Меню

Болше не могу..ГВ

AD
Anonymous
03 May 2008, 00:21
Здравствуите.Хочу завершат..ну нет сил у меня бол`ше..НАм полгодика,до 7-ми хочу докормит и все.. Я устала страшно..от бесконечных кормлении,от ударов в живот,от царапании,кусании..Я злюс` ..на своего ребенка,такого любимого и такого долгожданного..ТАк не должно быт`! Я тут одна..без помощи..Бессонние ночи уже превратили меня в зомби..Ну не могу я спат,когда ребенок ест..ТАк и не научилас..Я одеваю ребенка в разную одежду каждыи ден`..толко для того,чтоби как-то помнит` сегодняшнии ден`..Мне хотя бы иногда требуется выходит`..Но как?Ребенок настолко привязан ко мне,что я всегда с ним..Я не против,я рада..Люблю его болше жизни..Но на сколко меня еше хватит?А вед` далше толко хуже будет.. НАчиталас тут"убрат` соски-пустышки-бутылочки...ВОду не дават`.."Вот давала бы-может пил бы ребенок из бутылочки..А тепер как?Ничего не берет,кроме груди.. Ест ли тут такие,кто приучил к бутылочке?Я и сцеживат непротив..Но не берет и все.. Извините,что анонимно..Стыдно ,конечно... (с транслита)
03 May 2008, 00:34
По основной теме ничего не смогу ответить - только посочувствовать, что у вас гв ТАК проходит. :(:(:( Если решите кормить сцеженным - то почему так обязательно бутылочка?? Мы 3-4 раза в неделю подъедаем 50-60 мл сцеженного моего молочка - прекрасно ест из ложечки! Эти 50 мл съедает минуты за 2-3, довольно аккуратно. Так что бутылочка не панацея - даже и лучше, что ее не берет. Из ложки интереснее :) Простите, что не могу ничего больше подсказать :( Удачи вам!!!
Anonymous
03 May 2008, 00:43
Спасибо,Мусенок..Да я из наших..Я так пробовала,ну а спат как?Не спит вед`:((( (с транслита)
03 May 2008, 07:44
Про сцеженное - не думайте, что это так легко ... Я уже полгода кормлю только сцеженным (есть причины), вы только задумайтесь: помыть-простерелизовать молокоотсос-набрать молоко-помыть простерелизовать бутылку, соску- налить, разогреть молоко-накормить ребенка-помыть, простерелизовать молокоотсос и бутылку с соской поле кормления И ТАК 5 РАЗ В ДЕНЬ ... вы не научились спать при ночном кормлении, а при сцеживании спать тем более не удастся ( я ставлю будильник и специально встаю ночью). одно сцеживание занимает от 20 до 40 минут :( на это время надо чем то занять ребенка. Затраты на молокоотсос - у нас уже второй электронный (7000 руб). И поверьте мне он уже снится :):):) Подумайте ещё раз хорошенько, стоит ли оно того. Моя доча во время кормления так крутиться, царапается и дрыгает ногами, что хоть привязывай :):):) но не всегда конечно. Выхожу в другую комнату - крик, ну это уже от "залюблинности" :):):) Но и ничего страшного или противоестественного в этом нет, мы таким образом наели щеки и попу :):):) Взвесьте все за и против, удачи.
Irusya
04 May 2008, 12:54
Если бы я сама не сцеживала молоко больше года, то по вашему рассказу решила бы что это правда ужас. Но это ИМХО не так. Помыть бутылки с молокоотсосом и запихнуть их в стерилизатор - это минута. 5-10 минут в день - мизерные затраты. Ночью я не встаю, встаю в 6 утра покормить и сцедить молоко. При сцеживании читаю, смотрю телек, сижу в интернете. Сломанный молокоотсос спокойно сдается обратно в магазин и денежки возвращаются. Никакие молокоотсосы, бутылки и соски ночью не снятся. И конечно же это того стоит: ребенок получает молоко, мама может уехать на нужное ей время, оставив молоко. В общем кто как это воспринимает. Если как ужас, то и результат соответствующий.
06 May 2008, 00:42
полностью согласна,у нас абсолютно так же
06 May 2008, 00:54
А что анонимно то ??? Я и не писала ужас !!! Сама уже полгода так кормлю и дальше собираюсь. Не знаю как у вас, но если бы у меня был выбор грудь или молокоотсос, то выбор очевиден.
Irusya
06 May 2008, 14:42
Анонимно, т.к. понабегут фанатки ГВ и начнется... просто Вы так написали про мытье бутылочек и снящийся молокоотсос, что я не могла не написать свое мнение. у меня такое кормление вызывает только положительные эмоции и оставляет свободу для передвижений:)
06 May 2008, 15:13
Я хоть и слыву тут фанаткой:) тоже сцеживаась, когда ходила на работу (ребенку оставляла). НО вот в 6 утра вставать и цедиться - это выше моих сил:):):)
05 May 2008, 19:51
А какой смысл в стерилизации, если ребёнку уже 6 мес. и он наверняка ползает и всё тянет в рот?
06 May 2008, 00:56
привычка :):):) как то не могу довериться водопроводной воде :( но всё верно - облизали мы всё вокруг :):):) и ведь не прокипятишь же :):):)
06 May 2008, 00:41
мы тоже на сцеженном с 1 мес,сейчас нам 9 мес и проблем таких как у вас нет,т.е. у нас лично все намного проще,сцеживание занимает 10 мин каждые 3 часа,да прихожиться 10 раз на дню все это мыть на это занимает не больше 5 минут,не стерелизую просто заливаю кипятком так как деть уже большой,раньше вставала тоже ночью-ставила будильник,где то в полгода прекратила,только на ночь перед сном и потом уже утром,молока более чем достаточно,чуть убывает-пью лактавит-травяной чаек-и все в порядке(за все время сейчас пью его тока 2 раз) моя тоже неугомонная,когда еще пыталась грудью кормить когда ей было пару недель уже тогда так хватала словно целый день не ела,в момоент разъгрызала соски,сейчас даже не пытаюсь-она то с бутылкой такое вытворяет,что грудь страшно двать )))
06 May 2008, 20:42
я тоже терпеть не могла сцеживаться, все мечтала, когда же это закончится, когда я смогу вместо сцеженного молока чем-то другим покормить
Устала - закругляйся! Живи в свое удовольствие! С рождением ребенка жизнь не заканчивается! Я тебе вещь говорю!
Автор и спрашивает как закруглиться, не берет ребенок ничего кроме груди... Автор, я вам сочувствую, доча у меня тоже признавала только грудь (до года), но для меня ГВ и сейчас в радость, иногда конечно раздражают жутко все эти пинки и царапания, но такое редко бывает и по какой-то причине. У вас такая причина явный недосып. С ним и надо бороться, имхо. Удачи вам!
Сголодает - возьмет!
У меня дочь не брала ничего даже голодная.
Ошибаетесь. Плохо пытались. Сердце дрогнуло
А что надо было идти до конца? Это уже попахивает издевательством над ребенком. Он хочет есть, а мамаше вздумалось отлучать... Да, вы правы, таки дрогнуло!
Тогда не жалуйтесь
AD
AD
Так ведь я и не жаловалась :-), вы что-то перепутали.
03 May 2008, 13:42
+1, я пыталась ей компот и агушу подсунуть ночью, вы что, потом чувствовала себя предателем, дочь все дело впюлула и как посмотрит в глаза, мама не горюй))) Как же можно заморить так, чтоб стала сосать, я слабонервная))) не могу смотреть, как малышня плачет
Anonymous
05 May 2008, 08:52
+1 100% возьмет с голодухи бутылку. Он ведь просто не знает что это такое пока, надо немного упортсва проявить, позасовывать в ротик, надовиь на сску самой, чтоб молочко побежало из соски....
03 May 2008, 10:28
Провуйте разные соски на бутылки. Потому что принцип сосания у стандартной соски и груди разный. Может приближенные к форме груди подойдут. Или из поильника можно попробовать. потому как, когда ГВ не в радость, то в этом уже мало чего хорошего
03 May 2008, 12:50
Очень понимаю вас. Вряд ли это вам поможет, но помните: ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА ! Через несколько лет (а они пролетят, как ветер, как бы ни было жаль) вы еще вспомните, какой был маленький ребятенок и как было здорово, когда он был с вами, рядышком, такой сладенький, такой беспомощный. Ну, а если все же решите приучать к бутылке - ваше право, попробуйте давать бутылку в то время, когда ребенок не разозлен, не плачет, ничего не требует, но и не сразу после кормления. Как бы играючи. Либо, как уже советовали выше, попробуйте подавать из ложечки. Ну, а вообще - у вас скоро возраст введения прикормов - может, будет полегче? Удачи вам, не расстраивайтесь!
07 May 2008, 21:51
По моему это просто срабатывает усталость. Наверное одна без нянек. Сама все это прошла. Но скажу одно,что кормить грудью легче. Не надо вставать по 10 раз, чтобы приготовить смесь или сцедить молоко или разогреть готовое. Столько мороки. Еще больше свихнешься. А если куда выйдешь из дому, то караул.Надо кормить, а где в дороге разогреешь поесть. А сиська при себе. Я сама думала покормлю полгода и хватит, но потом поняла так проще мне. А то что уже нет мочи и царапается и кусается, так это нервы и усталость. Надо успокоится. Знаю как это нелегко, когда все одна, но малыш в этой нашей бытовухе не виноват. Все устаканится, нужно время. Вы приодолеете это. Моему уже год. Мы это приодлели.
03 May 2008, 10:42
Спасибо всем,кто откликнулся..ПОверте,я не ленивая..В свое время мне пришлос поборотся за ГВ.МОлока не было почти..Сначала постоянние прикладывания,24 часа в сутки(без сна практически),потом молоко пришло..Груд разнесло страшно,ночи с куском теста (бабушкин рецептик) на однои груди,с ребенком на другои..НО я радовалас,что кормлю.. НО сеичас,еи же надо болше..А у меня сил даже на стишки-песенки не остается..ПОложу ее одну на пол а сама хот глаза прикрыт на 5 минут... Водичку она вчера попила из поилника..Я налила туда молока-все виплиунула..Еи толко груд нужна..НУ как быт`??? (с транслита)
03 May 2008, 10:43
Блин,раскрылас..не привыкла анонимно писат... (с транслита)
03 May 2008, 10:50
Почему-то я знала, что это ты, чувствовала... Зая, тебе ОЧЕНЬ сильно надо отдохнуть! Первым делом выспаться. Можешь напрячь помочь кого-нибудь??? Днем с дитем посидеть от кормления до кормления??? Покормишь, отдашь в руки кому-нибудь - и спать до следующего кормления. Подруг, бабушек, мужа??? Может он пару-тройку дней дома посидеть? Тебе просто срочно надо отоспаться - может, все и обернется в более розовом свете! А про поильник - ты все же из ложки попробуй. Вообще-то детишкам это очень нра :) Моя так издали ложку увидит - сразу ротик открывает :):):) А еще вариант НЕ прекращения ГВ - ввод прикорма.Ты чем-то ее подкармливаешь уже??? В принципе возраст позволяет... А там глядишь и больше будет наедаться и ночью спать будет покрепче. А вообще еще раз повторюсь - выспаться тебе надо!!! Ищи помошников :) Думаю, на 3-4 дня их можно отыскать...
03 May 2008, 13:58
Спасибо..но не получится..Тут у меня никого.И ето очен плохо-доч кроме меня никого не воспринимает,даже папу собственного.Хотя он очен часто с неи,вноманием не обделяет.Но она позволяет,толко если я в зоне видимости и досягаемости.Муж помогает,как может,по дому все делает..С целиу отдиха к свекрам ездила-ничего не получилос..НУжна я и все..Я в постоянном стрессе..Я не могу слишат,как она плачет,поетому сразу бегу,по первому писку..Питалас перетерпет-она орет до победного... (с транслита)
03 May 2008, 14:04
Мда :( Знакомое чувство - тоже не могу даже намека на хныки терпеть - сразу бегу :) Забей на недельку на гуляния - ничего с дитем не случится за неделю - вместо сна на прогулках спи с ней вместе дома. Так получится?? Просто тебе РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО И СРОЧНО надо хоть чуточку отоспаться!!!!!
03 May 2008, 13:30
Солнышко, так хочется Вас поддержать :-) Хоть кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-) Не поняла из Вашего сообщения: вы прикармливаться начали? Начнете и появятся солидные перерывы между едой :-) Мой в 7-9 месяцев тоже ночами напролет сосал. Бутылку не брал. Как пережили, честно говоря, не помню :-( Но пережили :-) Держитесь! :-) :-) :-)
03 May 2008, 14:00
Спасибо за поддержку..Прикорм ввела,ест когда как..Но частота прикладивании не меняется..Не в голоде дело видимо.. (с транслита)
03 May 2008, 11:05
Автор! вам нужно научиться спать,я так поняла что вас в основном беспокоят недосыпы. во первых на худой конец,можно спать всегда когда ребенок спит и днем и ночью,и бог с делами по дому... а во вторых... в общем я в первые два три месяца с первой дочей тож не могла спать когда она ела, а потом когда мне это надоело,я поколдовала с подушками, пеленками, позами и т д и нашла удобную!!! позу в котороя я могла расслабиться и спать, а доча комфортно кушала. ведь положений для кормления лежа достаточно много, вы все пробовали? мож дело в том чтобы приспособиться? а уж бутылочки и тд и тп это настолько хлопотнее это не в сказке сказать,когда дочь в год отказалась от груди и по ночам теперь пьет из поильничка,то вот тогда я поняла как хорошо было на ГВ. удачи:)
03 May 2008, 13:38
Я с вами полностью согласна, почти по всем пунктам. Потому то, что начиталась здесь((( соску мы не сосем, бутылку не пьем, пипец, тяжло, нам уже скоро год, я никуда отъехать не могу вечером, т.к. у нас сон только с сисей во рту. Я тоже очень люблю малышку и естественно сижу дома, но уже скажу я вам психоз, т.к. я бросать ГВ не собираюсь, мы до самоотвала, а отвал как я вижу не скоро)
03 May 2008, 14:04
Вы знаете,я не могу сказат,что кормлю со злостю ..Я иногда даже наслаждаюс ,когда вижу,как забавно доча подкатывает глазки от удоволствия ,а потом смотрит на меня с благодарностиу..Но вед и от бутылки детки тоже могут быт в восторге? (с транслита)
03 May 2008, 14:06
ТАКОГО восторга вряд ли можно от бутялки дождаться :):):)
03 May 2008, 14:21
ага
03 May 2008, 14:20
Милая автор!Когда моей старшей было полгода-я тоже не высыпалась ночами....причем она ИВшница с месяца!Она просыпалась/стонала/ныла/просила соску/бутылку.чтобы уложить ее спать-надо было качать ее на руках/ходить с ней по квартире...Соска вечно проваливалсь под кровать-ее надо было имкать(а ребенок кричит).еще бежать делать ночью смесь+подогреть ее(ребенок орет)..у подруг груднички пососут и дрыхнут.как я им завидовала тогда! В общем спать доча стала нормально после 2-х лет.это миф что ив-шники спят всю ночь....очень многие знакомые тоже кормили /качали деток.Да что там говорить?моя младшая на гв-гораздо лучше спит и я высыпаюсь(причем я почти не сплю когда она кормится). Ложитесь с ребенком вместе. В удобной позе. Давайте грудь на шевеление и кряхтение когда не проснулась. Дети инкстинктивно сосут на засып и много под утро.Подутренние кормежки выматывают(с 4 утра до 8 почти без перерыва).Но вы лежите!ребенок лежит+ест+молчит.Спите днем если есть возможность.Моя старшенькая просыпалась в 6.30.и торчок...очень хотелось сунуть пустышку и поспать еще хоть часик.....а грудь продляет сон.. Подумайте-что это ненадолго!через год будет намного проще-ребенок много понимает/крепче спит(если не зубы)...кстати зубы....с гв зубы намного легче пережить поверьте.....и еще:представьте что у вас двойня или погодки:)так что выше нос!!!!!!
05 May 2008, 13:06
не соглашусь, все индивидуально мы ИВ (с 3 месяцев) и вот первые 3 месяца мы не спали, и я была хуже зомби, как только перешли на ИВ спим всю ночь, появился нормальный режим на ГВ мы были голодные, даже при круглосуточном кормлении, ночью она ела у меня с 12 ночи до 5 утра и так каждый день, а если от груди убрать, то дикая истерика до трясучки муж пошел, купил Нэнни и сказал, то не может смотреть как голодает его дочь (за что ему спасибо)
AD
AD
03 May 2008, 15:15
И ничего не стыдно! Вы уже вон сколько отмучались!:))))). Наоборт Вы молодец - что так долго стойко "боролись":)). Очень вас понимаю и поддерживаю! У меня такие же проблемы были с первой. Но докормила до 9-ть мес. Была ярой сторонницей ГВ. А когда через три месяца , после окончания кормления первой, узнала, что опять беременна...Самая страшная мысль была - "это опять ГВ"!:). И вот сейчас малышу 5-ть мес, я опять "намученная и уставшая", но считаю, что ДОЛГ выполнен. Не так много, как хотелось бы..Но и не сдалась в первых дней! Сынок тоже не хотел бутылочку...Но сначала водичка как то пошла, потом и смесь (ой, а сколько было ее перевылюнуто им и просто вылето в раковину!:)). Но я давала и давала ...попривык...Вот уже неделю как на прогулке и на ночь даю смесь. И ..ОН СТАЛ ночью СПАТЬ. По 5-6 часов!!! И какой вывод я сдалала: малыш счастлив не только когда мы его кормим "правильным грудным молоком"..Но и когда мама рядом спокойная и выспавшаяся...Когда мама не раздражается и с ужасом, откормив, не ждет повторного требования груди. Когда у мамы больше времени возиться с малышом, тискаться и играться с ним...Когда у нее больше времени на себя и на окружающих...Малыш это чувствует...Это позитив...И ему и маме. Зачем тогда все эти пытки...Все эти стандарты, навязанные обществом. Вы молодец, что докормили до столькоих месяцев! Теперь чуть чуть время и терпения на приучение к бутылочки...И! Новая счастливая жизнь!!!:)))) Удачи Вам и малышу!
03 May 2008, 16:21
Спасибо,а скажите подробнее-как?Т.е. ви не давали груд,ждали?Он плакал?И потом вдруг попил из бутылочки? (с транслита)
03 May 2008, 17:15
Получается, что так. Сначала смесь дала ночью - съел - сонный, он и не разбирал, что сосет. Пару раз так покушали. Днем до этого вообще ни капли не хотел пить. Потом днем, после "удачных" ночных кормлений, по чуть чуть стал пить. Когда голодный. Ну..неделя, 1,5 на это ушло... Сейчас же я его на ночь кормлю смесью, и днем один-два раза. Кагда НАМ С НИМ удобно. Нам нравится:))). Как раз на ночь он сытый засыпает и хорошо спит. Ночью и утром он уже присасывается к наполненой "до краев" груди. А днем... Грудь наполняется - даю, нет - можно и смесь. Понимаю, что так скоро молоко вообще уйдет. Но посмотрим...У меня дочь , когда я начала прикармливать, тоже не так часто уже прикладывалась..А молоко было до 9-ти мес. Я прочитала посты выше...Не считаю, что надо идти на жертвы, что б еще на пару месяцев продлить ГВ. По моему совершенно глупо и не за чем. Причем тут жертвы какие то? У нас что, смеси из дорожной пыли? Или малыш не получил ГВ в самый необходимый период жизни?...Короче, повторюсь - я за вас!:)И вообще! ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ!:)))) А уж МАТЕРИНСТВО,,,,Это такая награда за всё, что тут слово "ЖЕРТВЫ" и "потерпите ради дитя" соверешнно неуместны!
06 May 2008, 20:53
эх, у нас ночью ни в какую ничего не хочет, кроме сиськи....просыпается в первый раз около 2 ночи,накормить ее не могу как следует, молока не хватает, поэтому просыпается в 5 утра!!!! и все, кормить кашей, играть итд, я уже хожу как зомби, смесь может попить только днем из бутылку с криками и если оч голодная, хотя каши ест нормально, воду из бутылки пьет нормально, не знаю что делать, жду опять ночь и 4:30 утра
03 May 2008, 15:46
автор, Вам уже написали много дельных советов, как постараться преодолеть свою усталость, не вижу смысла повторять.Видимо,действительно, к 6 мес накапливается "полная чаша" и наступает пик. просто подумайте о том, что Ваша ситуация не уникальна (к сожалению), а значит, как я считаю, не критическая, можно ради здоровья собственного ребенка постараться,собрать последние остатки сил в кулак и придет "второе дыхание". В жизни разные ситуации бывают, но если есть свое молоко, то неужели лучше химическая смесь?? Тем более,хотя бы до года, всего чуть чуть Вам осталось.Всего 4 месяца, в масштабах всей жизни ;-)
03 May 2008, 16:16
Спасибо,но вед далше еще труднее отучат будет!В том то и дело,что если би я знала,что столко и столко осталос.. (с транслита)
03 May 2008, 17:19
и опять Вы правы! Потом может тоже начнуться "свои" мучения - как отучить в 1,5 года, в 2-а...Не зря же психологи говорят, что физиолигическая потребность в молоке - до 6-ти мес. А потом уже больше психологической. И эта зависимость после годика только прогрессирует...Хорошо, если есть возможность кормить и дальше. Возможность и силы:)). А если нет? ...
04 May 2008, 13:07
Это какие такие ученые говорят про потребность до 6! месяцев? :-o
05 May 2008, 16:42
а если нет - то надо бороться со своим эгоизмом. и вообще, позиция "кормление=мучение" заранее обречена на провал. вот мне тоже интересно, что это за психологи, и самое главное, как они проводили исследования (если таковые вообще были) у 6ти месячных детей?? спрашивали??
05 May 2008, 16:47
да почему труднее отучать? потому что ребенок уже будет более явно давать понять,что он этого не хочет? но ведь если он сейчас не может столь явно выразить свои желания (точнее нежелание бросать грудь), ведь это не значит, что для него отлучение будет менее травматично? просто в 6 мес ребенок не может так же "защитить" свои интересы и потребности, как в годик. так что получается, в 6 мес - у мамы "глаз не видит - сердце не болит".
03 May 2008, 16:03
И от бутылки могут быть в восторге, когда ничего другого ребенку не предложили взамен...Я читала что дети в детских домах не плачут и не зовут маму и грудь соответственно не просят, потому что уяснили себе с самых первых дней жизни, что кричи не кричи, но не придет мама, не возьмет на руки, не прижмет к себе, не даст грудь...Вот они наверное и от бутылки в восторге :( ТОлько считаете ли вы этих детей счастливыми??? Счастье то оно конечно не в круглосуточной сиське, а в гармонии и душевном равновесии прежде всего. Вот и начните с малого: отдохните, привлеките к помощи кого-нить из родственников, и поверьте ГВ уже не будет казаться таким злом и страшным монстром, избавившись от которого вы, как Вам кажется, обретете жизнь без забот и трудностей...
03 May 2008, 16:17
Вы меня не поняли..Спасибо (с транслита)
03 May 2008, 16:29
Я поняла лишь, то что вы устали. Я проходила через подобное состояние: усталости и бессонных ночей... Но если вам показалось что я вас не поняла, то прошу меня извинить...
03 May 2008, 16:36
Спасибо за участие..Устала конечно..меня просто на все не хватает.Вед ребенка не толко кормит надо..А я как зациклилас на етом,толко об етом и думаю:( (с транслита)
03 May 2008, 16:51
Найдите же золотую середину :) Не вижу просто повода бросаться из одной крайности(полное ГВ) в другую(перевод на ИВ). Опять же ребенку уже 6 месяцев, а значит скоро уже начнете если еще не начали ,ввод прикорма, и буквально через месяц уже можно будет отлучится на 3-4 часа, а папа малышку покормит овощным пюре или кашей(в зависимости от того что планируете вводить)...Я так делала когда появлялась возможность кормила сына, уходила, в мое отсутствие его овщным пюре кормила бабушка, потом я возвращалась и давала ему грудь...
03 May 2008, 16:18
Автор же написала, что она одна! А такие примеры приводить... ИМХО, не стоит.
03 May 2008, 16:26
Интересно, а если автор одна, то чем ей поможет перевод ребенка на ИВ??? Она в любом случае никуда не сможет тогда отлучится от ребенка...
03 May 2008, 16:32
ПОчему же?Я не совсем одна,муж ест..Он бы покормил,рвется уже.. (с транслита)
03 May 2008, 16:41
Ну я ответила той девушке которая написала что вы одна и что мой пример ужасен... А из поильника муж покормить ребенка не может? Мы месяцев с 7 где-то как раз начали пить из поильника...
03 May 2008, 19:16
"Я тут одна..без помощи." Я так поняла, что вы одна. Сори. Из поильника, например, моя дочь, отказывается пить:( Нам год и 3.
AD
03 May 2008, 19:13
Зато, больше вероятности, что сможет большую часть ночи поспать. ИВшники лучше (как правило) спят ночью.
03 May 2008, 22:22
"Как правило" еще не означает, что ребенок автора впишется в рамки этих самых правил, а не станет исключением... У наших друзей сын ИВ-шник, до 3-х лет ночами можно сказать не спал, до 1.5 лет просыпался 10-12 раз!!! за ночь, после 1.5 - по 4 раза примерно и все эти разы моя подруга вставала, давала ему пить компот, кефир, потом укладывала в кроватку и качала ее, пока он не уснет...
03 May 2008, 22:44
Если ребенок просыпаеться в год 12 раз за ночь,то неплохо бы сводитеь его к врачу. (с транслита)
04 May 2008, 01:22
+100. Бонничка, как всегда, респект:) ЗЫ Я не противник ГВ. НО, Если оно изматывает и не приносит радости ОБОИМ, ИМХО, не надо мучиться.
04 May 2008, 07:57
А я шо противник,я двумя ногами за)))) (с транслита)
04 May 2008, 16:16
Та я знаю:)))
04 May 2008, 13:49
Спасибо за совет. Уже водили, показывали. Сейчас ему 3 года, ночью спит...
06 May 2008, 22:19
а если бы была грудь, все было бы замечательно? :) с такими просыпаниями надо к врачу шагать
03 May 2008, 16:50
Дальше будет легче, намного. Ребенку пол годика - уже можно по чуть-чуть вводить прикорм. Даже если сейчас не пойдет,то через месяц-другой пойдет обязательно, особенно при поддержке грудью. Бутылки уже не актуально, прикорм вводится в таком возрасте с ложки. Скорее всего через пару месяцев вы сможите его оставить на кого-то (если есть на кого :-)) на пару-тройку часов со стаканом каши, а месяца через 3-4 вообще сможете быть совсем свободным человеком. Я свою младшую кормила до 6 мес. только грудью, уйти не могла больше чем на полтора часа, прикорм вводила очень потихоньку, совсем не форсируя, но к 11 мес. смогла выйти на работу - кормила только утром и вечером, днем она с няней нормальную еду ела. Кстати до сих пор грудная, вот теперь как отучить не знаю :-).
03 May 2008, 17:32
Вы просто устали! Поверьте, большинство женщин через это проходят, когда хочеться все бросить, лечь заснуть или вообще уйти...это усталость! Сейчас ребенок начинает есть прикорм, растет, кормить будите меньше. Перейти на ИВ всегда можно, а вернуть ГВ не так просто. А если очень хотите перейти на ИВ.. то тут только вам решать:)Мой сын с года на ИВ и все равно ночью просыпался...памперс поменять, смесь покушать, водички попить, "зубные" дела...вообщем тип вскармливания на сон мамы влияет не так уж сильно))
03 May 2008, 22:35
а по-моему, дело не в ГВ. Совсем необязательно, что перейдя на смесь ребенок начнет спать всю ночь или перестанет пинать вас, пока вы будете из бутылки кормить, а вот бегать ночью разводить смесь или греть воду- это бодрости не прибавляет точно. И судя по тому, что вы еще не бросили и пишете сюда- чувство вины будет преследовать вас, что бросили. От кусания, царапанья и пр. можно легко отучить- было бы желание. Автор, по-моему, ваше спасение- слинг. С ним и дома проще кормить и делать дела и выйти в свет- очень легко и неутомительно. Вы устали не от ГВ, а от быта в общем, вам бы развеятся немного, со слингом и ГВ это проще некуда- посадил и шуруй куда хочешь:в магазины, парки, рестораны, музеи, родительскую школу, встречу с подругами. Ну в конце концов попробуйте на ночь смесь давать, может, будет лучше спать и отдых у вас будет больше или кашу давайте, она сытная. Хотя скоро и так спать будет больше, обычно к году раза 2-3 ночью просыпаются на кормление и сосут меньше, 5 минут и опять спать.
03 May 2008, 22:46
А в кляске нельзя везде ходить?Хороший совет у меня ребнок 10 кг в 7 мес,думаете в слинге мне проше станет))) (с транслита)
03 May 2008, 23:55
ну, если вам нравится с коляской на общественном транспорте или затаскивать ее в магазин на эскалатор или по ступенькам и если вы можете грудью в ней кормить- кто ж не дает, на здоровье. По мне- куда удобнее слинг, свою 12кг. дочку я в нем не вытаскивая носила по 5 часов не испытывая тяжести. Я пишу автору топа, если хотите- напишите тоже автору, а мне не интересно ваше мнение насчет слингов, я в них разбираюсь поболее вашего. Насколько я поняла- вы любите поговорить о том, в чем ничего не смыслите, я же не горю желанием общаться с вами- за сим, как уже писала- оставьте меня в покое. Если кроме меня вам не с кем общаться, советую вам сходить на форум физиков- ядерщиков и утверждать им, что ядерная физика не существует- это будет примерно тоже самое, что рассказывать мне про слинги и гомеопатию:)
04 May 2008, 07:20
милая расслабься,я не сомневаюсь,чтов слингах ты как любая рожановка специалист))) (с транслита)
04 May 2008, 19:58
Я и не напрягаюсь, просто жаль терять свое время на разговоры с вами. Считать, что слинг = рожана- это обладать узостью мышления, хотя неудивительно, что вы так мыслите, это сочетается с необоснованной агрессией, навязчивостью и фамильярным отношением. Ни разу не пользовалась рожановским слингом, хотя отзывы о них неплохие- советую вам попробовать)) И, повторяюсь, оставьте меня в покое- общаться с вами мне неинтересно, найдите другого собеседника, а то складывается впечатление, что вы получаете удовольствие от своей навязчивости.
05 May 2008, 07:29
плакаю просто)) (с транслита)
04 May 2008, 08:38
Ой, проще. мой весил 8 кг в 3 месяца, на руках носить было нереально. и в коляске не лежал. И че делать? ни одна кенга не поднимет такое чудо..
05 May 2008, 07:31
ну если в коляске не лежал,то наверно,да ,а у менаы нет проблем ,в стульчйике сидит,в шезлонге,коляске) (с транслита)
03 May 2008, 22:50
Знаете, слинг не панацея, особенно для полугодовалого ребенка, который к нему не приучен :( К сожалению :( Мы купили слинг в 2 месяца, но доча могла в нем лежать ну от силы полчаса! И сейчас сидеть тоже может полчаса, ну 40 минут. А потом ей хочется поразмяться, порезвиться. Да и кормиться лежа рядом с мамой, когда можно ножками ручками подрыгать - куда как интереснее :) И мама рядом, и свобода движениям. В слинге же особо не побарахтаешься. Хотя на прогулке последнюю неделю только им и спасаюсь - дите стало на гулянке требовать грудь! Я в шоке! Но слинг выручает - и Ре довольная и не видит никто :)
03 May 2008, 23:59
а я и не говорю, что это панацея, но он может облегчить жизнь и позволить развеяться. К тому же некоторые дети очень даже любят в нем сидеть- вдруг у автора именно такой ребенок?
AD
AD
04 May 2008, 00:29
Спасибо,я думала на ету тему..Кенгуру правда покупала-там недолго ми продержалис..Думаиу,со слингом будет та же история.. (с транслита)
04 May 2008, 08:28
Это абсолютно разные вещи кенга и слинг)) Купите Эрго или аналог... к нему проше привыкнуть и поверьте слинг очень сильно облегчает жизнь маме особенно когда нет помошников(нянь, бабушек, дом.работниц) в не зависимости от способа вскармливания!)) На основную тему исключительно ИМХО судя по посту в целом перевод на ИВ только усугубит вашу усталость и невысыпание....
03 May 2008, 23:20
Автор, вы устали. ГВ тут ни при чем. У меня старший именно в 6 мес перешел на ИВ (по состоянию здоровья мне было необходимо пропить курс серьезных таблеток, несовместимых с ГВ). Вы думаете мне было намного легче? Да я проклянала все на свете, когда среди ночи тебе нужно выползти из постели, проснуться (!!!) , подогреть воду, отмерить смесь, размешать, подождать пока ребенок все съест (а это не быстрее ГВ), как правило сидя, чтоб не уснуть, потом уложить ребенка, опять переться на кухню, помыть и простерилизовать бутылку. Вобщем через пару недель мне казалось, что я только и делаю, что мою и стерилизую бутылки :)ГВ в этом смысле сплошная халява: неоткрывая толком глаз взяла ребенка, легла, сунула сисю, ребенок насосался, отнесла обратно. Все!!! Можно идти спать снова. Вот, а насчет пустышек я не столь категорична. Мой ребенок (ему 9 мес скоро будет) сосет пустышку на прогулке, когда засыпает, и дома, тоже когда засыпает, потом выплевывает ее на пол :) Никаких проблем с ГВ у нас нет (ттт), как меня тут ни страшали. Я ничего не советую, просто делюсь опытом, мне пустышки значительно облегчают жизнь, без них мы бы висели на груди круглосуточно, наверное. ;)
03 May 2008, 23:32
Почитала Ваш пост, ужаснулась)) У Вас одна бутылка была? Всего? Иначе, на кой ляд ее ночью стерилизовать!!
03 May 2008, 23:46
+1. Не понимаю, зачем все время стирилизовать?...У вас что, дома дикие птицы пролетают или кошки с собаками беспорядочно бегают? И подогревать можно "не вставая с кровати". У того же АВЕНТа подогреватель держит температуру, заданную заранее. И насыпать смесь можно в отдельную баночку. Ровно столько, сколько потом засыпите в тепленькую воду..Ничего личного, конечно. Вверху тоже много аналогичных "проблем". Но вот для меня наоборот - грудь - это сложно. Я кормлю ТОЛЬКО лежа...Соответсвенно ни на прогулке не покормить, не в трансопорте...А сбутылочкой стало проще - с собой всегда термос с горячей водой и бутылочка с холодной. Пустая одна для смешивания и сама смесь....мобильнее стало.
04 May 2008, 00:27
Спасибо вам..Сегодня попробую ночиу дат молоко..НАцедила уже..тепер правда груд болит,разнесло ужасно:(((( (с транслита)
04 May 2008, 09:21
А я, вот честно, не понимаю перехода на ИВ только ради удобства. Я не вижу в ИВ абослютно ничего плохого, но когда это вынужденная необходимость. А лишать ребенка ГВ, только ради своего удобства??? Ну мы тоже кормимся дома ТОЛЬКО лежа, сидя у нас истерика начинается, но вот как раз на улице или в общественных местах без возмущений кормимся сидя. Первый раз истерили, потом стало все нормально. И ГВ, лично для меня, наиболее мобильный вариант, "молочная кухня" всегда с собой в неограниченном количестве, не требующая подогреваний и т.д.
04 May 2008, 08:58
Ну у каждого свое представление о чистоте. Я не могу, например, на ночь оставить грязную посуду, и уж тем более детскую бутылку с остатками смеси, чтоб там все это дело тухло.
04 May 2008, 01:45
Лесь, держись дорогая! Я тебя очень понимаю, у меня кроме всех описаных тобою прелестей, сынок не спит днём (вернее спит, но только на груди) - а кормить лёжа я не умею (не получается у меня), ночью тоже встаю по 100 раз к нему (конечно же не сплю во время кормления - кормлю сидя). Бутылку мы тоже не признаём... Я бы посоветовала тебе что-то, да не знаю что. Просто желаю, чтобы всё у тебя с малышкой было хорошо!!!
04 May 2008, 02:10
как я вас понимаю.Сама через все это прошла.До 4 месяцев я сидела всю ночь без перерыва смотрела тв и кормила с 8 вечера до 5 утра.Потом ребенок засыпал и я засовывала в уши ватные томпоны и отрубалась на 2-3 часа.Днем,когда силы были на исходе,бежала на улицу,как только видела,что мелкий заснул,сразу бежала домой спать.После 4 месяцев я уже кормила ночью каждые 15-30 минут.Тогда я уже приловчилась спать по 10-15 минут.В 8.5 месяцев из-за дикой усталости днем бывало ничего не соображала.Да весила я тогда 42кг при росте 170.И все равно даже в 8.5 месяцев я вставала от 15 и более раз за ночь и кормила,это я в одну ночь просто подсчитала сколько раз я встаю.Пошла к педиатру попросила совета,как мне закончить плавно гв.Я накупила много разных бутылочек и каждый день предлогала смесь.Ходила каждый день в парк,когда видела что он хочет кушать давала смесь.Вы не переживайте первое время брать не будет.Через 2-3 недели возмет.Вот так я каждый день предлогала смесь и больше чем через месяц я заменила все дневные кормления.Потом плавно заменила ночные и после 10 месяцев мы полностью перешли на смесь.Я потом еще долго просыпалась ночью каждые 15-30 минут.Первое время он пил смесь 4-5 раз ночью,потом уже 3 раза.До 2 лет он пил 2 раза за ночь иногда 1 раз.Сейчас 2.4 и спит всю ночь.Удачи вам.
04 May 2008, 10:48
Всем здравствуите!Спасибо за участие..Уже лучше мне..я решила продолжат..До года по краинеи мере,а там посмотрим... ВЫ мне очен помогли,каждыи. Сегодня легла спат с неи,и проспали ми вместе всиу ноч..Я и не помню,когда кормила.А утром ,на рассвете,смотрю на нее,она подкатилас ко мне..такая сладенкая,,тепленкая..родная моя..ТАк на меня чувство вины накатило.до слез.. Ниче,прорвемся:) (с транслита)
04 May 2008, 14:07
Молодец, Лесь!!!:):):)
04 May 2008, 14:15
хех)))) Вы просто умница!))Немножко терпения и все наладится! Еще будете безмерно рады, что не поддались порыву и не перевели на ИВ!))) Возможно в связи с совместным сном разрешатся все ваши проблемы))) Мы с рождения спим вместе и всегда высыпались, как и у вас я не знаю сколько и когда трескает мой масик по ночам т.к. все это в полу дреме происходит!))) Еще подумайте на тему слинга и тогда вообще "развяжутся руки")))) Желаю вам всяческих удач, терпения и чтоб детка вас только радовала)))
04 May 2008, 14:27
И всего-то для счастья потребовалось лечь с дочкой вместе спать :) Пару ночей такого сна и вам уже все будет казаться совершенно в другом формате :) Кстати как у дочки с зубками? Если идет самый процесс прорезывания, то перевод на ИВ ничего бы не изменил, если бы только не папа к ней вставал несколько раз за ночь, поил-кормил, качал...
04 May 2008, 19:48
:-D :-D :-D Рада за вас!!!! Видишь - тебе просто надо было поспать по человечески :):):)
04 May 2008, 20:18
ИМХО вводить прикорм, постепенно переходить на режим вместе с этим. К 7 месяцем одно кормление можно убрать, а тут и свобода на 6-7 часов, если есть с кем оставить. Вы ж до полугода докормили, а дальше ГВ это бонус, а не тяжесть
05 May 2008, 00:06
Какая же вы умничка, так деражть! Молодец!!!! Про сон во время кормления - стоит только начать и потом уже автоматом будете засыпать при ночных прикладываниях, проверенно ;)
05 May 2008, 08:23
Молодцы! у нас тоже очередной кризис закончился, правда нам уже два, и тоже пока продолжаем))))
05 May 2008, 14:44
Честно прочитала весь ваш топ. Очень рада за вас!!! Прорвёмся мы все, и вы с нами! Удачи! Поделюсь вот чем. Я, просыпаясь ночью на зов детя и покормив его, часто не могла сама сразу заснуть, лежала и злилась на себя - деть спит, а я как дура пялюсь в потолок. Стала на ночь таблеточку пустырника пить - помогает, однако. Моему сыну уже год и 4 мес, а пососать ему ночью надо от 4 раз и до... Ничего, спим вместе! Ещё раз - удачи вам!
05 May 2008, 22:02
Удачи Вам!
AD
AD
06 May 2008, 00:32
Девочки!Пасиб:)КАк-то налаживается вроде..но водичку даиу в бутилке,как советовала МАиорка..МОжет будет попоже из нее пит.А я смогу выходит иногда.Посмотрим..Всем огромное спасибо:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325