Меню

Не пьет воду

AD
Мама
06 May 2008, 19:11
Ребенку 1 год и 6 мес, ест все, но не пьет ни соков , ни компотов,я все время предлагаю, и в чашке , и в бутылке, и в поильнике, а он хочет однуой сисей запивать. Хватает ли ему воды от туда, или надо прерывать ГВ, может тогда пить начнет?
06 May 2008, 19:17
Если малышу не будет хватать воды из того что он ест, то он начнет пить. Вы главное продолжайте периодически предлагать. :) А от ГВ не стоит отказываться.
06 May 2008, 22:35
Было тоже самое почти до 2 лет. Начал пить днем, только когда я вышла на работу и соответственно дневных прикладываний не стало. Если не пьет воду,значит, хватает жидкости в ГМ. Вы главное предлагайте,особенно во время еды. Надо будет,начнет пить.
06 May 2008, 19:19
Ой, не внимательно прочитала сколько малышу лет, извините. Прочла что 6 мес. Насчет ГВ тут уж дело ваше. ;)
07 May 2008, 19:03
У нас такая же проблема, ребенку сейчас 1,5, недавно закончили ГВ, стала пить чуть больше, особенно после ночи. Но так пьет только воду и воду с ромашкой (всего по чуть-чуть), ни чай, ни компот, ни кефир, ни соки, ничего ей не нравится. Пробовала добавлять по чуть-чуть, нет, сразу кривится и отказывается вообще пить. когда хочет пить, подходит ко мне и говорит "пить", но редко и очень мало.
07 May 2008, 19:12
не переживайте!у нас так было-потом сам попросит,когда понадобится
07 May 2008, 21:07
Вы думаете, ребенок настолько глуп, что будет обезвоживаться, но не выпьет воды если будет потребность?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325