рано или поздно. И еще я поняла (может это уже старость :-)), что дети так быстро растут, и эти сложности, которые кажутся гигантскими и выводящими из себя, занимают по сравнению со всей жизнью, такой короткий промежуток, что сейчас я ими даже наслаждаюсь. Честно. С первой мне казалось, что если она не спит и я не высплась, то это навсегда и я никогда не высплюсь, то сейчас я знаю, что лет через 5 точно высплюсь, но уже не верну того времени, когда она такая маленькая беспомощная и целиком зависит от еня и пахнет молоком... Извинте, что-то на философствования потянуло и даже прослезилась пока писала Точно старею наверное ;-) В общем, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
14 May 2008, 17:48
Полностью согласна с Вами. Я по-другому тоже стала относится ко многому со вторым :) и мысли точно такие же приходят. Время бежит, дети растут и уже все проблемы как приятное прошлое вспоминаются :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325