Меню

Так ли все страшно?

AD
01 May 2008, 11:13
Приготовила дочке кашу рисовую и сблендерила,но все равно там есть крупинки не перемолотые,ребенок есть без проблем,пытается жевать,каша не густая,разбавлена ГМ,а тут моя мама увела эту кашу и понесло,да ты что надо вообще через сито притирать чтобы ничего не оставалось,а то будет заворот кишок,непроходимость! Мне показалось это често говоря бредом каким то,ведь малышам блендерят чтоб не подавились и чтобы проще было переваривать,но если малыш ест без проблем такие каши уже месяц наверно,то надо ли так щаморачиваться тоб прям без единого комочка? ребенку 9 мес
01 May 2008, 11:49
Никаких "заворот кишок" не будет из-за такой кашки! Просто многие бабушки любят сито очень, а всяким блендерам не доверяют! Хотят, что бы мы тоже испытали "радость материнства" : еду через сито, марлевые подгузники и пеленки:)
03 May 2008, 13:14
+1. :):(
01 May 2008, 11:57
А вы через сито хоть раз протирали? :) Я протирала овощи, получается далеко не однородная масса, нет конечно мелкие очень, но всетаки крупинки, а вчера наконец-то, достала комбайн, так в блендере получилось пюре не хуже магазинного. Мое мнение, если ребенок ест и не давится, то пожалуйста, все равно ведь приучать к другой пище будете :))
01 May 2008, 15:15
ИМХО, все Вы делаете нормально:-) Никакого заворота кишок не случится:-) Вы маме расскажите, что бывает еще и пед. прикорм, когда детям вообще не дают пюре, а сразу еду кусками и все живы-здоровы, слава Богу:-)
01 May 2008, 15:15
о ужас, я ребенку вообще ни разу ничего не блендерила, доча на педприкорме была, поэтому и рис и гречку получала в том виде, в каком все в семье их едят-и никакого заворота кишок не наблюдалось, ттт :)
01 May 2008, 19:45
+1
02 May 2008, 08:17
Ой! Мамы наши... ;)
02 May 2008, 14:31
:) А сами-то вы как думаете? Конечно, не надо заниматься ерундой. Блендера более чем достаточно, наверняка у ребенка и зубки уже имеются.
Гы-гы-гы! Через сито протирали не потому, что это круче и лучше, а всего лишь навсего потому, что раньше блендеров не было! А уж в 9 месяцев то! Но мама пусть протирает, если времени свободного куча! :)
01 May 2008, 23:51
Вы шутите? Какой заворот кишок? Я дитю ни разу ничего не измельчала "до однородной массы". Даже не так. Вообще ничего не измельчала никакими способами (максимум могу картошку вилкой помять). С кишками нормально все.
Ну вообще даже питание в банках с 8-ми месяцев насколько я помню есть с кусочками, какое там сито))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325