Меню

Как вкусно давать мясо в 1.5 года?

AD
30 Apr 2008, 00:51
Немного странно задала вопрос, но это именно так - как повкуснее приготовить мясное блюдо, с учетом того что жевать особо не может, а мясное пюре, да и овощное тоже, не хочет? В общем, проблема с мясом и овощами. С удовольствием тащит все из моей тарелки, но пока есть с нашего стола не очень получается. Надо, чтобы было мягкое, типа омлета, цветной капусты, рыбной котлеты. А мясную котлету есть не может, или я ее плохо готовлю?...
30 Apr 2008, 08:50
Попробуйте сделать так: покупаете филе бедра индейки (именно с бедра!), пропускаете в мясорубку (или блендарите), туда же (не знаю как для ребенка, я себе так готовлю) - лук репчатый (все измельчить тоже), кусок обычного белого хлеба размокшего в холодной воде ( я его потом отжимаю и через мясорубку, как и все), в получившийся фарш добавляете соль, мелко порубленный укропчик, можно лучку зеленого. Смочив руки холодной водой формируете котлетки и их и либо в пароварку, либо на сковородку - только не на масло а в воду - чтобы примерно 1/3-/1/2 котлетыки были закрыты водой, и готовите минут по 20-30 с каждой стороны под крышкой. Такие котлетки тают во рту! Удачи! :)
30 Apr 2008, 10:13
Я готовлю мясное суфле: отварное мясо (говядина+свинина) пропускаю три раза через мясорубку, туда хлеб белый, размоченный в молоке, яйцо, немного соли (смотрите сами, что вам можно) и на пар. У меня пароварки нет, я кладу в дуршлаг, ставлю на кастрюлю с водой, закрываю крышкой, и оно кипит до готовоности. В принципе, обычные котлеты для дочери так же делаю, только из сырого мяса, но суфле нежнее получается...
Я котлетки делаю для мелкого(1.5г) и для себя. Мясо пропускаете через мясорубку, смешиваете с размокшим в молоке хлебом, посолите, ещё раз в мясорубку и в пароварку на 40 минут. Котлеты получаются нежнейшие, ребёнок их очень любит.
30 Apr 2008, 22:15
на 40 минут?! Проверьте, они через 20 уже готовы и такие же нежные, зачем так долго их выпаривать?
30 Apr 2008, 02:31
Я не знаю как вы готовите, а моя свекровь сначала жарит катлети а потом их целый час варит в мясном булыене. Но зная как все здесь относятся к мясному бульыену не могу ничего советовать. Но получается у неые пальчики оближеш. (с транслита)
30 Apr 2008, 21:10
да!!!! я тоже так делаю! ням - и моя нежующая беззубая дочь просто готова была сожрать целую котлету:)
То есть - я уточняю - сначала пожарить до готовности, а потом на час в бульон?
01 May 2008, 16:11
я обжариваю чуть-чуть (не до готовности), чтоб форму держали, далее в бульоне минут на 30- очень нежные котлетки получаются
01 May 2008, 22:39
Точно так же делаю. Для себя кладу всяких специй, детю можно и без них. Всем нравится, и котлетка в итоге в подливке (вы заливаете их всклинь, даже немножко верхушки могут торчать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325