Меню

Педприкорм.

AD
08 May 2008, 22:25
Как это было у вас? Поделитесь опытом, пожалуйста. С чего начинали, когда. Интересует все.
08 May 2008, 23:37
Со старшей еле дотерпели до 6-ти месяцев, был огромный пищевой интерес. А вот сын поспокойнее пока к этому вопросу относится. Так пару раз пробывали дать крошечку. Чего сели есть, то и ребенку даете. Вот сын пробывал уже греченку и такойже "кусочек" котлетки. Греченку помусолил, помусолил и выплюнул, а вот катлетку проглотил. То что в начале может выплевывать это нормально. Сегодня выклянчил сушку, счастья было полные штаны! Мусолил, мусолил, облизывал, обсасывал, весь уделался! Когда сушка разломилась на 2 части отобрала, какой крик поднял! Вы конкретнее спрашивайте, а то я и незнаю что писать. Вас результат интересует или ньюансы, вы читали чего-нибудь или надо писать во всех подробностях, может ссылки нужны?
08 May 2008, 23:46
мы вот тоже на педприкорме. Уже у нас стадия динамического прикорма пошла. Но сын ест все теже микродозы. что и раньше. Нам уже 9 мес будет через 5 дней, а мы 99% на ГВ. Ну ни в какую не хочет ничем наедаться :)
09 May 2008, 00:49
Повторюсь (смотри пост ниже) - недолжен наедаться на педприкорме, не это цель! Цель познакомить, забудьте о педиатрии, забудьте о нормах, граммах, порядке введения овощей и фруктов. Здесь другая система, более щадящая, более постепенная и не такая агресивная для организма.
08 May 2008, 23:52
Сейчас сформулирую... Вот даю я ему по чуть-чуть всего. Давала курицу, рис, яблоко, банан. Мусолит с удовольствием. Что-то выплевывает, что-то как-то глотает. Но из ложки не ест, только если руками ему даю. Это нормально? И едой эти крохи никак не назовешь. Когда в среднем дорастет количество до нормальной порции? Судя по нашим темпам очень нескоро, а сыну уже 8 месяцев ведь. Недостатка веса нет совершенно, но все же... Со старшим все по-другому было, делала ему пюрешки и ел он их с удовольствием, а младшему пюре не нравятся совсем.
09 May 2008, 00:46
Самое главное это вытравить в себе желание ребенка накормить! У вас нет цели его накормить, у вас цель его познакомить с разными вкусами, консистенцией, познокомить его организм как с чем надо справляться. Не должен он сейчас есть порции. Некоторые детки только в 8 месяцев начинают педприкармливаться, смотря как созреет этот пищевой интерес. Не в ложке дело. Если он у вас так выбирает, то видимо не сильно он у вас эту еду выпрашивает. Может вы немного рано начали или в какой-то момент перекормили его. Должен как оголодавший выпрашивать у вас из тарелки. Если не выпрашивает, а вы сами ему даете, то он теряет интерес к еде. Тогда надо вернуться на шаг назад, прекратить прикорм, но продолжать брать за стол и с апетитом есть, но еду не давать, пусть просит, требует. Самое главное поверьте сами, ему вполне хватает вашего молока как питания. Ничего другого для того что бы наестса ему ненужно, да и не накормите вы его еще ничем. Пюре не усваиваются еще организмом они пройдут поражником и ничего не дадут вашему ребенку. Нет в педприкорме никаких норм, все очень индивидуально. Пытаюсь вспомнить сколько дочка ела в 8 месяцев - мне кажется 1 чайная - 1 столовая ложка за раз. И я считала что мы очень торопимся. У нее был очень сильный интерес к еде. С сыном думаю столько есть не будем, он у меня неготов еще.
09 May 2008, 10:45
Спасибо... Вроде немного все на места становится... Да, молока хватает, судя по нашему весу и росту :) Выпрашивает он фрукты, аж подпрыгивает и руки тянет и попробуй ему сразу не дай - возмущается и обижается. Остальная еда просто интересует, когда даешь - не отказывается, но вот ложки не нравятся ему (наверное, ассоциирует их с пюре, это уж мое упущение). Мусолит все с удовольствием превеликим. И вроде даже не давится, меня вот это еще очень волнует, жевать-то не умеет (старший не жевал почти до 2 лет практически ничего).
09 May 2008, 09:59
нормально вы кушаете! До года педприкорм так и остается ознакомлением с пищей, а энергетическим он становится к году (или даже позже-моя доча, например, в год и три начала кушать порции больше, чем 2-4 чайных ложки :) ). Тут главное не педалировать и забыть о том, что "ребенка надо накормить"-переключитесь на вариант "ребенок должен ПРОСИТЬ пищу у мамы"-мама при этом обязана обеспечить ему эту возможность-то есть кушать 4-5 раз в день разнообразно и вкусно :)
09 May 2008, 10:47
Спасиб. Пожалуй, это самое сложное, самой начать нормально питаться.
14 May 2008, 02:59
Всё здорово! Аппетит у ребенка отличный, нам уже скоро 2! Не жалею что выбрали педприкорм. Могу скинуть материалы по нему для тех,кто начинает или кто хочет знать что это такое.
14 May 2008, 04:25
мне дайте плиз. мы на педприкорме. хочу еще лучше изучить:) мы пока в стадии ознакомления. вы когда перешли на бОльшие дозы?:)
14 May 2008, 11:19
О ты решилась на педприкорм?))) гы, жму руку) мы тож на нем)
14 May 2008, 12:39
да мы, можно сказать, с самого начала на нем:) были просто отступления в виде каши рисовой и пару банок...не ест у меня ребенок каши и банки, только может творог...да и то мой:). а педприкорм отлично пошел.:) у вас как идет? пока микродозами?
14 May 2008, 16:36
Мы все уже едим в количествах сколько съест. Иногда эт реально много, иногда вообще откажется.
14 May 2008, 17:31
:) здорово:) чем в основном кормитесь?:)
14 May 2008, 19:16
Всем что мы едим, рыба, мясо, крупы овощи фрукты.
14 May 2008, 20:16
а вы прально питаитесь?:)
14 May 2008, 20:27
Ага) а то что непральна, мона тока под одеялом ночью, или пока спит))))))) Иначе отбирает с криками МА МА МА МА!!!!
14 May 2008, 21:50
если мы едим чето запрещенное, то у меня всегда на готове кусок ченить того, что ей можно:))))
15 May 2008, 11:34
Ну пока у вас это прокатывает))) у нас ужо нет))
AD
AD
14 May 2008, 19:59
а сообщите свой эл. адрес :)
14 May 2008, 20:16
я кинула в личку еще вчера:)
14 May 2008, 12:07
мне, пож-та, скиньте katiusha-m@yandex.ru
14 May 2008, 19:32
Мне скиньте, пожалуйста. Мы пока только месяц педприкармливаемся, так что дополнительная инфа не помешает milkyn@yandex.ru
15 May 2008, 16:25
У меня есть кое что но скиньте еще)) Мыло в личку кину
17 May 2008, 02:24
Мне,пожалуйстф,скиньте vita-oksanova@mail.ru я начинаю.
14 May 2008, 12:06
Мы тоже пробуем педприкорм. У ребенка дикий интерес, на все набрасывается, ложку из рук вырывает. Сейчас нам 6, 5 месяцев, начали прикармливаться 1 неделю назад, пока за 1 раз ¼ ч.л. съедает, постоянно просит еще, но, естественно, жадничаю. Подскажите, пож-та, можно ли ребенка пересаживать с колен в стульчик для кормления? Не угаснет ли интерес? Если ребенок все время просит еще можно ли уже до 1 ч.л. увеличить или еще рано?
14 May 2008, 12:51
1.со стулом делайте так как Вам с малышом удобнее будет.лично мне было сначало удобней,когда доча на руках и в стуле она сидеть не хотела.а в 10 мес.она уже не хотела сидеть у меня на руках и очень хорошо пересела в стул. 2.если продукт новый и ребёнок пробует его первый раз,то можно только 3 микродозы.если этот продукт малыш уже пару раз пробывал,то можно дать чуть чуть больше.пример - сижу ем котлету и гречку,ребёнок это ещё не пробывал,даю 3 микродозы гречки,если ребёнок просит ещё то даю 3 микродозы чего нибудь другого или котлеты,или хлебушка,или ещё чего нибудь со стола
14 May 2008, 13:08
ССылки по педприкорму. Да простят меня, если не все работают, давно не ходила туда, деть у меня уже гигантский, 1г4м. Успешно педприкармливались, созрел к 8-ми месяцам, стул купили на первый ДР. http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.htmll <> target='_blank' href='http://community.livejournal.com/ped_prikorm/556.htmll#cutid1 http://community.livejournal.com/ped_prikorm/556.htmll#cutid1 <> target='_blank' href='http://community.livejournal.com/ped_prikorm/780.htmll#cutid1 http://community.livejournal.com/ped_prikorm/780.htmll#cutid1 <> target='_blank' href='http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=183&start=0 http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=183&start=0 <> target='_blank' href='http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4488&postdays=0&postorder=asc&start=0 http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4488&postdays=0&postorder=asc&start=0 <> target='_blank' href='http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1971&start=0 http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1971&start=0 <> target='_blank' href='http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4227 Сообщество'>http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4227 Сообщество <> <> <> <> <> <> педприкорма в ЖЖ: http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
14 May 2008, 15:50
спасибо за ссылки и рекомендации
14 May 2008, 20:11
А ещё знаете, я особо незаморачивалась всеми условиями педприкорма относительно ценности еды и т.п, ну т.е. акцента на это не делала. мы с мужем сами те ещё свинтусы! :) И вообще мне кажется все просто на самом деле: 1. не заставлять есть, если ребенок не хочет - пусть не ест, 2 - давать ему пробовать нормальную взрослую пищу, по максимуму исключая вредности типа жареного и копченого... Вот и всё! Хотя может это мне сейчас так кажется что всё просто, когда сын уже постарше стал :) Очень рада что у нас не было ни разу чтобы я ребенка уговаривала покушать, никаких за маму, за папу.. просто надо быть готовым что иногда он напрочь отказывается от еды даже самой любимой хотя как мне кажется голодный, а через полчаса прибежит и слопает полную тарелку творога, которого он вообще-то нелюбит особо. теперь правда к садику стараемся режим питания прививать :)
15 May 2008, 16:14
девочки! Скажите это просто мой интерес- а вы колбаской, паштетом, салатами с майонезом, грибочками и прочими вкусностями тоже детишек со своего стола угощаете, если он проявляет интерес к этому? Я все пытаюсь понять фишку пед прикорма-это для тех у кого денег на кач. питание не хватает или что это вообще???Для чего оно нужно? Не хочу никого обидеть, просто хочу услышать объяснение тех, кто тесно с этим связан- а именно использует эту методику что ли)Мы с подружкой частенько обсуждаем и все время непонимаем как так можно. Может это действительно хорошая идея- просто мы чего то не понимаем
15 May 2008, 16:36
Всякими "вкусностями" ребенка не кормлю, т.к. сама их не употребляю. "денег на кач. питание не хватает" - скорее наоборот. Очень даже хватает на качественное питание для всей семьи, а не только для ребенка! А для чего это нужно и смысл педприкорма - почитайте побольше инфы.. выше дали много ссылок.
15 May 2008, 16:40
Для начала, если действительно интересно, стоит почитать информацию о педприкорме. Что касается лично меня. На мой взгляд, педприкорм - это ЕСТЕССТВЕННО. А банки и прочее "качественное" питание (что, кста, вы под этим подразумеваете?) это "от лукавого", сиречь - от рекламы и тп. Для меня здраво звучит такая мысль. Человеческий детёныш рождается таким же, каким рождался, скажем, 500 лет назад, у него есть определённые ожидания, ну, например, мамино молоко. И все его заменители это еда четвёртого сорта. Эт я к чему. Идея педприкорма подразумевает полное ГВ по требованию. А потом мама постепенно знакомит малыша с той едой, которой ему придётся питаться, раз уж ему суждено было родиться там, где он родился. Это НОРМАЛЬНО. Нормальный ход событий. По поводу майонеза, колбасы и иже с ними. Мы крайне редко употребляем такую еду, жалко себя. Поэтому вопросов не возникает обычнео. Если едим что-то такое, то даю попробовать каплю. Уверяю вас, это действительно "хорошая идея".
15 May 2008, 16:57
Знаете раньше 500 лет назад как вы говорите - был естественный отбор, не было других вариантов, но сейчас мы живем в цивилизованном мире-"все для человека" Если есть возможность дать ребенку лучшее- почему ей не воспользоваться!
15 May 2008, 17:14
Повторю вопрос, что по-вашему, Лучшее и Качественная еда. Я пользуюсь памперсами, стиральной машиной и много чем ещё. Это я про цивилизацию. Впрочем, я высказала своё мнение, дискутировать не намеревалась.
15 May 2008, 18:46
ага и мАркетинг рулит))
16 May 2008, 21:38
+1 по сути и назначению педприкорма
15 May 2008, 16:51
Мы не питаемся колбаской, паштетом, салатами с майонезами и крайне редко едим грибы. Лично моя семья ест каждый день мясо рыбу парные, овощи фрукты, крупы, картошку, макароны. Готовлю все на оливковом и кукурузном масле. Не жарю до упаду. Это о еде, не вижу ничего эдакого чтобы нельзя было не дать ребенку. Денег как раз хватает на качественное питание не толкьо ребенку но и себе, это вы видите по списку. Это удобно, это приучает ребенка правильно вести себя за столом, ребенок ест тоже амое что и взрослые, так же ест, многое умеет, ест со вкусом, все жует. ПРоблем с аппетитом нет как факта. Нет таких вещей, ах мой ребенок плюется кашей, измазывает все вокруг, давиться кусками, не жует, и далее по списку стандатных проблем и вопросов, которые вы можете встретить в виде жалоб, при педприкорме этого просто нет. К примеру у нас все удивляются, что ребенок сидит с нами за столом, ест, не капризничает, и тп ид, со словами наш бы так не стал сидеть и тп тд нужное подставьте. Это еще и удобно для мамы, которая не ищет себе чем бы заняться. Ну так вроде по основным пунктам все. Да и еще, я считаю на педприкорме еда гораздо более разнообразнее, идет навык РАЗНЫМИ И яркими вкусами. Так же я не слышала ни одного раза, типо у нас аллергия, красные щеки, понос, запор на кабачок (тыкву, пукву), какую кашу вводить след, и тп и тд. И таки минусов я не нашла) Хотя была против педприкорма, пока не изучила теорию, а вы читали про педпррикорм с подружкой?)))
15 May 2008, 17:00
и на праздники салатов не делаете? Ну не верю я все так- только парное, и овощи все без нитратов и курица без антибиотиков( Про пед прикорм читала- статью в " мой ребенок" поэтому и заинтересовало.
AD
AD
15 May 2008, 17:34
а вы на 100% уверены в детском питании? и верите в состав, который не банке написан?
15 May 2008, 18:44
На праздники я не делаю салатов с майонезом и прочей гадостью)))) Я не считаю, что это вкусно, уж увольте, и не обязателньо давать каждый продукт котоый вы едите, если на то пошло. Ребенку дали кусок курицы и картошку, сами едите столь любимый салат. Я не слова не сказала про парное, обычная обработка пищи, но быстро и на хорошем масле в небольших количествах. ПРо курицу без антибиотиков и нитратов насмешили))) вы реально полагаете, что для детского питания что то экстра чистое и полезное? Тут я хотя бы вижу курицу и овощ, а что в банку насовали, чтобы еще хранилсь долго.. ну ну..
15 May 2008, 18:50
И еще, мы не едим полуфабрикатов, типо пицц, пельменей и прочей гадости. А верить не верить ваше дело, вероятно вы этим питаетесь, и вам сложно поверить, что есть пласт людей который себя любит и не сует в себя какашку.
16 May 2008, 22:27
думаю ,надо начать,что ето удобно длаы мамы,сунула крошку ребенку в рот и готовить не надо,и по моде кормимся))) (с транслита)
15 May 2008, 16:56
Плюс еще это удобно в поездках путешествиях, не надо мучится и думать, сколько и чего с собой тащить, будет ли там еда и тп тд. ПРи педприкорме, всегда можно найти что дать ребенку.
15 May 2008, 17:01
вот тут точно не соглашусь- еда должна быть знакомой ребенку при смене климата
15 May 2008, 17:09
Ну так она и будет знакомой) Овощи, фруХты, хлопья, мясо , рыба ,курица есть на любом курорте, мы в Египет езили и я как раз подумала что удобно если бы дочка была а пеприкрме..а то банок чемодан везти пришлось бы.
15 May 2008, 18:45
плус адын.
15 May 2008, 18:45
Кому должна? на вашем прикорме должна ага А яблоко оно и в Африке яблоко, как впрочем и картошка, и овощи, и мясо)
15 May 2008, 19:18
я пока не прикармливаю, но мне очень нравится идея педприкорма... оценив ее я поняла, что система подходит для тех, кто сам питается правильно. Или для кого не представляет труда подкорректировать свой стол. Мы, например, колбасу, полуфабрикаты, салатов с майонезом не едим, а моя мама если делает на праздник салат, то пополам со сметаной, и если ре чуть этого съест, то ничего страшного. Мне кажется, что это удобнее, чем банки или самодельные пюре, их не надо готовить и потом выбрасывать не надо :)
15 May 2008, 19:23
у ребенка слишком нежный желудок, поэтому хотя бы начальная стадия должна быть протертой, а не куском. Я поняла суть- все равно что ГВ пропагандируют очень активно, что некоторые мамочки просто виноватыми себя считают(. Все равно я никогда не поверю что вы все так питаетесь как пишете- и майонеза не кушают, и грибов не едят, а еще не жарят. ребенку допустим даже мяско рано скажем в 7 мес, вы же его даете или...? Прошу мне больше не отвечать я просто хотела поинтересоваться- как это, а здесь такая агрессия, все ясно просто клуб фанатиков, которые именно пропагандируют этот вид прикорма. Только вот для чего??? Такая тактика введения прикорма появилась относительно недавно. Хотелось именно узнать, я же написала что не хочу никого обижать
15 May 2008, 19:39
ну и зря Вы так реагируете, не первый раз в Кормлении ;), тут стиль общения такой сложился. Просто суть до Вас тут, видимо, не донесли. Я может тоже что не так поняла, но мне кажется, что суть педприкорма в микродозах. Малышу мясо рано в 7 месяцев в количестве отбивной, а в кол-ве пол-горошины он справится. А насчет кто как питается, тут уж не докажешь :)
15 May 2008, 19:44
Вы самая милая и адекватная! :)
15 May 2008, 19:48
Скажите, а на исскуст вскармливании можно использовать пед прикорм, ведь ребенок может не кушать взрослую пищу и до 9 мес. на педприкорме это норма, не будет ли анемии, если он так и будет кушать одну смесь или это только для детей на гв?
15 May 2008, 20:06
я не спец, но думаю, что сейчас ведь смеси высокоадаптированные, со всеми нужными витаминами, так что разницы с ГМ нет. К тому же ребенок все-таки будет пробовать новую пищу, и витамины из нее тоже усваиваются. P.S. Спасибо за комплимент :)
15 May 2008, 20:09
почитаю материалы может врублюсь) до конца в это дело, может оно и правильно, я ж ведь этого не отрицала- а просто немного не понимала суть этого педприкорма! Удачи вам в ваших начинаниях
15 May 2008, 20:18
Почитайте) это реально удобная штука.
15 May 2008, 20:20
возможно читала немного, но из того что читала и сделала такой вывод. Но в любом случае мы исскуственники, так что не судьба:( или ;) может к лучшему
15 May 2008, 20:17
Разница есть и огромная.
15 May 2008, 20:52
нашла ответ внизу
AD
15 May 2008, 20:17
Опять таки))) вы же прочитали про педприкорм))) Только ГВ, так как если вкраце, грудное молоко содержит ферменты, помогающие переварить то, что ребенок ест, плюс память рациона семьи.
16 May 2008, 14:07
Нет, условием для педприкорма все же является ГВ по требованию. По многим причинам:и отсутствие режима(то есть ребенок сам может регулировать объемы), и ферменты, содержащиеся в ГМ и помогающие переваривать этот самый педприкорм. Я вот в свое время не решилась, потому что смущала как раз необходимость несколько пересмотреть свой рацион, но в последнее время он как раз оздоровился, и со вторым ребенком может и попробую все же этот вариант.
15 May 2008, 19:54
Ну почему же не докажешь, кто как питается!? Я бы может и ела полуфабрикаты, если б они у нас продавались:-)
15 May 2008, 20:16
Читали, грите, про педприкорм)))) может еще при готовность к прикорму прочитали? Мы к прмиеру прикорм начали в 8,5 мес. Начинают педприкорм с микродоз, размером с рисинку гречинку и тп. в том числе и мясо. Клуба фанатиков нет))) среди моих знакомых нет ни одного кто так же кормит. А что касается вашей веры))) ну приходите в гости)) я вас накормлю вкусной и здоровой едой) Ну хотите гы))) я вам холодильник свой сфотографирую))) вы там не найдете майонеза и иже с ним)))
16 May 2008, 01:03
1.В том то и дело, что для нежного желудка намного вреднее пюре которое размажится по его стенкам и площадь соприкосновения будет большой, а микродоза пройдет по организму лишь иногда соприкасаясь со стенками и аккуратно знакомя с новым вкусом. На педприкорме еда вводится постепеннее чем на педиатрическом прикорме. 2.И врятли кто-то будет сильно пропагандировать педприкорм, это невыгодно, производители детского питания не позволят, они ведь тогда разорятся. 3.И такая тактика как раз появилась вместе с человечеством вообще, а вот банки появились недавно. 4.По теории педприкорма кормите ребенка тем, что ест вся семья, считается, что до полутора лет у организма огромные адаптационные возможности и к чему он не будет приучен за это время может быть вредно вдальнейшем. На практике каждый ищет для себя приемлимый вариант. Кто-то так и кормит, т.е. и майонезом и кетчупом, и грибами. Кто-то пользуется случаем перевести всю семью на более здоровое питание. Кто-то ест вредные продукты ночью под одеялом :-). А кто-то и до этого правильно питался и просто сажает за свой стол ребенка. Вы же не будете утверждать, что нет на свете вегетарианцев? А почему же не можете допустить, что есть люди которые едят здоровую пищу.
16 May 2008, 04:32
Странная Вы, девушка. Почему так трудно поверить в то, что есть много семей, где питаются здоровой, свежеприготовленной пищей? Я не готовлю майонезных салатов и иже с ними, колбасу мы покупаем иногда, но ее ест только мой муж по утрам. А так я каждый день в обед и ужин готовлю свежее - на пару очень многое готовлю. Грибы я лично не люблю, хотя для вкуса и аромата добавляю иногда в мясо, криминала в этом не вижу, даже если ребенок попробует. Дочка моя отлично справлялась с крошечными кусочками, перетирала их деснами и зубами. У нас никогда не было проблемы с тем, чтобы ребенок давился или не умел жевать, что было со страшим ребенком, поскольку с ним я поздновато узнала про педприкорм. Для меня лично педприкорм стал естественным продолжение ГВ. У моей дочки такой завидный аппетит, что я сама нарадоваться не могу. Особенно потому, что мне есть с чем сравнить - накормить старшего до сих пор большая проблема.
16 May 2008, 12:04
Ой, какие тут уже дебаты :) Знаете, я вот не совсем согласна, что такая тактика введения прикорма недавно появилась. Скорее, пюрешки в баночках и блендеры не так давно. Со старшим ребенком у нас все было по-современному :) прикорм начали с пюре овощного, делала сама в блендере, ребенок лопал и пюрешки, и кашки растворимые, суп потом делела с мясом тоже в блендере и все дитю нравилось. А младший какое-то время кое-как пюре ел, а потом отказался. То есть каждое кормление - сжимал рот, а то, что удавалось как-то впихнуть - тут же выплевывалось во все стороны. Невкусно ребенку пюре есть, я какие только не пробовала ему давать, ничего не катит. А кусочки ест. С удовольствием. Вот собственно поэтому и заинтересовалась вплотную темой педприкорма. Не знаю еще, что получится из этого, но пока все более-менее.
15 May 2008, 20:47
А я попыталась прикармливать как обычно, но видимо моя дочь сама выбирает педприкорм (или хотя бы что-то среднее). Корчит такие рожи на пюрешки фруктовые и овощные и на кашу на моем же молоке, а вот со стола хватает будь здоров и сухари аждо трясучки выпрашивает. Правда мне кажется это все в качестве прорезывателей, а не еды. Я вот что хотела узнать. А как насчет маловесных. Она у нас очень гармоничная и задохликом не выглядит, даже врач сказала, что ребенок здоров и одни комплименты ему (ей то есть), на за месяц прибавка 150 гр, все таки маловато. Париться или нет? Или продолжать кормить ГМ и совать микродозы со стола?
16 May 2008, 01:06
Не парится это точно! :-) Детки наши начинают набирать мало не потому что голодные, а потому что стали активными!
16 May 2008, 21:41
:-) "как обычно" это и есть он, педприкорм. А остальное - уже изобретение, как,например, ив. Я специально не искала, но думаю, суть педиатрического прикорма как-то связана с "изобретением" ив какое оно есть на сегодня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325