Меню

Вопрос про баранину и про печенку

AD
29 Apr 2008, 21:16
Вот вам задачка. Буду признательна за предложенные решения! :-) Дано - ребенок, 1,2 года. На сегодня кушает курицу, индейку, свинину, говядину, крольчатину. Все это в вареном или тушеном виду. Без аллергий. Второе "дано" - шикарный кусок баранины. Мясо без кости и почти без жира. Планируется затушить это мясо (в фольге, обваляв в петрушке-укропе-чесночке или обмазав хорошей горчицей). Вот сижу и ломаю голову, можно ли дать ребенку попробовать кусочек барашка. Из серединки вырезать, и дать. Ваше мнение? И еще второй вопрос (или третий :-) - когда можно давать ребенку запеченую печенку? В сотейнике, с лучком? Спасибо всем за ответы :-)
29 Apr 2008, 21:37
Баранину вполне можно,ИМХО. а вот печенку лучше вообще не давать как можно дольше. Я ее с некоторых пор и сама есть перестала.
29 Apr 2008, 21:54
А что плохого в печенке?
30 Apr 2008, 12:49
Очень тяжелая еда для печени и почек. Нагрузка не для малыша.
30 Apr 2008, 13:14
Печень в организме играет роль фильтра.
29 Apr 2008, 21:40
Мой баранину в 8 месяцев попробовал в шурпе у бабушки в Ташкенте, после курицы любимое мясо, мне кажется можно дать попробывать насчет печенки не подскажу терпеть, ее не могу
29 Apr 2008, 21:51
Баранину можно, оно же низкоаллергенная считается. Про субпродукты не знаю, я бы печень лет до 3х не давала
Мы вообще с баранины начинали мясо вводить. И ел только ее ребенок доооолго - почти до 3 лет. Это хорошее низкоаллергенное мясо. Печенку ИМХО лучше не надо - это фильтр организма, в ней оседает не самое лучшее из того, что съело (и чем лечили\прививали) животное
30 Apr 2008, 13:13
Баранину можно (из серединки):-) А печень я бы не стала давать. Субпродукты рекомендуют после 1,5-2 лет.
01 May 2008, 19:27
мы с ягненка начинали, оно менее аллергенно чем курица и говядина.
04 May 2008, 01:40
Баранину попробовать можно, она вообще рекомендуется в качестве первого мясного прикорма из-за низкой аллергенности. А вот печенку я давать бы не стала. Да и сама не люблю ее:)
04 May 2008, 12:32
Мне кажется по чуть-чуть и того и другого можно дать.
30 Apr 2008, 11:20
Нежирная баранина считается диетическим продуктом, гораздо менее алергенным, чем говядина.
30 Apr 2008, 13:50
Мой печёнку ещё даже не пробывал, но это потому что я сама её терпеть не могу. А баранину можно точно.
30 Apr 2008, 23:02
Печёнку стала давать после года. Баранина не пришлась по вкусу.
01 May 2008, 13:36
Нам тоже баранина не пошла, а печенку по настроению. любит только оладики печеночные,а просто тушеную не ест
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325