Меню

Скоро роды

AD
08 May 2008, 09:21
Девочки, помогите советом. Через несколько дней делают мне КС с ЭА. Как правильно начать кормление, чтобы все было хорошо? Нужно ли заранее покупать молокоотсос или он не всем нужен? Буду благодарна любой информации. :-)
08 May 2008, 09:31
ребенок после родов будет с Вами? если да, то просто прикладывайте постоянно к груди, и все будет хорошо...
08 May 2008, 09:33
Молокоотсос нужен или нет?
08 May 2008, 09:39
зачем? если ребенок будет рядом, его и прикладывайте
08 May 2008, 13:47
я немного использовала ручной, когда молоко пришло, чтобы грудь помягче сделать, малышу так легче взять... но это и руками можно сделать, хотя молокоотсосом мне показалось быстрее, руками надо приноровиться
09 May 2008, 02:56
нет, не нужен!!!! Прокесарили экстренно, я просила не общий наркоз. Лекарства для ЭА были совместимые.Кормить можно начинать сразу после операции. А вот дадут ли (из-за вас и как вы сами) - решайте с врачами. Главное, свое желание и умение убедить в этом врача. Хорошо бы палата совместная,чтобы кто-то из своих помогал. В любом случае, приложите как можно раньше, исходя из ситуации. Не позвольте дать что-то ребенку в перерыве между вашей операцией и моментом, когда его отдадут - строго договоритесь об этом заранее, а когда "достанут" и понесут мерить-взвешивать, напомните ещё раз. Главное - ничего не придумывайте, не усложняйте и слушайте врача для вида по поводу гв. Делайте свое дело, а именно: постоянно держите малыша у груди, лежите с ним и кормите. Поскольку он у вас кесаренок, то и все, что касается гв, ему будет нужно в ещё большей степени и дольше по времени(возрасту), чем деткам, родившимся нормальным способом. КС для человека бесследно не пройдет никогда(не паникуйте, а примите это как данность,раз так сложились обстоятельства),поэтому и внимание таким малышам нужно вдвойне. П.С. Наладьте связь с форумом сейчас,чтобы в палате у вас была возможность консультироваться. Удачи вам в родах!
11 May 2008, 14:51
Мне понадобился, молока было слишком много. Вы заранее не покупаете, если понадобится, пусть муж купит (тока вы ему заранее модель и т.п. напишите:)
11 May 2008, 18:16
понадобился весьма...
11 May 2008, 19:39
Экстренное КС. Не понадобился, хотя купили. Мне было проще руками сцедить молоко, чем молокоотсосом. Благо молоко бежало быстро, поэтому это было делом считанных минут.
08 May 2008, 09:36
попросите, чтобы сразу после родов ребеночка приложили хотя бы ненадолго- это лучшее, что может быть и для ребенка и для становления лактации. Основное отличие КС от ЕР в плане кормления- это то, что некоторое время мама и ребенок находятся раздельно, нет достаточной стимуляции лактации, поэтому молоко может прийти несколько позже( что не страшно) и в том, что ребенка в это время докармливают из бутылочки, а это может потом помешать правильному захвату соска(не всегда, но риск есть).Лучшее, что вы можете сделать- приложить после родов, а потом как только будет возможность взять к себе и кормить почаще, сразу же отменив бутылку и не давая пустышки. Молокоотсос не нужен, если только вы не планируете делать запасы молока впрок, либо рано выходить работать.
08 May 2008, 09:37
Я думала, он может пригодиться, чтобы не было проблем с застоем молока.
08 May 2008, 09:41
чтобы не было проблем- надо правильно организовать ГВ:)
09 May 2008, 02:58
постоянно прикладывайте малыша и не будет застоев. Если будут - это из-за того, что что-то вы не так делаете, но не из-за отсутствия молокоотсоса. Вы лучше изучите правильный захват груди - времени мало уже осталось, а это впервые - главная ошибка:-) И вот вам совет(не просимый;-)) - если задумаете брать в роддом бюстгальтер http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36983599
08 May 2008, 09:53
Если будете соблюдать след. правила, все будет хорошо!!! Инструкции такие :-) : 1. После родов - ребенка к груди! 2. Кормите, как того требует ребенок. 3. Не давайте молоко из бутылочки. Не применяйте пустышку, очень важно, чтобы ребенок научился правильно захватывать грудь. В этом - будем надеяться - вам помогут в роддоме. Желательны советы бывалых кормящих мам. 4. Молокоотсос не нужен. 5. Помните, что крайне ничтожный процент женщин не способен выкормить своего ребенка грудью. Сомнительно, что вы принадлежите именно к этому проценту. 6. Поменьше взвешивайте. Достаточно контрольного взвешивания у врача один раз в месяц. Удачи вам!!! Легких родов!!!
08 May 2008, 09:59
Спасибо!!! :-)
08 May 2008, 13:52
я бы добавила - немного уменьшите количество потребляемой жидкости в первые 5-7 дней после родов, чтобы молока много не приходило. Тогда молокоотсос точно не нужен. Удачных родов!
08 May 2008, 12:35
Молокоотсос купила, ребенок был слабенький и плохо сосал, а грудь каменела...но молокоотсосом не могла сцеживаться...через неделю наладилось ГВ и молокоотсос выкинула;)
10 May 2008, 00:32
после родов нужно прикладывать ребенка к груди,чтобы молоко быстрее пришло.если у вас будет много молока(как было у меня,грудь раздуло тааак....просто жутко было смотреть),то ни о каком молокоотсосе не думайте,чем больше отсасываете молока,тем быстрее оно снова появляется.а сестры в больницы не помогают советами о грудном вскармливании? мне было просто,потому что мне сразу после родов кучу прошюр дали,тонких книжечек плюс сами мед.сестры столько информации мне дали.было проще. (с транслита)
10 May 2008, 01:13
лучше заранее не покупать, если вдруг понадобится - муж купит и принесет в РД
10 May 2008, 06:06
кому как,с первой я бы мечтала,чтобы он был,со второй пригодился только на запасы,а все советы которые вам тут дайт,ето хорошо,но дети разные и ситуации разные,и никто не может гарантировать ,что вам именно он не будет нужен. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
11 May 2008, 21:07
молокоотсосом вызвала гиперлактацию, 2 месяца лечилась от мастита, чуть не потеряла вообще молоко, ребенок на смеси 2 месяца был. Выкиньте мысли про молокоотсос. Кормите грудью, главное наладить правильный захват, и тогда никакие проблемы не появятся просто.
08 May 2008, 11:12
Мне молокоотсос на первых порах очень пригодился.
08 May 2008, 13:11
Тоже было КС. В первые месяцы, когда лактация только устанавливалась-очень пригодился.При том, что были на кормлении по требованию-грудь очень переполнялась, без молокоотсоса бы не знаю, что делала. А подруга не покупала, и прекрасно обошлась без него. Найдите, где он продается рядом с домом. И если понадобится(даже в роддоме)попросите маму или мужа купить и привезти Вам. Заранее можно не покупать
08 May 2008, 14:32
Молокоотсос нужен, если планируете выходить куда-то без ребенка, чтоб молочко оставить, а от застоев сосущий малыш - лучшее средство:)
09 May 2008, 22:57
Мне очень пригодился! И в роддоме- моего ребенка перевели в другую больницу, и дома несколько раз был лактостаз, расцеживалась. И сейчас сцеживаюсь-на молоке развожу кашку ребенку.
11 May 2008, 13:21
и я брала с собой. у меня приход молока резкий начался, а у меня КС с антибиотиками, и ребенка кормить не советовали. Но я прикладывала, иногда, теперь у нас дисбактериоз. Вроде от моих антибиотиков. Вам удачных родов!!!
11 May 2008, 19:50
Вот и я первое время после КС с последующими антибиотиками кормила из бутылочки (и ребенок был спокоен), а потом педиаторы (еще в роддоме) мне разрешили кормить грудью, типа эти антибиотики на молоко никак не действует, я поверила и с дури стала кормить своим молоком. Как она стала орать! :( После первого же дня ГВ не спала несколько часов подряд, животик мучал. Пока ей клизму не сделали уже в три часа ночи. Так что, что бы педиаторы не говорили насчёт "безвредности" антибиотиков и как бы не пропогандировали ГВ, моё мнение, после КС с антибиотиками лучше подождать и покормить смесью, пока не закончится курс антибиотикотерапии.
11 May 2008, 21:26
есть антибиотики, совместимые с ГВ(иначе бы у всех детей "болели животы" и это стало бы известно), педиатОры знают, что говорят в данном случае, а ещё лучше - врач, делавший кс. Живот болел у ребенка совсем не от антибиотиков, а от, как это ни печально, неправильно организованного вскармливания изначально:-(
11 May 2008, 22:52
К сожалению, врач, делавшая КС, работала в другом здании, не в том, где родильное отделение, а в патологии беременности. Когда мне на третьи сутки вручили моего ребенка в палату совместного пребывания, мне объяснили, что кормить её надо смесью не чаще чем через 3-2,5 часа, пока у меня самой не начнёт вырабатываться своё молоко. И вот пока я кормила её смесью - она была относительно спокойна. Как только мне разрешили кормить её грудью (где-то на пятые сутки), причём кормить по требованию, ребенок начал кричать, корчиться, беспокойно спать. И это беспокойство долго продолжалось, до месяца точно. До сих пор не могу понять причин, ЧТО я не так делала? :( Как избежать этих ошибок со следующим ребенком? Неправильно организованное вскармливание изначально - это смеси вместо ГВ? Или что?
13 May 2008, 00:14
да, ужас, я вам сочувствую,потому что знаю, о чем вы говорите:-(:-(:-( Первое - это ребенок только на третьи сутки.Я думала, у нас это уже в прошлом!(правда, не посмотрела, что за город у вас). Но все равно - я просто в шоке. Ведь это однозначно- ребенок не был приложен к груди, его кормили смесью! Из бутылки! Смесь вместо груди - однозначно дисбактериоз, поскольку в стерильный детский кишечник после родов попало не ценнейшее молозиво, которое заселяет кишечник первыми полезными бактериями кишечной микрофлоры и защищает от инфекций и дисбака того самого. Так ещё и бутылка(ибо кто ж будет возиться с чужим ребенком,кормя его из пипетки,ложечки или чашки,чтобы он не привык к бутылочной соске,откуда сосать не надо - само льется!). Ценнейшее молозиво, которое есть в груди у каждой женщины с момента родов(и даже раньше)- необходимое питание ребенка в первые часы и сутки жизни(по нескольку капель в сутки) до момента прихода молока на 3-4-5 сутки(как после этого доверять врачу,который зачастую - женщина и не знает необходимых для женщины вещей?). Далее. С первых минут жизни, естественно, смесь ребенку не давали - нельзя. Дают т.н. "сладкую воду" - вода с глюкозой. Это прямой путь к дисбактериозу. Далее. Еда из бутылки с соской формирует неправильный захват груди или вообще его не формирует. В результате при попытке дать ребенку грудь,над которой нужно трудиться - брать её в рот особым образом, сосать её особым образом(т.н. "сдаиванием") - получаем обратную реакцию - молоко само в рот не течет, как у добрых тёть, пристроивших бутыль со смесью рядом с головкой,чтобы не держать самим,потому что ре без мамы ОРЁТ, а так - будет сосать и не мешать. И пустышку дать могли. И сами они ночью СПЯТ(вы не думайте, я всю эту красоту наблюдала лично-когда из комнаты для младенцев по ночам душераздирающие вопли раздавались-мама в палате спит, медсестра - на посту, а дите орёт, а бутылка соскользнула и до соски ему не достать:-( У меня до сих пор все кипит от возмущения)... Что в результате? Ребенок не получает молока из груди столько, сколько привык в отсутствие мамы съедать из бутылки,кушать хочет, а мама ещё и не на каждое движение дает грудь, да и он уже понял, что не дадут - три дня большой срок... При неправильном захвате вместо молока нахватывается много воздуха, животик болит,ребенок кричит, выгибается,"бросает" грудь,сучит ножками. Ну,а дисбактериоз откуда - я написала выше. Ну, что? Было так?:-) Если было, то вот они - проблемы и их причины. У нас очень много ошибок просто по незнанию происходит. И ещё по неграмотности врачей,которые нам авторитетами кажутся...:-( Ну, и кормить нужно(прикладывать к груди) без конца, как только малыш пискнул. А выжидать 2,5-3 часа - это катастрофа и для ребенка и для молока... Вот так мы и учимся на своих ошибках:-) Желаю вам всего хорошего и избежать ошибок со следующим ребенком:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325